Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

V8Max

Ко всем, и к вам тоже, там даже картинка по вашему вопросу нарисована:-)

Airman

Инструкцию читали, иначе не взлетели бы. Вы про картинку в разделе “автопилот” ? ну так там нет ответа на мой вопрос

online_de

Ура ! Взлетел, полетал на 10см от пола и заглушил. Страшно, есть проблема.
Проблема такова, что не магу выставить FailSafe, инструкцию устал перечитывать, тумблер ходит по 3 режымам а в FailSafe не залезает.
Вторая проблема не находит все спутники мигает 2 красных и 1 (любой) зависет от режима (в мануале только 2 красных).
И в последние как то провисает по моторам, сначала замедляет 2 а потом гасит все, но это думаю из за того что держал в руке.

И более плавную гаскурву ставить стоит ? Набрал обороты и плавно дальше.

swat0russia
online_de:

полетал на 10см от пола и заглушил

online_de:

не находит все спутники

дома летали?

online_de

Ага а антенну из окна держал. На 10см потому што пока не понятно что ему в голову придёт.

Covax

Какая-то утопическая фантасмагория происходит на форуме… аж страшно 😃

swat0russia
Covax:

аж страшно

…когда с 34 страницы начинается все по новой)))

Feedback

Видимо где-то грузовик с вуконгами и назами перевернулся… Про ветку с Назой я вообще молчу. Там, ИМХО, балаган уже на уровне RCGroups начался.

Piranha

Вот это и страшно! Реально страшно что технологии дошли до того уровня когда практически каждый желающий бестолочь может купить в магазе угрожающе страшный девайс, и все эти любительские игры с джипиэсами, полетами по точкам и прочим могут довольно скоро закончится, причем весьма плачевно, причем для всех!

online_de

Граждани бурчалки !!!

Covax:

аж страшно

Что все бурчат, а ответов ноль ! Читай мануал и всё
МАНУАЛ:цитата.
стр.3.MC должен быть отключен от ESC при подключении к USB. Но некто не сказал после подключить аку и усб! И фиг знает программируется с аку или без.
стр.9.Установите кронштейн в центр, затем закрепите GPS с помощью 3M клея. и тут стр.24. попробуйте изменить угл крепления GPS модуля. Как он приклеен.
Вот отсюда и возникают глупые вопросы !

swat0russia:

дома летали?

Нармально да 😉 у меня спутники что дома на потолке весят?

swat0russia:

34 страницы

Еслиб толком раз 5 ответили а потом сказали, как ты да стал, ответ на стр.6. было бы меньше
А конкретно вы на мои конкретные проблемы ответить не смогли.

Covax:

жизнь научит читать

Вот кок раз такие ответы и приводят к крови

Piranha:

скоро закончится, причем весьма плачевно, причем для всех

А вот тут я на все 100% согласен но виноваты не только кто покупает, а и кто производит если не ошибаюсь T/Rex450 разрешён с 14 лет

Так что делаем выводы если каждый бурчун потратил время на ответ, было бы всем проще жить !!!

Piranha

А еслиб Выпотратили чуть больше времени на изучения тем про Ваш аппарат и инструкцию читали бы не через переводчика, это бы облегчило жизнь и вам и нам;)

SemenSemenich

Полностью согласен с предшественником!Толковых ответов нет!Форум создан для того что бы помочь!Заметьте!Люди взрослые на форуме!Больше флуд!Нежели дело!Если знаешь!Помоги советом!А то начинается!Инструкцию читали?Думаю глупо задавать такие вопросы!Сей девайс стоит не маленьких денег!Думаю в игрушки ни кто не играет!
Знатоки!Вопрос!По делу!Не могу войти в режим калибровки компаса!Делаю всё по инструкции!Да и какая может быть сложность переключать 3х позиционный переключатель!?Несколько раз!Не входит и всё в режим калибровки!В поле пробовал!Что делаю не так!Аппа Спектрум 2.4 7.Прошивка 5.02.Ошибок нет.Один раз вошёл!Всё летит.Всё работает!Кто то писал,что калибровать компас надо перед каждым чуть ли полётом!Обоснуйте ГУРУ!

swat0russia
online_de:

Нармально да у меня спутники что дома на потолке весят?

online_de:

полетал на 10см от пола

online_de:

не находит все спутники

Не знаю как у вас, но у нас слово - “пол” означает или совокупность генетических признаков человека или настил , покрытие в помещении
От этого и возник вопрос и ничего более.

online_de:

И более плавную гаскурву ставить стоит

кому то например не будет понятно что это - хотя сказали бы просто - кривая газа ))
кривая должна быть прямой от 0 до 100 - если это про то что вы имели ввиду спросить (рулится квадр ведь за счет мозгов при помощи повышения /понижения оборотов двигателя)

SemenSemenich:

Не могу войти в режим калибровки компаса

А в другие настройки при этом можно зайти?

SemenSemenich
swat0russia:

А в другие настройки при этом можно зайти?

Не понял вопроса!
На 3х позиционный выключатель заведены все нужные функции!Исключил ручной режим М,т.к опыта в полётах нет.Фал сейф так же на тумблере!Что то не хочется выключать аппу рабочую чтобы включить возврат! .Он работает при включении с тумблера и выключением аппы!Все эти функции работают исправно.Компьютер всё отображает!А так же проверено полётами!В инструкции написано!Может я читать не умею в русском мануале!
Войти в режим калибровки
1.Быстро переключайте режимы управления с 1го по 3й от 6ти до 10раз и LED индикация загорится голубым!
Ни с 10го ни с 20го не загорается!
Что делаю не так?

swat0russia

Все правильно делаешь , хм
я имел ввиду на трехпозиционнике другие функции включаются ? атт и атт жпс? ЛЕД моргает что нибудь?
Попробуй все таки :
1- проверить монтаж на коптере (все разъемы)
1- перенастрой аппу или внимательно настройки проверь (аппа на дефолтных настройках, все каналы - независимы - сабтимы в нулях и т д)
пока никаких мыслев нет(
Я так в свое время с гириком Спартаном воевал -с пульта настраивал) Все перепробовал , а потом в аппе скинул все значения, перенастроил и все включилось

SemenSemenich

Все провода и разъёмы в норме.Сегодня отлетали!Попробуем Поменять модель на аппаратуре.и заново настроить.

Feedback
SemenSemenich:

1.Быстро переключайте режимы управления с 1го по 3й от 6ти до 10раз и LED индикация загорится голубым!
Ни с 10го ни с 20го не загорается!
Что делаю не так?

Я могу предложить другой вариант, который сработал у меня:
Переназначить (временно) переключение режимов на 2-х позиционный переключатель. Настроить значения 0 - Manual, 1- ATTI GPS. А дальше по инструкции.

Vladimir_Volkovich

скорее всего у вас не правильно настроен 3х позиционный переключатель , нельзя ничего исключать все 3 режима должны отображаться в программе правильно , добиться правильных расходов выключателя можно в настройках аппы энд поинты нужно сделать примерно -85 0 +85 , только после этого можно войти в калибровку компаса