Хоббикинг родил клон КК контролера

Basil
Саша_пилот:

Что сложного то? Элероны в элероны. Элеватор в элеватор.

Думаю так просто не получится, элеватор у самолёта похоже как тротл у коптера.
И кстати сами так пробовали?

Саша_пилот

Че думать то?! говорю как пробовавший и знающий!

Газ остается в плате напрямую, а три остальных канала через фишку.

В итоге, когда не трогаеш стики, фишка дает команду в горизонт, а третий канал газ, работает напрямую, фишка ниКогда ним и неуправляла!

Панкратов_Сергей
smotors:

…ну,вначале летал со штадной хоббикинговской прошивкой. Потом,насмотревшись хвалебных отзывах о версии 4.7, решил обновить. Никак неполучается настроить конфигурация +. какой то дерганный ,особенно по курсу… двигатели запускаются все в разное время…

Наиболее вероятно что не учли то что в новой прошивке назначение регулирующих резисторов на плате изменено а так же максимумы теперь против часовой стрелки.
И если Вы постарались загрубить чувствительность( повернули против часовой ) - реально Вы наоборот - ее увеличили.
В этом случае моторы пускаются с разными скоростями и коптер ведет себя неадекватно.

Ar2r
Саша_пилот:

потом нашел это

там Atmega 168, а не 328.

Разница значительная 1K ram против 2K.
И Flash память на 16K против 32K.

Но для рядового пользователя это почти не играет роли 😃

PS: Я участвую в переводе интерфейса KKmulticopter Flash Tool на русский язык. Надеюсь перевод получился вменяемый 😃 В следующей версии будет русский язык 😃

Ar2r
Саша_пилот:

в 168 проц, лезут все существующие прошивки

Я и написал - “Но для рядового пользователя это почти не играет роли 😃

Я например прошивку буду чуть править, поэтому лишняя память не помешает.

mikmuk
Саша_пилот:

И подумал, нафиг покупать хк плату, проц и паять, если за теже деньги можно купить тоже самое и не ждать бк на хобисити

Ну во-первых на хоббях щас плата есть. А во-вторых с ебея продавец вам пошлет эту плату хрен знает чем 😃

Ar2r
mikmuk:

пошлет эту плату хрен знает чем

Почтой России в пупырчатом пакетике. За упаковку в коробочку думаю дополнительно возьмет.

Саша_пилот

о, вчера еще был БК на хобях. продавец с ебея пошлет или хорошо или в подарок 😃

sulaex

не ищите оправданий в покупке ХК платки 😃
действительно выгодней купить с ебея, да и сборка на много лучше чем у ХК
я лично с ХК уже третью заказал, одна для друга (не меняю), вторая для экспериментов (уже впаял 328), третью менять не буду (пускай живет)
в следующий раз (если потребуется), закажу с ебея )

smotors

… что-то я совсем намудрил. Вообщем,какую прошивку не пробую, в режиме настроек,когда нужно крутить в ноль средний резистор ( PItCH) например для каллибровке нуля стиков пульта, нет никакой реакции,т.е. в режим настроек не входит(светодиод не мигает), а когда настраиваю др режимы( например регуляторы),то вначале светодиод мигает,но не три раза ,а два… в чем проблема может быть?

Саша_пилот

Мож 0 в другой стороне потенциометра?

Кстати ничего тут про настройку с креткой питча не нашел. kkmulticopter.com/index.php?option=com_content&vie…

Yaw в 0 это калибровка газа
Ролл в 0 это реверс гириков. Он должен мигнуть два или три раза, потом стиком меняеш направление гирика и он мигает 10 раз.

Мож я чего упустил про питч, дайте почитать, что ним настраивают?

smotors

да уже перепробовал… мне интересно,почему вдруг светодиод два раза мигать начал, а не три…

smotors

… вообщем после множества попыток перезаливки софта, нормально стала плата работать с версией прошивки 4.5 Причем поведение квадрика точь в точь,как было со стандартной ХК прошивкой. Может это она и есть… ну да ладно,работает ,управляется и то хорошо. Вот теперь в раздумьях,перепаивать ли купленную сегодня 168 атмегу…

Саша_пилот

Однозначно паять и дить прошивку от корейца с переключением полетных режимов.

sulaex
Саша_пилот:

прошивку от корейца с переключением полетных режимов

дайте линк на прошивку и описание пожалуйста

sulaex
Саша_пилот:

Режимы: акро, уфо и нормал

и как их переключать, описание есть?

________________
а, нашел, спасиб

  1. Setting flying mode by Transmitter

  • If your multicopter cannot be armed to fly, then just try to put the throttle trim down by stages.

  • Normal Mode: The reaction of sticks is 50%.

  • Acro Mode: This reacts rapidly with transmitter control. The reaction of sticks is 70%.

  • UFO Mode: The Yaw rotate rapidly. The reaction of rudder is 90%, other sticks is 50%.

  • Set transmitter trims on take off.

smotors

… ну что ж, после долгих мучений с прошивкой 4.7 на 48 атмеге, которые ни кчему не привели,поставил прошивку 4.5. все нормально летает. Но руки чешутся… в длижайшем пункте ремонтов мобильников мне за 3$ перепаяли плату на 168 атмегу,пока пил кофе. Тестовая прошивка с миганием светодиода прошла успешно.Работает. Теперь залил 4.7 для 168й… начинаю коннетиться…

p/s/
поторопился,попробую залить последнюю прошивку XXcontrol_KR_QuadCopter_v2_0…