чертежи рам, подвесов и пр

parahawk

Поправка:
Крышка для мозгов - на 10% уменьшенная верхняя часть рамы.

zvuk_Irkutsk

Рама из моего поста rcopen.com/forum/f123/topic235498/432
материализовалась из виртуальной в реальную, немного изменившись. Получилось вот что:

Диаметр по осям движков 330мм, вес полный взлетный 450 грамм, винты 8х4,5
Файлы 3D в компас 12, раскрой в файле dxf. Все лежит в этой папке:

Мелкий квадрокоптер.rar

chanov

Упал тут давеча верхом вниз ) Мотор маунт один крякнулся, запасного нет ( … Не попадались на глаза чертежи от Hobbyking X525 V3 Glass Fiber Motor Mount - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… ?

Или каких нить подобных …

andry=

Мотор маунт один крякнулся

А остальные 3 украли? 😃
Снять и обмерить. Не обязательно полная копийность. Прямоугольник, обрезать углы, просверлиться…

serenya
chanov:

Не попадались на глаза чертежи от Hobbyking X525 V3 Glass Fiber Motor Mount

Недавно моделировал такую раму, прикидывал что к чему, в общем на работе есть модель таких маунтов в компасе 10, если надо могу выложить, если надо конвертну в dxf, dwg, sat, stp, igs, да в любой формат который компас может, или даже в корел. Копия правда не 100%, но Вам думаю будет достаточно.

chanov

Спасибо, оно … но тут вчера всё перебрал после краша и оказалось что пару мотормаунтов крякнулись - как бы смысл теряется городить такие же 2, проще свои сделать 4, не такие фигурные, но сразу под моторы. p/s X600 здоровА прям … тут уже не квадрик а гексу надо лепить с таким размахом )

serenya

Я лучи свои туда ставить собираюсь под 450 размер, комплектные лучи просто хлам. А размеры остальных деталей думаю одинаковые.

Andorus

Ребята, а есть у кого чертеж какого-нибудь простенького двухосевого подвеса под сервы для гопро? Летать буду без длинных шасси по фпв.

milkseller

Есть у кого чертежи джиаевских пластин 450 550 ? В iges желательно

Джамиль
Andorus:

Ребята, а есть у кого чертеж какого-нибудь простенького двухосевого подвеса под сервы для гопро? Летать буду без длинных шасси по фпв.

присоединюсь к вопросу-просьбе! Тоже хочу подвес

sulaex

Сканированные рамы “Turnigy Talon Tricopter (V1.0) Carbon Fiber Frame” (TIFF).

Возможно пригодится кому?

Turnigy Talon Tricopter (V1.0) Carbon Fiber Frame.part1.rarTurnigy Talon Tricopter (V1.0) Carbon Fiber Frame.part2.rarTurnigy Talon Tricopter (V1.0) Carbon Fiber Frame.part3.rarTurnigy Talon Tricopter (V1.0) Carbon Fiber Frame.part4.rarTurnigy Talon Tricopter (V1.0) Carbon Fiber Frame.part5.rarTurnigy Talon Tricopter (V1.0) Carbon Fiber Frame.part6.rar

Andorus

А как в целом вам эта рама? Выдержит средние падения?

sulaex
Andorus:

А как в целом вам эта рама? Выдержит средние падения?

Ой, не, типун вам на язык 😉
Я не собираюсь падать.
А вообще крепенькая, как и все такого типа.

Если докупить киты до гексы/окто, получится не плохая складная рама, соответственно центральную часть свою сделать.
Подсчитал с доставкой получатся 157 баксов гекса.

1 month later
YAGO37

Просмотрел всю тему . Подвеса для прохи не нашел . Может есть у кого готовые чертежи ? Поделитесь плиз.

kedrikov

в теме “бюджетные подвесы” полно фоток по которым просто повторить.

GrAl

Добрый день
А ни кому не попадались чертежи рамы tbs discovery?
Есть запас оригинальных DJI лучей хотелось бы собрать такую конфигурацию квадрика

cylllka
GrAl:

Добрый день
А ни кому не попадались чертежи рамы tbs discovery?
Есть запас оригинальных DJI лучей хотелось бы собрать такую конфигурацию квадрика

И сдался ж вам этот кирпич 😃 rcopen.com/forum/f123/topic288785/180