Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Corban

Конечно подключаю. Пробую и с батареей и без неё, эффект одинаковый.

Sabotaghe74
Corban:

Что я делаю не так?

Опишите более подробно что делаете. Прошиваете bin, или hex?

Corban

Прошивка bin. Подключаю контроллер в опен пилоте, залива прошивку, показывает что все залилось, зелёная галочка. Отключаю юсб, выхожу из опенпилота, запускаю клинфлай, подключаю к контроллеру питание и подключаю к кому по юсб. И все, тишина, нет ком порта с контроллером, в оборудовании смотрю тоже ком портов новых не появилось.

flygreen
Nim:

GPS U-blox neo 7 у меня цеплялся без проблем хоть в майн хоть фикс порт скорость порта любая. Единственно проблема была у меня модуль с компасом и если одновременно включаешь оба разъема то контролер вешается. Я не смог подключить компас.

А,какие-то еще настройки гпс модуля делали?

Brullex

Доброго времени суток ! Попробую все изложить : Пришел ко мне коптер Eachine racer 250, с контроллером CC3D я никогда дело не имел. Соответственно я посмотрел видео, как его народ подключает к Openpilot. И вот у меня в самом первом визарде (Firmware Update ) после нажатия Upgrade и подключения USB к компу появляется красная надпись ( Failed to bootloader mode. You will have to manually upgrade the board using the uploader plugin ). И на этом я встал ! Не понимаю в чем загвоздка ( 1. С коптером не было USB и я подключил от плеера . Может из за этого провода ? 2. У меня стоит Windows 10. Пробовал в режиме совместимости с W7 - не помогло. 3. Пробывал по инструкции которую выкладывал “aleksas” в посте #2378 - тоже самое. Осталось попробовать на другом компе с виндой 7 или XP. Кто что подскажет ?

Dreamvid

Коллеги, кто летает на Revolution, подскажите, есть ли возможность внешний компас по I2C подключить? Где-то мельком видел, что функцию добавят в ЛибреПилот с версии 16.1, но её пока нет. В текущей 15.09 настроить не получилось методом тыка.
Может в других прошивках есть такая возможность? Смотрел dRonin - в ней тоже еще не сделали.

И еще вопрос. Во вкладке Scopes параметр AccelStateZ в нормальном состоянии отображается уровнем -10. Это нормально? В обычном CC3D вроде бы были все в нуле после калибровки.

Коптер летает, но в режимах с участием магнетометра и GPS периодически внезапно кувыркается. Никак не найду причину. Подозреваю некорректную работу встроенного магнетометра.

Brullex:

Осталось попробовать на другом компе с виндой 7 или XP. Кто что подскажет ?

Неоднократно слышал о проблемах с Win10. Пробуйте на более старой.

Brullex
Dreamvid:

Неоднократно слышал о проблемах с Win10. Пробуйте на более старой.

Да ,спасибо , все подтвердилось , ни open pilot ни libropilot не работают под Windows 10 x64. Возможно в 32 разрядной будут работать , но у меня заработало только в Windows 7 x32

rlazarev
Brullex:

ни open pilot ни libropilot не работают под Windows 10 x64

Всё прекрасно работает.

Brullex
rlazarev:

Всё прекрасно работает.

Визуально, да программа работает и даже что то колибрует, но не прошивает, и не перепрошивает с загрузчиком 4, вываливается с ошибкой открытия загрузчика. А в семерки с первого раза, даже с коряво переустановленной прошивкой и загрузчиком

rlazarev
Brullex:

но не прошивает, и не перепрошивает с загрузчиком 4, вываливается с ошибкой открытия загрузчика.

Заливал разные bin: OP, BF, RS2K, после этого прошивал разные HEX (ВF, RS2K). Возвращал OP загрузчик…что только не делал. Всё работает на CC3D и revo-nano. Попробуйте переустановить драйвера и перешить BL : www.st.com/web/en/catalog/tools/PF257938

GSC или что там у вас желательно удалить с машины, а потом установить заново с дистрибутива.

spb

Да тоже все отлично работает и оп и либре на вин10 х64

Brullex

Извиняюсь был не прав, тоже все заработало под win10. Переустановил драйвер коптер контроль, и заработало скорее всего из за виртуального com порта, ссылку которую дал “rlazarev” в посте #2393

phiberoptiс

Уважаемые форумчане, помогите плз. Пришел квад Eachine racer 250, уже неделю читаю форумы rcgroups и этот, ни одна проблема, так другая, объяснения всех проблем найти не смог))
Квад:
CC3D на этих квадах идет последней модификации, т.е. не так выглядит, как на картинке в OpenPilot, но выходы у него в принципе стандартные.
Версия OpenPilot 15.02.02, при настройке все делал по многочисленным инструкциям.
Аппаратура - Radiolink AT9, приемник R9D (PWM, S.BUS).
Также заметил, что только один из моторчиков крутится тихо (рукой), у остальных такое ощущение, что какое-то биение в подшипниках. Еще заметил особенность, что в заармленом состоянии как раз только этот моторчик (передний правый) вращается рукой без торможения, на остальных, как мне кажется включен режим тормоза на регуляторах.
Проблемы:

  1. При подключении приемника к ПК по s.bus отлично получается откалибровать джойстики при настройке в OpenPilot (т.е. сигнал приемником принимается), но затем при попытке взлететь никакой реакции на джойстики нет, хотя светодиоды, подключенные через PWM включаются нормально. Было подозрение, что квад дизармится сам по себе, но пробовал ставить Always armed - не помогло.

  2. При подключении приемник - ПК по PWM квад как-то неохотно, но армился, по s.bus пробовал различные комбинации, все бестолку.

  3. При подключении приемник - ПК по PWM, при увеличении газа, питча, крена до крайних положений джойстиков, двигатели просто отключались. После возвращение джойстико в начальное состояние и опять начале движения, двигатели оживали.

Просьба знатаков, съевших собаку на этом помочь.
Заранее благодарен!

ARXITEKTOR

Так какой же контроллер выбрать для гоночного коптера 300мм чтобы и как гоночный и gps с баро к компасом были. От gps нужен только автовозврат. Но что бы точно работал.

Opppanki
Brullex:

после нажатия Upgrade и подключения USB к компу появляется красная надпись ( Failed to bootloader mode. You will have to manually upgrade the board using the uploader plugin ). И на этом я встал ! Не понимаю в чем загвоздка ( 1. С коптером не было USB и я подключил от плеера . Может из за этого провода ? 2. У меня стоит Windows 10. Пробовал в режиме совместимости с W7 - не помогло. 3. Пробывал по инструкции которую выкладывал “aleksas” в посте #2378 - тоже самое. Осталось попробовать на другом компе с виндой 7 или XP. Кто что подскажет ?

У меня такое было. Прошил вручную через вкладку фирмваре. Винда - 10-ка, 64.

wendox83
Brullex:

И вот у меня в самом первом визарде (Firmware Update ) после нажатия Upgrade и подключения USB к компу появляется красная надпись ( Failed to bootloader mode. You will have to manually upgrade the board using the uploader plugin ).

У меня постоянно такая фигня. шей в ручном режиме

targetorsk

а что случилось с сайтом openpilot.org , но вики ни форум не доступны 😦 ?

wendox83
targetorsk:

а что случилось с сайтом openpilot.org , но вики ни форум не доступны 😦 ?

Он давно умер… А если быть точнее, то команда развалилась на две части и соответственно сайты поменялись. если обычный cc3d интересует, то смотри на либрепилот

ligas

А то нибудь летал уже на прошивке от dRonin? Я попробовал полетать на портированном на F4 (OP revo) betaflight от RaceFlight, че то не в восторге. Гироскопы плывут, аксели как то стремно калибруются, в горизонт не становятся. Но он тоже в процессе подгонки. Может до ума доведут.

Kozhenkov
phiberoptiс:

Пришел квад Eachine racer 250, уже неделю читаю форумы rcgroups и этот, ни одна проблема, так другая, объяснения всех проблем найти не смог

30 января сего года тоже прислали Eachine racer 250. На OpenPilot 15.02.02 обновляться не захотел. Зашёл на librepilot.atlassian.net/wiki/…/Downloads, скачал софт, подключился, обновился без проблем, прошёл визард и облетал коптер. Попробуй Либре Пилот.
Приёмник обычный с раздельными каналами. Передатчик - Турнига.

www.youtube.com/watch?v=Xd5rLEBB-gs&list=FLcShYOEn…

flygreen

Товарищи, что за чертовщина ? Решил прошиться либре пилотом.После прошивки перестала видится плата cc3d… Сижу вот репу чешу…

Вроде заработал, потом опять перестал…