Хоббикинг родил клон КК контролера

Dreddix
cylllka:

Я это методом тыка обнаружил.

Опиши шаги калибровки подробно тогда, или что изменилось/изменялось. “Попробуйте средний регулятор PITH покрутить по часовой стрелке почти до конца, потестите и потом против часовой до конца.” Слово “потестите” не обьясняет в должной мере что делать…

cylllka

Я заметил что при разном положении “крутилки” меняется оложение триммеров. Ощущение что центр у гиры сдвигается. Но я тестил в руках. Завтра сборы коптероводов, будет 5 коптеров, 4 из которых как раз на 4,7 прошивке. Потестирую на улице

Dreddix
cylllka:

Я заметил что при разном положении “крутилки” меняется оложение триммеров

я тоже это заметил. меняются настройки тримов, но совсем мало. Никакой разницы больше не заметил, поведение не меняется.

omegapraim

завтра куплю винты и тоже протестирую. после падения один винт сломал запасного нет.

cylllka
Dreddix:

я тоже это заметил. меняются настройки тримов, но совсем мало. Никакой разницы больше не заметил, поведение не меняется.

У меня иногда очень заметно менялось, особенно на взлете

Andrey_Lopatko
cylllka:

У кого глючит. Попробуйте

не помогает… глюк сидит в прошивке, не в регулях и не в плате. Регули перетыкал, плат залито 4,7 прошивкой две: 48я и 168РА - во ивсех вариантах подключения медленнее крутит правый задний

devv
Danik=:

Дык это же и не STK 500! Это прошивальшик который работает только со специализированным ПО. В списке AVR его нет. Вот ссылка Вам в помощь.

если программатор 1в1 как на фото то софт берем тут - lazyzero.de/en/modellbau/kkmulticopterflashtool

Danik=
Женьчик:

Этой прогой с этим программатором не прошивается!!!

Жень, Вы утверждаете? Или Вы попробовали и не получилось? Только что все перепроверил слил дрова от сюда скачал прогу вот от сюда
шаг 1 запуск ПО
шаг 2 главное меню выбор программатора
шаг 3 жмем read all
шаг 4 игнорируем
шаг 5 если дрова правильные то это результат
шаг 6 и это

devv:

если программатор 1в1 как на фото то софт берем тут - lazyzero.de/en/modellbau/kkmulticopterflashtool

по сути уже не важно где его (софт) брать, главное чтобы программатор соответствовал своей софтине и все дрова были установлены. Проггер в системе определяется как USBicp

Да и не надо лезть во меню FUSE и не надо их затирать, менять. Потому как если у Вас нет программатора типа STK 500 или подобного проггер может не увидеть микрухи!!!

Hight

Так собс-но, ХК плата, она работает вобще? а то в теме о других о каких-то все речь идет…

cylllka
Hight:

Так собс-но, ХК плата, она работает вобще? а то в теме о других о каких-то все речь идет…

Неважно какая плата, КХ, КК или подобные. Если стоит АТмега, то шьются они одинаково

bumer520
Danik=:

Жень, Вы утверждаете? Или Вы попробовали и не получилось? Только что все перепроверил слил дрова от сюда скачал прогу вот от сюда
шаг 1 запуск ПО
шаг 2 главное меню выбор программатора
шаг 3 жмем read all
шаг 4 игнорируем
шаг 5 если дрова правильные то это результат
шаг 6 и это

по сути уже не важно где его (софт) брать, главное чтобы программатор соответствовал своей софтине и все дрова были установлены. Проггер в системе определяется как USBicp

Да и не надо лезть во меню FUSE и не надо их затирать, менять. Потому как если у Вас нет программатора типа STK 500 или подобного проггер может не увидеть микрухи!!!

Я прошу прощения,всё установил и считал,а теперь как новую прошивку на эту плату поставить.

Danik=
bumer520:

Я прошу прощения,всё установил и считал,а теперь как новую прошивку на эту плату поставить.

Для Вашей платы годятся все имеющиеся на корейском и com сайтах например на вот этом сайте вот по этой ссылке можно скачать тест программку ClockTest.hex после ее прошивки (ссылка на поэтапную прошивку ) После чего отдергиваем питание (т.е. вынимаем кабель программатора и втыкаем снова. Но можно и BEC подключить. Фиолетовый светодиод на плате должен загореться и гореть ровно одну минуту после включения. Если FUSE на плате вы не трогали и не перепаивали микросхему, то тайминг будет верным и продолжаться ровно минуту.
Вот ссылка на последние версии прошивок с историей разработки. Будут трудности с переводом пишите. Сделаю еще один краткий мануал.
ВНИМАНИЕ! При WRITE в память шейте только flesh, т.е. в меню write не трогаем вкладки EEPROM, FUSE и ALL жмем flash выбираем скачанную раз архивированную прошивку с расширением *.HEX через меню OPEN у Вас заполняется поле таблица 16 ричными кодами и сразу после нажатие на меню флешь идет процесс записи.

cylllka:

Неважно какая плата, КХ, КК или подобные. Если стоит АТмега, то шьются они одинаково

Тем более, что ХК плата от КК платы практически ни чем не отличается по сути слизали друг у друга. Вот например корейская плата синяя

bumer520

Спасибо ОГРОМНОЕ! Сейчас буду пробовать пере прошивать.

sashaNar
Danik=:

ХК плата от КК платы практически ни чем не отличается по сути слизали друг у друга.

*Royalties paid on each unit to Rolf, the original KK Designer.

Так что. Не слизали а делают по лицензии.)

FSFox
cylllka:

раньше стоял Atmega168-20AU были проблемы с моторами"

вот блин, я для перепайки именно такую купил (других у нас не было).

smotors

… кстати, у меня тоже …20AU . Чисто ради спортивного интереса перепаяю на другую. Если опять с мотором отставание будет,эксперементы с 4.7 закончатся. оставлю 2.5…

Женьчик
Danik=:

Жень, Вы утверждаете?

Да, понимаете, пришел тот же комплект з гудлаки с абсолютно другим программатором, ставили разные дрова и пробовали этим софтом прошивать, ничего не получилось, программа не видит программатор.😦
Возможно Вам другой пришел?

omegapraim

По поводу своей проблемы с падением квадрика отписываю.
Регуляторы которые я купил: www.ebay.com/itm/260853931433 шлак полнейший, купил новые пропы и решил подлетнуть над диваном, полетал минут 5, и квадр завалился вырубился задний движек, регули греются как утюг палец обжигает, что странно до этого все было отлично, возможно все таки прошивка контроллера.

В общем 4 утюга, надо менять регули, а то чувствую не улечу я на них далеко, вечерком еще проведу эксперемент залью прошивку корейца и полетаю на ней.

Danik=
Женьчик:

тот же комплект з гудлаки с абсолютно другим программатором,

Что то не сходиться! Комплект, но при этом с другим программатором? Жду фото именно Вашего прогера. Лучше весь комплект провод, все перемычки! Если есть термоусадка , ее снять и сфотать плату, идентифицировать микросхему. И какие еще действия , кроме переполюсовки? Есть ли реакция на стики? Запускается ли она? Даже интересно стало!

Dreddix

Именно этот программатор работает ТОЛЬКО со своими дровами и ТОЛЬКО со своей программой заливки, которая ТОЛЬКО на китайском языке. Именно ЭТОТ программатор можно засунуть в ПОМОЙКУ! его уже обсуждали не раз в других темах. Нужен программатор? Читай мой дневник, там есть про программатор за 50 евро-центов и про норм программатор с хоббикинга, и про ЭТОТ программатор тоже написано…