Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

kir850
Andrey_Ch:

DJI похоже нас еще удивит

Меня уже удивил…

Раз тема про OSD пошла, поделитесь пожалуйста удачным опытом-выбором OSD, который с WKM хорошо себя показал.
Собственно, задача такая: Есть гекса (3…4S, WKM, Futaba T8FG 2.4GHz), нужно приспособить на нее FPV и OSD. Темы про OSD читаю уже неделю, но пока не складывается картинка - все время какие-то вопросы остаются по совместимости компонентов (частоты, питание всего, лишний функционал).

Думаю, задача выбора OSD уже многократно решалась и есть пара-тройка выверенных вариантов.

Piranha
kir850:

Раз тема про OSD пошла, поделитесь пожалуйста удачным опытом-выбором OSD, который с WKM хорошо себя зареклмендовал

Дык а вукунг собственнопофигу с какой осдэшкой работать да и осдэшки пофиг, как себя зарекомендовать с вукунгом! Это какбы два независимых, самодостаточных устройства!
Но однозначноудобнее и безгиморнее юзать родную оэсдишку

Vladimir_Volkovich

Появилась инфа по антеннам , палки входят в комплект но до нас они еще не доехали , но мне кажется при размере палок стоит задуматься за клевера

Piranha

Вов, а размер палок это то что в ролике какомто на столе у них лежит??? Тогда, палки прям Царь-палки 😃

delfin000
Vladimir_Volkovich:

Появилась инфа по антеннам , палки входят в комплект но до нас они еще не доехали , но мне кажется при размере палок стоит задуматься за клевера

Влад, а когда общее поступление хотябы OSD?

IgorKKK
delfin000:

Влад, а когда общее поступление хотябы OSD?

Похоже, сегодня:

DVE
kir850:

Раз тема про OSD пошла, поделитесь пожалуйста удачным опытом-выбором OSD, который с WKM хорошо себя показал.

Вроде большинство ОСД используют “самолетный” режим, т.е. расчитывают направление в движении, как следствие, в висении работать будут фигово. Есть ли осд с собственным компасом, не знаю, действительно интересно.
Так что можно согласиться с уважаемым Piranha, самое безгеморройное это собственный осд, берущий данные с датчиков контроллера.

IgorKKK

О об управлении ОСД. На заметку.
На предыдущей странице видеониструкции от Джидаев (место 3.08) указано, что с приемника надо получать сигнал от трехпозиционного переключателя. Этим переключателем выбирается как одна из двух возможных на передачу камер, так и устанавливается канал передатчика.
(Ясный пень, можно обойтись и двухпозиционником но уже при соответствюущих настройках)

Bluebird
DVE:

Вроде большинство ОСД используют “самолетный” режим, т.е. расчитывают направление в движении, как следствие

Это проблема всех ОСД, потому что, как правило, используется датчик GPS и для определения положения места и как компас. Специфика GPS 😉.

Andrey_Ch
IgorKKK:

надо получать сигнал от трехпозиционного переключателя. Этим переключателем выбирается как одна из двух возможных на передачу камер, так и устанавливается канал передатчика.

Каналы передатчика и приемника устанавливаются кнопками на приемнике и передатчике соответственно и синхронизируются перед полетом. Зачем тумблер на аппаратуре задействовать для такой процедуры?

IgorKKK
Andrey_Ch:

Каналы передатчика и приемника устанавливаются кнопками на приемнике и передатчике соответственно и синхронизируются перед полетом. Зачем тумблер на аппаратуре задействовать для такой процедуры?

Видео удалено Джидаями, но только что выложена инструкция. Давайте читать: www.dji-innovations.com/products/iosd/downloads/

И на странице 5 инструкции об этом говорится. Зачем они это сделали… МаоЦзедун их знает…

Что еще понятно. Основное положение трехпозиционника - среднее. Проброс и выдержка 1,5 с в одну сторону меняет канал передатчика, а в другую - видеовход.

Piranha
Andrey_Ch:

Не выдает ОСД видео на землю

Всмысле?

Andrey_Ch
Piranha:

Всмысле?

Сейчас видео на ютуб грузится, покажу, 20% залилось пока.

И хорошую картинку передает видеолинк, Жаль только что при втыкании шнурка в фотоаппарат запись на карту прерывается, и идет сигнал на монитор. Так что не удалось мне вам его показать. Картинка действительно достойная, поверьте на слово.

Piranha

А во второй вход если воткнуть камеру?

Andrey_Ch
Piranha:

А во второй вход если воткнуть камеру?

А ей по барабану, что первый Av что второй. Самое хреновое, что сигнал то с камеры в OSD приходит. Но вредные нанокитайци обратно его на передатчик не отдают!!! Кино наверно смотреть любят, скучно им там в темной коробочке с надписью IOSD DJI.
Какие еще варианты могут быть? Как сигнал у осд забрать? (коробку расковыривать не собираюсь, пусть производитель этим занимается)

Piranha

А камерка какая?

Может косорылые просто в проводах чего напутали?

Andrey_Ch
Piranha:

А камерка какая? Может косорылые просто в проводах чего напутали?

Да самая обычная камера, без затей вот такая
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
А про " напутали в проводах", Дим может ты и прав, я уже второй день ее тестором тру. Скоро дырки появятся. Ничего не нашел пока, чтоб Эврика кричать. Наверно проще аналогичную коробку воткнуть и посмотреть будет работать или нет.

Gurdzhy
Piranha:

косорылые

Дим, перестань уже называть китайцев косорылыми. Раздражает, да и тебя это не красит.

Andrey_Ch
Gurdzhy:

Дим, перестань уже называть китайцев косорылыми. Раздражает, да и тебя это не красит.

Мужики, давайте по делу!!! Что с ОСД делать то? Без картинки, она только для колки мелких орехов годится.

Piranha

Георгий, ну я же со всей нежностью и трепетом на самом деле!!! На самом деле я их (китайцев) люблю и уважаю!

А по ОСД - должна работать!!! А есть гоупрошка под руками к примеру или какая другая камерка, попробуйте видеосигнал другой