Хоббикинг родил клон КК контролера

Cherkashin

Ну попробовал ещё раз и получил ответ…
Flash the firmware file.
Error during setting the fuses.
Flashing of firmware aborted.
Блин…

TempesT

Отключите от платы регуляторы и все заработает.

SergDoc
Cherkashin:

fuses

фьюзы с глюком, я так понял контроллер уже идёт с прошивкой по умолчанию, если да и она не запускается, то можно попробовать слюнявым пальцем по светодиоду потыкть, может фьюзы запрограммированы на работу от внешнего генератора, на сколько мне помница светодиод как раз висит на ноге xtalk…

Саша_пилот

протестил вчера платку с кинга, отлично работает!

самое интересное что в деревянной раме с кинга за 14$ уже насверлены дырки для крепления этой платы, хотя рама вышла на много раньше чем плата.

Cherkashin
SergDoc:

фьюзы с глюком

Да фиг их знает… AVR Studio наконец запустил ( полностью сделал всё как кореец рекомендует) всё прошилось 😃
А вот запустить kkMulticopterFlashToo так и не удалось… не помогли слюнявые пальцы, многочисленные упоминания японой мамы и пр. пляски с бубнами 😦 ну и ладно ну и хусим, как говорят товарищи японцы… шьётся ведь 😃

karabasus

Сегодня случайно наткнулся, оказывается во оно что 😃 :

“Сегодня стало известно, что Росавиакосмос открыл исходники программы, управляющей посадкой Бурана.
HobbyKing собирается использовать эти наработки в контроллере управления квадрокоптером.”
(это слоган с паркфлаера_ру (правда первоапрельский ))

Так значит HobbyKing уже использует космические технологии, вот в этом самом контролере (а Ким об этом не догадывается) 😃.

Cherkashin
karabasus:

Так значит HobbyKing уже использует космические технологии, вот в этом самом контролере (а Ким об этом не догадывается) 😃.

Ну чему Вы удивляетесь? Чубайсу нанофонарики и нанопружины можно а китайцам значит космические технологии нельзя? Це несправедливо!!

benamur

Привет.
Подскажите, хочу сделать что то вроде этого:

Платка с кинга работает в режиме VTOL SingleCopter, если припоять доп контакт?
На кинговском их 4, а нужно мин 5вых.
Спасибо
**
**

delfin000
benamur:

Привет.
Подскажите, хочу сделать что то вроде этого:

Сие чудо не для улицы

karabasus

Ну вот пришло мне это чудо:
Спаяно на 4- (потенциомеры припаяны кривовато, да флюс не смыт), на родной прошивке лететь не хотел. Прошил 4.7 (www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1458663). Полетела да ищё как. На этой же раме мультивий летел просто ужасно(я всё списывал на вибрации). Сетап такой :
-рама две перекладинки из сосны 20х15+2 фанерки.
-двигатели 4х sunnysky 2212 980 об/в

  • ESC HK 25-30 непрограмируемые
  • винты 8х4 (GWS style из HC)
  • батарея 2200 3s
  • полетный вес 888 грамм
  • время в полете - висение 9 минут (до отсечки не доводил, раньше тяга пропадает почти не взлетает с этими винтами)
    , не трясет не крутит в чем собственно была проблема с мультивием (там WM+ подключеный как гира itg 3200 и bma020)
    Но стабилизации в горизонт не хватает, попытка скрестить с FY-20a пока не удалась, да и почемуто не удалось запустить в конфигурации Х (перепрошил на Х , но моторы не правильно отрабатывают команды с передатчика)
delfin000
benamur:

А как вам это.

Ветерок метров так с 2-3 м/с и от этого уже пипец полный будет…парусность то какая при таком плевом весе. В общем будет как что то в проруби…болтаться.😁

RA4ASN

Когда же эта плата появится у них в наличии? Буду дебютировать в коптеростроении с этими мозгами 😃

sulaex
RA4ASN:

Когда же эта плата появится у них в наличии? Буду дебютировать в коптеростроении с этими мозгами

а ты закажи в Backorder, я так сделал неделю назад, вчера прислали письмо что упаковывают и в течении двух дней отправят

karabasus

Скрестил сегодня платку с FY-20a, летает очень хорошо. Наклонил отпустил ручки, сам коптер выровнялся.Пока ни одного краша. На КвадроКинго налетал уже часа 4 полетного времени.
Жду глюков фишки.😃.(правда она у меня не разу не глючила даже зимой, а нет зимой было пару раз в мороз режим стабилизации отключался с 1-2 секундной задержкой)
Винты все покусаные (нужно поменять когда натренеруюсь), вибрация небольшая есть, но на полет без камеры почти не влияет.

Саша_пилот

подскажите, у всех по умолчанию залит + , или у когонибудь есть сразу в Х конфиге?

karabasus
Саша_пилот:

подскажите, у всех по умолчанию залит + , или у когонибудь есть сразу в Х конфиге?

У меня в + изначально был, да я думаю на всех одна прошивка “+”. Да и какая разница всё равно лучше перепрошить на новую (QuadControl v4.7 прошивку).
Ну ещё можно задействовать режим элевонов (летающее крыло) на передатчике, не меняя прошивки, чтобы на прошивке “+” полетело как на “Х”. (на RCGroups где-то писано)

Саша_пилот

былобы еще чем прошивку залить, прийдется ФПВ летать палкой вперед…

karabasus:

Ну ещё можно задействовать режим элевонов (летающее крыло) на передатчике, не меняя прошивки, чтобы на прошивке “+” полетело как на “Х”

это как так? ну с апы допустим рулится будет, а вот гирики то небудут отрабатывать парой моторов, а как и положено в прошивке, на наклон в право, отработает тока правый мотор.