Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

swat0russia

реверсы каналов правильно настроены?
по русскому мануалу ( если английский в тягость) проверте реверсы - (текст красными буковками) пошевелите стиками и смотрите куда отклоняются ползунки . Если реверсы не правильно выставлены - движки не стартуют

and1977
Andrey_Ch:

И еще вы забыли задать параметры расположения коробочки IMU у Вас там одни нули. А в расположение компаса похоже ложные координаты вбиты Ось Z вниз идет. У вас компас не вверх тормашками ведь приделан, Поставьте отрицательное значение.

Правильно поняли,разнонаправленное вращение не дает аппарату самопроизвольно закручиваться вокруг оси. Только не перепутайте направление вращения по часовой и против. А то китайские мозги свихнуться 😃

Как примерно нужно выставить ось для IMU сейчас в настройках по нулям.

IgorKKK
and1977:

Как примерно нужно выставить ось для IMU сейчас в настройках по нулям.

Да сойдет по нулям. Можете по Z поставить -1, потому как аккумуляторы у Вас снизу. А про компас я угадал. Надо по обоим цифрам ставить знак “-”.

swat0russia:

проверте реверсы - (текст красными буковками) пошевелите стиками и смотрите куда отклоняются ползунки . Если реверсы не правильно выставлены - движки не стартуют

Алексей имеет в виду направления перемещения указателей на экране программы в зависимости от направления перемещения стиков на аппаратуре. В инструкции указано куда они должны двигаться.

Andrey_Ch
and1977:

Как примерно нужно выставить ось для IMU сейчас в настройках по нулям

При таком расположении IMU ось Y наверно будет по нулям. X явно назад смещено, может минус 2 или минус 3 см. Положите аппарат на тыльную сторону карандаша и посмотрите куда заваливается. От точки равновесия считайте расстояние до центра коробки IMU. А вот ось Z надо вам самому померить, когда все моторы,аккумуляторы и пропеллеры прикручены.

and1977:

А в IMU должны светодиоды светиться

К стати, очень интересно, какого цвета у вас сигналы в IMU?

and1977
Andrey_Ch:

При таком расположении IMU ось Y наверно будет по нулям. X явно назад смещено, может минус 2 или минус 3 см. Положите аппарат на тыльную сторону карандаша и посмотрите куда заваливается. От точки равновесия считайте расстояние до центра коробки IMU. А вот ось Z надо вам самому померить, когда все моторы,аккумуляторы и пропеллеры прикручены.

К стати, очень интересно, какого цвета у вас сигналы в IMU?

У меня в IMU что то не светиться, может он не работает. Сегодня пробывал запускать держу с низу рукой, запускаю движки наклоняю влево а он сам сельнее заваливаеться в право также как будто не работает imu. Как можно проверить.

Andrey_Ch
and1977:

не светиться

Светится, только через корпус плохо видно, справа (если по стрелке смотреть)

and1977

Сегодня летал но что то его крутит по часовой стрелке. В чем может быть не правильно IMU или компас установлены.

cstrike
and1977:

Сегодня летал но что то его крутит по часовой стрелке. В чем может быть не правильно IMU или компас установлены.

компас
у меня была такая проблемма, калибровкой ее не победить, я крутил по милиметру компас и добивался чтобы у коптера небыло эффекта унитаза, в итоге у меня компас стоит градусов на 5 в сторуну

xalex1377

объясните в чем причина глюков регуляторов майтек 35а с вуконгом, плавает по осям с провалами, а с турниджи плаш нет такого. как исправить косяк?

and1977

Объясните почему взлетаешь в комнате его тянет в перед где надо настроить что висел.

Andrey_Ch
and1977:

Объясните почему взлетаешь в комнате его тянет в перед где надо настроить что висел.

Да, мне вот то же непонятно, почему коптер вперед тянет? Поднимается вроде ровно, а потом шурует вперед полным ходом, останавливается с большим трудом. Уже 3 пропеллера сломал. Люди, подскажите, где подвох искать.

painter12
Andrey_Ch:

Да, мне вот то же непонятно, почему коптер вперед тянет? Поднимается вроде ровно, а потом шурует вперед полным ходом, останавливается с большим трудом. Уже 3 пропеллера сломал. Люди, подскажите, где подвох искать.

Я бы начал с проверки нейтрали в канале тангажа, положения его тримера, потом проверил горизонтальность установки ИМУ относительно плоскости балок. Думаю уже эти действия дадут понять что дальше делать.

Andrey_Ch
painter12:

положения его тримера

А в инструкции вроде сказано, что тримеры в ноль надо выставлять. Или это все лажа? Была мысль тримерами выставить горизонтальность. Но поздно винты сломаны.

Yriy_hc

Приветствую коллеги!😒

Наконец, я тоже стал обладателем Вуконга.
Поставил на тестовую гексу и начал «гонять», на предмет проверки всех режимов!😒

Проявился один неприятный момент!!!😮
При прямом пролете происходит, конкретная, “просадка” по высоте!
Очччень некомфортная ситуация!
Коптер приходиться «выдергивать» от земли!

Явно, как мне кажется, неадекватная работа баро датчика, так как на обратном пролете, вперед хвостом, этого нет!
Тут наверно, получается, что при прямом пролете и более активном обдуве модуля «МУИ», баро реагирует как то не так!
Сам модуль стоит, просто, сверху платформы, ничем не затенен!
У кого то возникал подобный вопрос?!😮

P.S.
Подобный вопрос возникал у Дмитрия Следюка ( painter12 )!
rcopen.com/forum/f123/topic248804/1601

Тут я сам столкнулся с подобной ситуацией!
До этого летал , только, на МК, у меня подобных проблем не было!!!
Повторюсь, модуль «МУИ», стоит спереди рамы, все размеры до оси указаны точно!
Вертикал гейн-100%.

Заранее спасибо!

Andrey_Ch
Echelon:

Братва, заметил что внутри модуля IMU в предполетном состоянии мигает зеленый LED. Девять миганий - пауза - девять миганий и т.д. Видно сквозь правую боковую стенку модуля. У всех так или это мой чего отдельно сказать хочет?

У меня тоже моргает, Но кроме зеленого есть проблеск красного. ( красный появляется в первые 30 сек. после подключения питания и еще сразу после перепрошивки) У вас так же?

Yriy_hc:

баро реагирует как то не так

Есть такая беда.
Наверно его придется шарфиком заматывать ( в смысле тряпки накрутить, чтоб не дуло).

swat0russia

Парни ))) вы себе распечатайте обозначение световой индикации из мануала и такие вопросы отпадут сами собой))
я понимаю, что сложно все сразу запомнить)) , но когда перед глазами этот листочек - и компас сразу калибруется, и спутники находятся и режимы полета включаются)))))

Сергей_Вертолетов
Andrey_Ch:

Была мысль тримерами выставить горизонтальность.

Кстати, Назу (я думаю Вуконг тем более) никто вроде не триммирует, без ветра в Atti висит само, если не кривое всё. Вчера вообще не ожидал - у коллеги криво между пластинами F330 рамы Наза стояла - ничего не надо триммировать, висит на месте. Как они так сделали - ХЗ, у других контроллеров такого не замечал, или триммируем аксель, калибруем горизонт, или триммеры.

Echelon

Алексей, так это мы про мигания не многоцветного яркого штатного маяка, а некого скрытого индикатора в чреве блока MUI. О нем ничего в инструкции не сказано. Что-то он сигнализирует, видимо, для чего-то существует…

Andrey_Ch:

У меня тоже моргает, Но кроме зеленого есть проблеск красного. ( красный появляется в первые 30 сек. после подключения питания и еще сразу после перепрошивки) У вас так же?

Посмотрел у своего вуконга еще раз и внимательно. Мигания всегда следуют сериями по 9 вспышек (9 вспышек - пауза - 9 вспышек и т.д.).
После включения питания в первой (с момента включения) серии первая вспышка красным цветом, остальные восемь зеленые. В следующей затем второй серии из девяти вспышек третья вспышка красная. В последующем во всех сериях миганий все девять вспышек идут зеленые.

Andrey_Ch
swat0russia:

вы себе распечатайте обозначение световой индикации из мануала

Не про то речь идет в мануале про сигналы IMU нет ни слова.

swat0russia

Ну сорри что ли))))
Думаю, что вспышки непосредственно в “мозгах” - сугубо технические, какие нибудь внутренние отладочные сигналы - и если в мануале про это не указано , да к тому же все работает как надо - не стОит сильно обращать на непонятную светоиндикацию. С другой стороны - сам интерес - а для чего)))) А мож он коды секретные со спутника получает . чтоб в неподходящий момент в Китай рвануть))))
Выход - написать китайцам письмо с просьбой разъяснить значение сигналов самого IMU

Andrey_Ch
swat0russia:

не стОит сильно обращать на непонятную светоиндикацию

Если бы все работало как надо и вопросов бы не было. Только не хочет пока работать путево, вот и ищем причины.