Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Feedback
SemenSemenich:

1.Быстро переключайте режимы управления с 1го по 3й от 6ти до 10раз и LED индикация загорится голубым!
Ни с 10го ни с 20го не загорается!
Что делаю не так?

Я могу предложить другой вариант, который сработал у меня:
Переназначить (временно) переключение режимов на 2-х позиционный переключатель. Настроить значения 0 - Manual, 1- ATTI GPS. А дальше по инструкции.

Vladimir_Volkovich

скорее всего у вас не правильно настроен 3х позиционный переключатель , нельзя ничего исключать все 3 режима должны отображаться в программе правильно , добиться правильных расходов выключателя можно в настройках аппы энд поинты нужно сделать примерно -85 0 +85 , только после этого можно войти в калибровку компаса

SemenSemenich

Моё мнение проблема в передатчике.Но один раз всё таки откалибровали!

Vladimir_Volkovich:

скорее всего у вас не правильно настроен 3х позиционный переключател

Извините!Но комп показывает правильную работу!Каждый режим светиться синим!При переключении на заданный режим!

swat0russia

Владимир правильно говорит - расходы уменьшить на трехпозиционник и должно заработать (вспомнил - была такая инфа в ветке)

Airman

Расходы уменьшили когда режимы в “ассистенте” настраивали. 3-х позиционник отрабатывает все по мануалу.
Будем колдовать с расходами еще.

online_de

А вот сегодня поразмышлял над отказом гоу-хоум. (Два случая уже было.) И что решил !
Фиг с ним! Выставлю FailSafe на апе. к примеру -10, в горизонте он и сам удержит, а вот на сколько мягко сядет …
А вот если с глючит и ломанётся, на аке. протянет ну… 2 или 3 км. и сядет на автобан, оплакивать придётся не только квад.

Не хочу быть третим, от кого ушли на родину. 😃)

Feedback:

Ни с 10го ни с 20го не загорается

Тоже самое, у меня как повезёт 😃 я заметил надо быстрее дёргать и тогда индикация загорится голубым.

И на встречу вопрос не по теме. У меня T-rex450 в мануале на кватре летать также, как я по симу понял ? (приблизительно)

Vladimir_Volkovich
online_de:

Фиг с ним! Выставлю FailSafe на апе. к примеру -10

эх давно же у нас wookong не улетал в китай 8))

online_de
Vladimir_Volkovich:

эх давно же у нас wookong не улетал в китай 8))

Но в ветке вдке случае есть, а где один раз там и другой 😦

online_de

Впечатления полные штаны !!! Сегодня полетал на высоте. И нафиг я учился тишку поднимать 😃 тут само всё летает.

ГПС ловит только после подъёма 1.5мин 😦 Ниже чем 1м держица не стабильно 😦
А в целом сказка 😃

Проблема в весе 😦 чистый весит 1500г (3s) гауи 500х

SemenSemenich:

проблема в передатчике

На компе смотрел сегодня и тут, сюрприз на переключателе нет больше ГПС все остальные работают на апе. глянул, 😦 и подстроил ну вообшем х.з.

online_de
online_de:

А вот сегодня поразмышлял над отказом гоу-хоум.

И вот подтверждение 😦 Отлетал посадил ду. с лево поставил, и руками аку. отключить, и тут рррррр. вентами по пальцам.
Слабо, но обидно 😦 такого не должно быть.

SemenSemenich

Вчера отлетали.Компас всё таки откалибровали.Но входит в режим с трудом.Пришлось в настройках убирать Фал сеф с тумблера.Оставлять стандартные режимы.Калибровать и опять ставить всё назад.Видео посадки в режиме Фал сейфа.

alexandr_t
SemenSemenich:

Вчера отлетали.Компас всё таки откалибровали.Но входит в режим с трудом.Пришлось в настройках убирать Фал сеф с тумблера.Оставлять стандартные режимы.Калибровать и опять ставить всё назад.Видео посадки в режиме Фал сейфа.

Юрий, напишите ваши настройки, а то я свой гекса вообще задвинул на задний план, пока стоит на земле всё отображает и мигает как надо, а стоит поднять в воздух начинае мигать и белым и зелёным и вообще ведёт себя чёрти как дёрганный весь какойто, удержание позиции практически нет постоянно сносит (после серии белых вспышек). Компас калибровал неоднократно. Одна радость, немец МК пока не подводит…

plusultra

Я опытным путем обнаружил, что в режим калибровки он входит уверенно, если переключать одинаковым темпом с 1го по 3й и на 10-12 остановить переключать. То есть не надо переключалку дергать раз 30 и ждать что вот вот загориться, надо просто вовремя остановиться 😃

SlavikR

Всем привет , в самой проге в правом окошке не работают подсказки не понимаю почему ? Апарат летает и как бы что тебе надо - радуйся ! - НО как то не эстетично и вообще должно всё работать ! Подскажите что нужно чтобы заработало .
Ноут ,Win 7 легальная .

delfin000
SemenSemenich:

Пришлось в настройках убирать Фал сеф с тумблера

а кто мешает установить функцию переключения на еще один тумблер для выбора раскладок режимов. Показывал же выше для футабы. Как итог получаем на канале управления два набора 1. GPS ATT, ATT, M. 2. GPS ATT, ATT, Failsafe.
Так можно настроить любой Тх, главное инструкцию почитать. Для вертолетчиков это хлеб, потому что в полете применяют как минимум три полетных режима

Airman
delfin000:

а кто мешает установить функцию

ага, при условии, что аппа позволяет это сделать

swat0russia
Airman:

ага, при условии, что аппа позволяет это сделать

Дык вроде для этого в аппе просто нужно иметь трехпозиционный переключатель