Хоббикинг родил клон КК контролера

modeler


новая платка на новой меге… стоит ли? хотя уже под 6 лучей

omegapraim

Сволочи)))) не могли сразу сделать))))) А мне теперь мегу перебрасывай)))))

slides

Вот гады ! 4 дня назад не было !!! Да исамое смешное за те же бабки ! Кстати, там стоит гира Мурата - это хорошо или плохо ???

omegapraim

Там везде гиры мурата стоят. Обычные гиры.

slides

Про везде я в курсе, мне интересно вообще (сорри за офтоп) - на черных платах у корейца стоят МЕМС-гиры, а здесь Мурата. Чем круче у корейцев ? Меньше ошибка что-ли ?

DVE
omegapraim:

Там везде гиры мурата стоят. Обычные гиры.

Ну а что хотеть за 25$? Сделали бы за 50$ что ли, но с акселерометром, хоть бы новизна какая была.
А так, скучно… Хотя нельзя не признать, что нишу дешевых плат ХК занял вполне уверенно (только мало у кого они без переделки полетели почему-то, что видно даже по этой ветке 😃 )

Кстати интересная тенденция, квадрики на ХК вынести в отдельный раздел.

slides

Так это же под аксели алгоритм проца переписывать надо ! А Кука бесплатная, вот и лепят… Ставьте Фишку и будут Вам аксели (благо у меня этих фишек простых как у дурака конфет).

omegapraim
slides:

Про везде я в курсе, мне интересно вообще (сорри за офтоп) - на черных платах у корейца стоят МЕМС-гиры, а здесь Мурата. Чем круче у корейцев ? Меньше ошибка что-ли ?

у корейца с мемс гирами она и стоит 150 помоему)))) Мемс гиры не накапливают ошибку смещения связанную с тепловым дрейфом, но ведь это не важно на данной плате ТК сама система авто выравнивания не имеет, а только стабилизирует соответственно центр в ней особо не важен (как например в флайменторе)

skylucky

Я для себя решил, не связываться с этими платами более. Да новый микропроц. с большей памятью для новой прошивки. Да есть выходы для 5 и 6 мотора. За 1$ это конечно сильно) Но нет акселерометра. Про отсутствие барометра и магнетометра уже и не говорю.
Увидел плату за смешные деньги, купил собрал коптер и вошел в это хобби. Спасибо, только теперь не знаю кому отдать)
Решил перейти на СС по совету форумчан. Записался на предзаказ. А потом уже может и на уговорюсь DJI…Видео конечно соблазняет.
Отец сказал что мой квадр никогда не взлетит, говорит в его молодость в КБ разрабатывали ПО и платы для контроля многороторных летающих аппаратов, очень было это сложно. Не стал его расстраивать, что теперь это доступно.

slides
omegapraim:

у корейца с мемс гирами она и стоит 150 помоему))))

Ну это с программером 😉 Я так и думал, что чистый фейк и не стоит своих денег…

omegapraim
skylucky:

Я для себя решил, не связываться с этими платами более. Да новый микропроц. с большей памятью для новой прошивки. Да есть выходы для 5 и 6 мотора. За 1$ это конечно сильно) Но нет акселерометра. Про отсутствие барометра и магнетометра уже и не говорю.
Увидел плату за смешные деньги, купил собрал коптер и вошел в это хобби. Спасибо, только теперь не знаю кому отдать)
Решил перейти на СС по совету форумчан. Записался на предзаказ. А потом уже может и на уговорюсь DJI…Видео конечно соблазняет.
Отец сказал что мой квадр никогда не взлетит, говорит в его молодость к КБ разрабатывали ПО и платы для контроля многороторных летающих аппаратов, очень было это сложно. Не стал его расстраивать, что теперь это доступно.

Вот вы сравнили блин СС и кук это всеравно что спартан кварк сравнивать с гирой за 10 баксов (кто знает тот поймет) Да в куке нет этих наворов, и кстати на всякий случай отпишу что да плата HK из коробки летает галимо, у самого такая но все правится))))

А че программатор 4$ на ебее он больших денег не стоит. Почему фейк то? Mems гиры намного круче, чувствительнее и вообще лучше. Так что она заслуживает внимания но не за такие деньги ИМХО

slides
skylucky:

Я для себя решил, не связываться с этими платами более. Да новый микропроц. с большей памятью для новой прошивки. Да есть выходы для 5 и 6 мотора. За 1$ это конечно сильно) Но нет акселерометра. Про отсутствие барометра и магнетометра уже и не говорю.

Но кесарю кесарево ! За такие деньги хотеть все и вся в одном флаконе -порочная практика между прочим 😃 За 25 уе при наличии стабилизации внешней летает неплохо. Я взял как раз для обучения, т.к. не хочу сразу расколотить свою гексу…

slides

Копилот дело хорошее, но увы не для города - от домов шарахаться будет 😃 У меня Копилот 2 припасен, хочу попробовать. Ну и с ФИ-20 эксперимент поставить…

DVE
slides:

Так это же под аксели алгоритм проца переписывать надо ! А Кука бесплатная, вот и лепят… Ставьте Фишку и будут Вам аксели (благо у меня этих фишек простых как у дурака конфет).

Ну с фишкой уже совсем другой ценовой диапазон получается, дешевле СС заказать.
А эти платы действительно ни то ни се, разве что дешево.

У меня кстати до сих пор еще 4 гиры HK401 валяются тоже не знаю куда девать 😃 Купил как-то, а теперь уже и неактуально…

omegapraim

я обычно в городе и не запускаю обычно на полянах и и в битце думаю вот надо заказать ко пилота)))) флайментор например в связке с вертолетом меня радовал.

DVE
omegapraim:

вот кстати думаю взять ей в пару вот такую штуку как думаете? hobbyking.com/…/__12334__FMA_Co_Pilot_2_Channel_Fl…

ИМХО мы не настолько богаты чтобы раскидываться на дешевые вещи.

Проще уж СС подождать или купить нормальный набор датчиков AllInOne, вроде скоро уже, чем потом не знать куда девать эту ненужную кучу дешевых железок (проверено на себе 😃 )

skylucky:

Отец сказал что мой квадр никогда не взлетит, говорит в его молодость в КБ разрабатывали ПО и платы для контроля многороторных летающих аппаратов, очень было это сложно. Не стал его расстраивать, что теперь это доступно.

Ну как бы, на бензиновых двигателях квадрик так никто и не сделал, чтобы человека возил или хотя бы час летал 😃
Так что тут действительно не все так просто.

omegapraim
DVE:

ИМХО мы не настолько богаты чтобы раскидываться на дешевые вещи.

Проще уж СС подождать или купить нормальный набор датчиков AllInOne, вроде скоро уже, чем потом не знать куда девать эту ненужную кучу дешевых железок (проверено на себе 😃 )

Эххх вот у меня в точности было с гирами и клонами верта (все стадии прошел) тут надо самому дойти до этого, кстати фраза идентичная звучала. Зависит под какие цели брать модель, фанфлайничать или тупо повисеть 1-2 раза в неделю хватит и квадрика за 6000р с КУК, а если ставить камеру и летать каждый день после работы , то естественно куком не обойтись, хотя вон есть люди которые и на куке летают и еще и ролики неплохие выкладывают. Я это к тому что каждая платформа имеет место быть а хвалить что то дорогое в теме про дешевое это по моему глупо.

Сказали: “кук УГ у меня не полетал” и хватит)))))

Я вот например вообще не знаю оставлю ли я квадрик, по мне так много гемора, а летать скучно верты в каком то роде интереснее. Но на вертах по камере сложно. Хотя если поставить стабилизацию (опять же не из дешевых тогда можно и на верте) Но опять же)))) В общем каждый сам для себя решит что ему надо.

DVE

Это да, тут дело не в том, чтобы говорить что кук УГ и XA или DJI лучше 😃 Я другое имел в виду.
Просто брать дешевую плату, и потом пытаться ее “апгрейдить” всякими фишками, копилотами - тупиковый путь с системной точки зрения. С точки зрения затрат и эффективности, сразу купить нормальную плату будет скорее всего и быстрее и может даже дешевле.

А так, просто полетать для пробы, почему бы и нет, по соотношению цена/качество плата за 25$ не может быть плохой 😃

omegapraim:

Зависит под какие цели брать модель, фанфлайничать или тупо повисеть 1-2 раза в неделю хватит и квадрика за 6000р с КУК

Будем честными - любительские цели это 99% развлекуха, вряд ли кто всерьез будет брать такие вещи для проф.задач.
И именно с точки зрения развлечения, такая плата надоест через пару полетов, т.к. менять-то в ней мало чего можно. Скоро захочется и компас попробовать, и OSD, и подвес для камеры, и PIDы через софт покрутить. И тут, см выше про апгрейды 😃

Хотя конечно каждый сам решает как тратить свои деньги, это верно.

skylucky

Все правильно, я зря сравниваю эти 2 разных устройства. Вот ход моих мыслей:
Для себя просто решил, что покупка нового микропроц., услуга в перепайке, покупка usb программатора не имеет под собой экономического резона. Ибо все равно не смогу сделать конфетку. А сумму заплачу 5$ + 10$ + 20$ + сама плата 24$ Вот кому интересно покупайте там плату KKmulticontroller V5.5 с программатором за 32$, я просто уже не хочу.
Можно учиться на плохой машине, с ручной КПП и без усилителя руля, но зачем если Вы не собираетесь ездить на ней в жизни, а уже куплена новая иномарка. Тяжело в учении, легко в бою?) Что толку учиться на плохо летающем коптере и набивать руку в управлении, если с новой платой управления он будет гораздо устойчивее и понятнее.

slides
DVE:

и потом пытаться ее “апгрейдить” всякими фишками, копилотами

А в чем проблема, у меня этих копилотов и фишек полно, я же написал - ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ 😃