Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

delfin000
Echelon:

Снова подтвердились данные что выше 550 МГц у вуконга все чисто, включая диапазон 2,4 ГГц.

Аппарат хорошо и беспроблемно летает с дальнобоем с bevrc на 430Мгц. Этот канал используется для управления навесным оборудованием при дальних полетах по точкам навигации в авторежиме со штатным модемом и патч-антеной на 900 Мгц. При вылете на рубеж 6км все Окейнушки.

Echelon

На 900 МГц действительно все хорошо и не должно быть проблем, а вот на 430 на большом удалении могут быть провалы если принимаемый сигнал упадет до уровня шумов вуконга. Если связь здесь остается надежной, это скорее говорит о высокой энергетике аппы на 430 МГц. И в целом этот комплект РУ может работать еще дальше, если не размещать его рядом с работающим вуконгом.

Andrey_Ch
PolBog:

очень громозкая , неуклюжая - размах между движками 66см

У меня размах между движками 96 см , немного похожа на табуретку в сложенном виде 😃

PolBog
Andrey_Ch:

У меня размах между движками 96 см , немного похожа на табуретку в сложенном виде 😃

Вот эта приборина - по пропорциям - похожа действительно на гексу - а у меня край 12" пропеллера почти уже у края центральной части - а 13" пропеллеры просто не встают … я думаю у меня вопрос решится или мотормаунтами или другими лучами - посмотрим.

cstrike
Andrey_Ch:

У меня размах между движками 96 см , немного похожа на табуретку в сложенном виде 😃

прикольный аппарат получился. файл сейф настроили?

Andrey_Ch
cstrike:

прикольный аппарат получился. файл сейф настроили?

Сделал , апу выключаешь, он домой летит сам. А при подлете на руку сажаю, что то он последние 10 сантиметров от земли по разному всегда воспринимает, то садится как перышко, плавно и красиво, то плюхается, как будто там еще метр ему спускаться. Все таки не хватает ЖПСу точности. Саш, а твой всегда плавно на точку усаживается?

PolBog:

или другими лучами

Это решение лучше. ( на мой взгляд)

cstrike

только 2 раза приходилось использовать автопосадку, оба раза плавно

Covax

А он, вУка, не по гпсу вообщето садится) а давление в течени полета может так изменится, что Вука грохнет аппарат, о чем ты и написал собственно (что ему еще метр снижаться). Так что без сонара у всех автопосадок есть небольшая вероятность жесткой посадки.

delfin000
Covax:

А он, вУка, не по гпсу вообщето садится) а давление в течени полета может так изменится, что Вука грохнет аппарат

ЧЁт с таким не разу не сталкивался. Видать вероятность такого события 1:1000000(!)…

Covax

Какой ужас, Андрей Чупров замечает разную мягкость посадки, и этому есть обьяснение, а Александр Григорьев нет, хотя на двух паках летает аж по 20 минут. Толи аппараты у вас разные и настроены по разному, толи один летает в нормальных условиях, а другой в идеальных.

Andrey_Ch
Covax:

Толи аппараты у вас разные и настроены по разному

Конечно разные и настроены по разному,“Осьминог” без аккумуляторов весит 2900гр , с двумя аккумуляторами 3800гр, а с полезной нагрузкой все 6 кило. Он под нагрузкой вообще,себя в воздухе ведет как рыба кит, . Медленно, но верно. Если завис -то намертво, если полетел куда, то под руку лучше не попадать, зашибет.

Covax:

что без сонара у всех автопосадок есть небольшая вероятность жесткой посадки.

А где его взять и как к вуконгу приделать?Сонар этот?

Covax

Никак не приделать, научится управлять аппаратом и сажать в ручную.

Andrey_Ch
Covax:

научится управлять аппаратом и сажать в ручную.

Скучно как то ответил.

salamir2k

Пожалуй подитожу обсуждения нашей рамы. Плохому танцору знаем что мешает.
У нас все летает прекрасно, потому что мы умеем летать! А у вас опыта маловато. Надо часы налетывать а не заниматься ерундой.
Все фотографии в том числе сферические панорамы на сайте www.airphoto.ru сняты именно на эту раму с такими же лучами как и у вас и мы использовали точно такие же демпфера.

Andrey_Ch
salamir2k:

нашей рамы

Что за рама?

salamir2k:

а не заниматься ерундой.

Какой ерундой занимается человек,которому это адресовано?

salamir2k:

мы использовали точно такие же демпфера.

Где использовали и как выглядят демпфера?
Причем тут полетный контролер dji wookong wk-m и какая связь демпферов и полетного контроллера?
У DJI какие то особенные вибрации? отличающиеся от МК?
Во сколько вопросов накопилось, читая сообщение.
И еще один появился, (когда по ссылке прошел) А что у вас аппарат и правда 40 минут летает со скоростью 50км/ч ? или это так,для красного словца, чтоб заказчику мозги запудрить? Я тоже такой хочу, чтоб ну хотя бы 20 минут летал.

salamir2k

Мы добились полета с небольшой FPV камерой и легким передатчиком на 5.8 в безветрие - 40 минут, после посадки напряжение на каждой банке 3.2-3.3 вольта.
На счет “занимается ерундой” возможно не правильно выразился, просто человек пытается что то перемудрить и переделать в хорошо сделанном продукте. Мы этих рам продали очень большое количество (при чем сами на них тоже летаем) все довольны. На тяжелые аппараты ставим пульсо или акси 2814.
Демпфера - уж извините чертежи выкладывать не стану. Скажу лишь что копия CineStar

Andrey_Ch:

Что за рама?

Какой ерундой занимается человек,которому это адресовано?

Где использовали и как выглядят демпфера?
Причем тут полетный контролер dji wookong wk-m и какая связь демпферов и полетного контроллера?
У DJI какие то особенные вибрации? отличающиеся от МК?
Во сколько вопросов накопилось, читая сообщение.
И еще один появился, (когда по ссылке прошел) А что у вас аппарат и правда 40 минут летает со скоростью 50км/ч ? или это так,для красного словца, чтоб заказчику мозги запудрить? Я тоже такой хочу, чтоб ну хотя бы 20 минут летал.

PolBog
Andrey_Ch:

Что за рама?

Какой ерундой занимается человек,которому это адресовано?

Причем тут полетный контролер dji wookong wk-m и какая связь демпферов и полетного контроллера?
У DJI какие то особенные вибрации? отличающиеся от МК?
Во сколько вопросов накопилось, читая сообщение.

Адресовано это явно мне . К сожалению опыты у меня действительно маловато и раздражение Алексея я прекрасно понимаю (когда начинают хаить его продукт), но ,к сожалению, я действительно не могу ответить на ряд вопросов. Попробую еще раз :

Есть рама (гекса 66см между моторами) , моторы u-28 , OPTO30a . Ставлю кролика (полный комплект с новым баро) - летает (ну если есть претензии то только к неудобству рамы).
Ставлю вместо кролика DJI и начинаются проблеммы описанные выше …
Если разберусь - напишу (если кому то интересно) - может по другому реагирует на вибрации, может питание ? Но факт есть факт.

To salamir2k : Алексей не обижайся - первая твоя гекса работает на ура - на ней и летаю … а если мои замечания помогут сделать “супер раму” то буду только рад.

salamir2k

Первая рама о которой вы говорите - она до ужаса простая. Просто пластины и лучи.
А та что последняя у вас, - ее мы делали специально складной для удобства перевозки. + демпфера если правильно подобрать кольца - работают очень достойно, я заказывал себе кольца из специального силикона на прямую на производстве. Подбирал долго и мучительно, но то что нужно - нашел.

Вот фотки рамы:

Что касается настроек, то Гейны у меня по Элеронам и Элеватору стоят от 180 до 260 % в зависимости от ветра и от фотоаппарата.

И вообще что в пустую разговаривать, встретимся на днях да и поглядим что и как у кого летает 😃

paratozor
salamir2k:

Вот фотки рамы:

не знаю как и что у вас там летает, но фотка убила. Герберт Уэллс бы оценил. 😁

salamir2k
paratozor:

не знаю как и что у вас там летает, но фотка убила. Герберт Уэллс бы оценил. 😁

Бес понятия кто такой Герберт Уэллс.
У меня аппарат заточен под мои нужны и представляет собой рабочую лошадку.