Хоббикинг родил клон КК контролера

Dreddix

Да, нормально. У меня трикоптер-3 движка похожих на твои, Зиппи 30С тёплая, турниджи 25с тёплая, турниджи 20с тёплая и самое низкое время полёта. Все батареи 2200мАч, в одинаковом состоянии. Нанотек вроде не должна греться, с её 45с-65с. Кто-то тут на форуме писал что лучше от 30С на мультикоптерах. Теплая батарея тому подтверждение. Это не значит что 20С опасно, не подходит, мало, и тд- а то щас начнётся…
Кстати потрогай регули, тоже должны быть слегка тёплые, ну или будут когда 11Х4.7 поставишь.

FSFox

Регули вообще холодные, моторы малек теплые (но они и обдуваются нормально), а вот акум заметно теплый.
Я вот думаю о варианте подключения сразу двух таких акумов, у меня как раз изначально по два мотора на штекерах сделано (т.е. два регуля на один акум и два на другой) - такой вариант допустим? Вроде видел как люди летают с двумя, просто не видно как они там подключены.

Raptor_SK
FSFox:

Похоже надо собирать программатор и прошиваться.

Еще вопрос: это нормально что акум после минут 10 полетов достаточно теплый?
-моторы 4* banned link Максимальный ток: 11.2 A
-регули на 25А Red Brick
-акум Turnigy 2650mAh 3S 20C Lipo Pack
-пропеллера 8х4.3 (еще и увеличить хочу до 11х4.7)
По моим расчетам 11.2*4=44.8, 2.6*20=52 т.е. акума должно хватать.

Мой квадрик на таких движках, на батарее 2200мАн 3S 20C, при плавных полетах отлетывал 15-17 минут.
Винты “трешки” 8х4 с ХК, пробовал 9х5 обычные, немного не то,
даже батарею не отлетал, сменил назад на 8х4.

То что батарея ощутимо теплая, это не страшно.
А для 11х4.7 нужны другие движки, с меньшим kV , хотя бы AX-2213N 800kV, или еще менее оборотистые.

Вроде видел как люди летают с двумя, просто не видно как они там подключены.

Подключаются в параллель

omegapraim

чет поставил я 4,7 и задний правый двиг почти не крутится, калибровал заново от платы, не помогает, мож кто сталкивался? до этого сояла 2,4 все работало нормально.

Andrey_Lopatko

У меня тоже хрень с 4,7, вчера полночи с платой любовью занимался, так и не настроил… На лэзизиро светится 4 прошивки 4,7 - кто какую ставит? (я заливал ultimate)

сейчас попробую на 48ю мегу залить 4.7, а на 168ю обратно 2,5 - хоть выходные не пропадут

omegapraim
cylllka:

Проверьте фьюзы при прошивке.

вот кстати по поводу фьюзов где вообще почитать какие ставить? я потому что вообще фьюзы не менял.

native18
omegapraim:

вот кстати по поводу фьюзов где вообще почитать какие ставить? я потому что вообще фьюзы не менял.

Я ставлю так, проверено, все работает.
В данном случае: установленная галочка - фьюз=1. Это важно, в некоторых программаторах наоборот.
А вообще лучше фьюзы не трогать и переписывать только EEPROM.

omegapraim
native18:

Я ставлю так, проверено, все работает.
В данном случае: установленная галочка - фьюз=1. Это важно, в некоторых программаторах наоборот.
А вообще лучше фьюзы не трогать и переписывать только EEPROM.

фьюзы были как у вас все равно, задний правый стартует позже.

Попробовал откалибровать через приемник, всеравно также вместе все работают а через плату все равно один позже начинает крутится.

Еще вот такой вопрос: Кто пользует вот такой программатор? www.ebay.com/itm/…/390369630154

с утилитой корейца он 168P мегу шьёт а вот стандартная почему то не поддерживает именно Р версию Подскажите ПО а то прошивку я зашил в нее, а вот форматировать ее нечем((((

mikmuk

У меня один двигатель стартовал позже, так как терся нижней частью вала о раму. Руками определить было не возможно.

omegapraim

У меня с двигателями все ок я же говорил что на 2,4 все прекрасно летало. дело именно в прошивке или уж даже и не знаю о чем думать, но прошлый эксперемент показал, что прошивки от 168Р не подходят к 168РА.

cylllka

У меня плата 168РА, все заработало.

mikmuk
omegapraim:

У меня с двигателями все ок я же говорил что на 2,4 все прекрасно летало. дело именно в прошивке или уж даже и не знаю о чем думать, но прошлый эксперемент показал, что прошивки от 168Р не подходят к 168РА.

Ну “Бритву Оккама” еще никто не отменял 😃

Dreddix
omegapraim:

Попробовал откалибровать через приемник, всеравно также вместе все работают а через плату все равно один позже начинает крутится.

мммм, может вы и в курсе, но 2.4 корейца и 4.7 кука отличаются направлением мин-макс на крутилочках- они наоборот. Проверьте! Похоже что сама плата не запоминает калибровку газа для моторов. Она тоже помнит и похоже калибруется одновременно и плата и регуляторы. С чего это я взял- У мну трикоптер, было всё настроено, летал на прошивке 2.5 корейца, регуляторы ЕСТЕСТВЕННО откалиброваны… Сменил прошивку- 1.6 кука. Разброс тяги двигателей полнейший! Но регуляторы- то я не перешивал, ничего с ними не делал! Вывод- сама плата тоже что-то калибрирует. Сам процесс калибровки тоже немного отличается у 2,4 и 4,7. Сам не с первого и не со 2го раза КУКа откалибрировал. Где-то ошибка похоже в шагах настройки. Копайте в этом направлении.

omegapraim
cylllka:

У меня плата 168РА, все заработало.

Что именно заработало? у меня как раз версия платы 168Р про направление крутилок знаю, про то что двигатели по другому порядку втыкаются тоже в курсе, у меня программатор с помощью утилиты корейца прошивать прошивает микруху, но вот форматнуть ее не знаю чем, не одна из утилит поддерживающих этот программатор известных мне не имеет в меню выбора микросхем серии 168РА.

Регули калибровал неоднократно, просто был случай с прошивкой 2,2 от корейца я прошился все работало через одно место, оказалось что мне прошивку дали для версии микрухи PA а у меня версия Р потом когда все таки для этой версии нашлась прошивка все заработало как надо.

woddy

168P и 168PA полностью совместимы. разница только в электропотреблении. так что проблема в чем-то другом.

omegapraim
woddy:

168P и 168PA полностью совместимы. разница только в электропотреблении. так что проблема в чем-то другом.

У меня две платы есть версия P и PA я с вами спорить не буду если мне не верите возьмите и прошейтесь прошивкой для другой версии микросхемы.

Немного прочитал просто форум про 4,7 настройка вроде как не отличается кроме того что там все немного по другому, а вообще есть именно какие то рекомендации для настройки, прошивки именно 4,7 прошивки? Может там както потенциометры надо выставлять особо?

все настроил, проблема осталась но матор я подтянул триммирами пришлось выкрутить почти на полную, но реально кореец курит в сторонке квадр висит и это несмотря на то что стенка в полуметре от него.

woddy

omegapraim, у них может быть отличие в электрических характеристиках (сопротивление входов например). а с точки зрения программатора разницы нет. для прошивки можно выбрать P и прошьется нормально. разумеется фьюзы тоже надо сверять

omegapraim
woddy:

omegapraim, у них может быть отличие в электрических характеристиках (сопротивление входов например). а с точки зрения программатора разницы нет. для прошивки можно выбрать P и прошьется нормально. разумеется фьюзы тоже надо сверять

Это вы моей программе скажите для прошивки и притом не одной, и кстати утилита корейца их тоже по разному шьет, иначе нафиг кореец по вашему разделение сделал?

Прошу меня извинить, еще раз себя поправлю, у меня микрухи
1)mega 168
2)mega 168PA - woddy здесь вы тоже правы , я имел ввиду что у меня программатор прошивает 168 просто, но не прошивает 168РА.

mikmuk

168P и 168PA отличаются только различной безсвинцовой упаковкой.

168 действительно отличается функционалом.
Надо глянуть, шьет ли их мой AVR