Стабилизация подвеса камеры.

Tlum

если я правильно помню, то у немцев, руссокоптера и иксэиркрафт система стабилизация подвеса камеры имеется сразу, у последнего КК тоже вроде присутствовать должна
а вот с помощью какой электроники можно сделать стабилизацию камеры, если мозгами она не предусмотрена? например в дополнение к плате управления от ХК или к FY90Q (FY91Q)
и главное, чтоб не дорого )

может быть например возможно приспособить плату КК только для подвеса?

реально ли обойтись двумя гироскопами для стабилизации по двум осям?

Covax

Дешевле всего сделать это на мультивии, ветка есть на форуме. Одни гироскопы для стабилизации врятли сгодятся.

Piranha
Tlum:

реально ли обойтись двумя гироскопами для стабилизации по двум осям?

вполне себе реально!

virtex

если полностью отключиться от основной системы то нужы 2гироскопа и 2 акселерометра

FY20A вполне годиться для такой задачи он недорогой

но оптимальнее всего колечноже подключаться к уже существующей системе … либо хотябы вытянуть параметры виртуальной сервооси

ANTAL

Лучше когда мозги стаба стоят отдельной платкой на корпусе подвеса, т.к. подвес обычно весит на демпферах и колебания коптера и подвеса не совпадают.

virtex

ну тогда только полноценные гиро аксельные мозги … единственный нюанс что вам вместо 3х осей нужны только 2

22 days later
Mishanya
Covax:

Дешевле всего сделать это на мультивии, ветка есть на форуме. Одни гироскопы для стабилизации врятли сгодятся.

Не нахожу темы о стабилизации камеры с мультивии

29 days later
drozd79

Ни как не могу понять для себя, для чего в схеме управления подвесом нужен приемник? если мне например нужно устройство стабилизации на земле просто относительно уровня земли. Зачем нужен приемник в таком случае?

Piranha

риемник нужен для возможности управлять камерой со второго (операторского) пульта независимо

drozd79
Piranha:

риемник нужен для возможности управлять камерой со второго (операторского) пульта независимо

То есть, без приемника просто стабилизация подвеса должна работать?

iBat
drozd79:

То есть, без приемника просто стабилизация подвеса должна работать?

Естественно. Не руками же мелкую тряску компенсировать.

AndroNNNio
iBat:

Не руками же мелкую тряску компенсировать.

Мелкую тряску подвес не скомпенсирует. Это совсем из другой оперы.

Tlum:

реально ли обойтись двумя гироскопами для стабилизации по двум осям?

Реально. Тока гиры, если мне не изменяет память, должны быть без удержания.