Хоббикинг родил клон КК контролера

mejnkun
Danik=:

опробовал плату на пенолете MIG 29

а што не так было?

Danik=

3 минуты идеального полета. Потом как ракета в точку и на девятиэтажку! Газ застыл в том положении, в котором последний раз послушался! Сегодня достал кучу пенопласта двиг и вент. целые серво, приемник, kk multi и регулятор целые. Акк не нашел!

P.S. Слава богу не в людей не в машину не прилетел. Больше не буду в жилых кварталах эксперементировать. Лень было ехать за город. Дед мороз такой пенолетик под Елку положил, я его за 5 часов скидал на эпоксидку и вот!

Кстати! Кто-нибудь знает как ведет себя плата при обрыве связи например? Может у меня приемник отдалился на столько, что перестал адекватно передавать команды на управление. А ведь плата самодостаточная! Я имею ввиду что програма может выдавать импульсы на сервы и регулятор. Похоже на сервы сигнал 50% и газ примерно по звуку на 50%. Блин буду завтра испытывать. А может контроллер завис!!

Raptor_SK
Danik=:

3 минуты идеального полета. Потом как ракета в точку и на девятиэтажку! Газ застыл в том положении, в котором последний раз послушался! Сегодня достал кучу пенопласта двиг и вент. целые серво, приемник, kk multi и регулятор целые. Акк не нашел!

P.S. Слава богу не в людей не в машину не прилетел. Больше не буду в жилых кварталах эксперементировать. Лень было ехать за город. Дед мороз такой пенолетик под Елку положил, я его за 5 часов скидал на эпоксидку и вот!

Кстати! Кто-нибудь знает как ведет себя плата при обрыве связи например? Может у меня приемник отдалился на столько, что перестал адекватно передавать команды на управление. А ведь плата самодостаточная! Я имею ввиду что програма может выдавать импульсы на сервы и регулятор. Похоже на сервы сигнал 50% и газ примерно по звуку на 50%. Блин буду завтра испытывать. А может контроллер завис!!

Очень похоже на потерю связи. Какая стоит прошивка? Если корейская, до ver 2.2, то на ней при потере связи, двигатели не останавливаются.
Попробуй с моделью в руках, имитировать потерю связи (просто выключи передатчик) и посмотри как плата на это отреагирует, выключится движок или будет работать дальше…
На прошивке ver.2.5 движок(и) отключается. И проверь дальнобойность аппы.

Dreddix
Raptor_SK:

И проверь дальнобойность аппы.

и приёмник с фейлсейвом очень поможет…

cylllka

Прошивка от КУКа 4.7 при потере связи отрубает моторы и возобновляет вращение при появлении

Raptor_SK
cylllka:

Прошивка от КУКа 4.7 при потере связи отрубает моторы и возобновляет вращение при появлении

4.7 тут чуть чуть не проходит, она на коптер, а в данном случае речь о ераплане 😃

cylllka
Raptor_SK:

4.7 тут чуть чуть не проходит, она на коптер, а в данном случае речь о ераплане 😃

Да, я уже понял после того как написал 😃 Ну, будет просто полезная информация по прошивке

SergDoc
native18:

Выложу, чтобы не потерялось Все в одной кучке.

Самое приятное что 4.7 с исходниками 😃

Можно баловатся, жаль я кук опять разобрал (: хоть ты опять гиры перепаивай, а то у меня 5 датчиков на 2 контроллера…

karabasus
Danik=:

Газ застыл в том положении, в котором последний раз послушался!

Было один раз такое давно (на Hitec Optik 6 40 mhz), тоже в последнем положении газа (на максимальном газу) - причем по крену и тангажу свободно управлялся, около минуты боролся (петли, бочки, круги) и решил перезапустить передатчик - всё восстановилось, модель посадил без потерь.

Danik=

Все выяснил! Винтом легонько рубануло провод приемника (висел на изоляции от приемника до обрыва 3-5 см) Следствие всем известно, потеря связи! (у меня тоже Hitec Optik 6 40 mhz) Проверил как введет себя прошивка от кука V4.7. При обрыве связи последнее положение газа, стики управления, центрированы (отсюда “ракета”). Все спасибо всем вопрос закрыт. С этой платой и этой прошивкой использовать плату на самолетах можно при 100% надежности аппф!

smotors

… мож у меня прошивка 4.7 какая-то другая, но специально проверял, при потери сигнала, моторы весело продолжают работать в своем режиме. Отключение моторов у меня только на прошивках v. 2.4 и v. 2.5

omegapraim
smotors:

… мож у меня прошивка 4.7 какая-то другая, но специально проверял, при потери сигнала, моторы весело продолжают работать в своем режиме. Отключение моторов у меня только на прошивках v. 2.4 и v. 2.5

Все зависит от аппаратуры, от файл сейва, если у вас 40Mgz то возможно подхватывает помеху после выключения передатчика ну и со всеми вытикающими. Если у вас плохо настроен Failsafe то возможно при потере сигнала приемник запомнил запомнил сигнал полного хода. У меня лично тоже вырубает движки.

Чтоб правильно настроить файл сейф когда привязываете (биндите приемник) нужно ручку газа опустить в минимум а все остальное должно быть в нейтральном положении, после чего включить аппаратуру и провести процесс привязки.

smotors

на прошивках два четыре и пять, функция файлсейфа заложена в мозги платы.

omegapraim
smotors:

на прошивках два четыре и пять, функция файлсейфа заложена в мозги платы.

там заложена функция вырубать движки при отсутствии сигнала на приемнике, а если у вас приемник как подавал газ так и подает (я про аппаратуру 40мГц которая схватила глюк) то толку что у вас файл сейв зашит в плату…

smotors

… Аппа на 2.4 . Речь не о том. Если при работающих моторах на 4.7 выключить пульт, то моторы продолбают работать.у меня так во всяком случае. А вот на 2.4 и 5 ,выключаются. Я к тому, что в прошивках у меня только так получается.

omegapraim
smotors:

… Аппа на 2.4 . Речь не о том. Если при работающих моторах на 4.7 выключить пульт, то моторы продолбают работать.у меня так во всяком случае. А вот на 2.4 и 5 ,выключаются. Я к тому, что в прошивках у меня только так получается.

У меня тоже аппа на 2,4 spektrum движки вырубаются при потере сигнала.

cylllka
smotors:

… Аппа на 2.4 . Речь не о том. Если при работающих моторах на 4.7 выключить пульт, то моторы продолбают работать.у меня так во всяком случае.

Вчера как раз тестил на дальность свой найденный под елочкой DX6i с коптером без лопастей. Прошивка КУК 4,7. Ходил вокруг дома и по телефону получал инфу о состоянии коптера, так вот когда уходил слишком далеко, тух приемник - моторы отрубались, когда снова в зоне приема появлялся - моторы врубались с теми же оборотами. Правда приемник не родной а Орандж 6-канальный, но не думаю что в этом проблема. Сегодня на спектрумовском приемнике потестирую

Voldemaar

Смысл ходить вокруг дома? Вырубил передатчик - проверил файлсейв. На спектрумовских шестиканалках файлсейва как такового нет: там просто при потере сигнала перестают идти импульсы на выходе. Проверяется с помощью подключенной на выход приемника аналоговой сервы.

cylllka
Voldemaar:

Смысл ходить вокруг дома? Вырубил передатчик - проверил файлсейв.

Читаем еще раз:

Вчера как раз тестил на дальность … DX6i

Heliblog

Ну а если забиндить с ненулевым газом?

Voldemaar

Разговоры о файлсейве бессмысленны без указания марки аппаратуры…

cylllka
Voldemaar:

Разговоры о файлсейве бессмысленны без указания марки аппаратуры…

Можно проверить выдергнув провод сигнальный из приемника 😃 У меня подключение 2мя шлейфами, вот один попробую вытащить при работающем квадрике.

FSFox

Меня больше пугает момент когда в моей недоаппе 😃 2.4Ггц садятся акумы - она начинает слать черт пойми что.
Вот так один раз квадрик оказался в потолке и все пропы вдребезги, а второй раз я его успел прижать к двери получив пару засечек на руке и поломав только один проп.
Теперь больше никогда не летаю когда индикатор аппы становится красным.
Пойду посмотрю что происходит на дефолтной прошивке при отключении аппы.

cylllka
FSFox:

Теперь больше никогда не летаю когда индикатор аппы становится красным.

Ну так не для красоты же красный индикатор втулили 😃 Красный - садись и не взлетай!