Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

мар

Пробовал сегодня полетать,хоть и ветер был сильный с порывами.Заметил одну странность,при удержании по ГПС при сильном ветре квадрик движется по окружности диаметром 5 метров и при этом мигает синий свет(в инструкции про него ничего не нашел).При следующем полете синий свет не мигал и квадрик висел при тех-же условиях в диаметре 2 метра.Пробовал раза 3 файлсейф,все работает отлично,спокойно садится на место взлета и глушит движки.Перехватывается при включении аппы в любой момент.Настройки дефолтные.

A_Nitro
мар:

и при этом мигает синий свет(в инструкции про него ничего не нашел).При следующем полете синий свет не мигал

Ни хау други и недруги:)
Вчера был на этой всем известной крыше, откуда было снято шокирующее видео с подвеса!
У пилота тоже иногда помаргивал белый- летал он в обычной стабилизации- дальше 5 минут китайского и доменного английского и я понял что если он в полете начинает помаргивать то это какието значения выходят за нормальные значения- это я понял такое небольшое предупреждение!

Про подвес- не показали, я сказал что российские юзеры не верят что это не монтированное видео, владелец заверил что это так и в ближайшей месяц мы увидем этот подвес, ценник тоже сцуко не сказал. Притом он сказал что видео было снято не на профессиональный фотик а на полумыльницу

Я был в их мастерской, разрешили сделать несколько фоток, но я размашистыми движениями захерачил лишнего немного:) на стоящем бензиновом вертолете я увидел подвес австралийцев, больше я подвесом не видел вообще там

Piranha
A_Nitro:

Ни хау други и недруги:)
Вчера был на этой всем известной крыше, откуда было снято шокирующее видео с подвеса!

Я был в их мастерской, разрешили сделать несколько фоток, но я размашистыми движениями захерачил лишнего немного:) на стоящем бензиновом вертолете я увидел подвес австралийцев, больше я подвесом не видел вообще там

Ну дык где фотки то???

мар

Совпадение или нет,но в прошлом полете модуль датчиков был приклеен на 2 слоя 2-х стороннего скотча и ничего не мигало.В этот раз приклеил модуль на мягкие подушечки от хаиркрафта и иногда мигал синий.

paratozor
Piranha:

Ну дык где фотки то???

он там в службе безопасности сейчас объяснит, что хотел фикус в углу сфотать, и тогда выложит, бхыхыхы. Вишь - точку не поставил, его от компа оттянули просто 😃

Vladimir_Volkovich
мар:

Совпадение или нет,но в прошлом полете модуль датчиков был приклеен на 2 слоя 2-х стороннего скотча и ничего не мигало.В этот раз приклеил модуль на мягкие подушечки от хаиркрафта и иногда мигал синий.

По практике Все мягкие подушки зло для систем стабилизации , самое правильное это один слой двухстороннего скотча (обычного пористого ). Все расчитывают на то что подушки уберут вибрацию , но тем самым вводят в возбуждения сами датчики . Вибрацию необходимо убирать на самой раме , моторах , воз. винтах .

Piranha

Ща скажу крамолу но дижиай ваще можно жосско крепитькраме;) там виброразвязкавнутре встроена!

RID
AndroNNNio:

Не. Идеальный вариант - не центр матрицы, а точка, в которой сходятся лучи, вышедшие из объектива. Только в этом случае можно избежать параллакса.

Для современных цифровых объективов она уже черте-где, лучи парралелят.

AndroNNNio:

Тока вот с центром масс системы камера-объектив эта точка (нодальная) нифига не совпадает.

У разных систем в разных местах, лучше рассматривать систему камера+объектив+противовес(ы).

мар:

при этом мигает синий свет(в инструкции про него ничего не нашел).

стр 15

) One or more connections of A, E, T, R, U channels
between MC and receiver loses. If this happens
before take-off, motors will not work if you push the
throttle stick; if this happens during the flight, LED
blue light will flash to warn
in addition to the
failed-safe method. If Hovering failed-safe method is
triggered and U channel is disconnected, multi-rotor
will auto land.
и еще на стр.26 есть.

Получается, что синим цветом отображается наличие нештатной ситуации.

У меня жестко прикреплен контроллер.

Vladimir_Volkovich:

По практике Все мягкие подушки зло для систем стабилизации , самое правильное это один слой двухстороннего скотча (обычного пористого ). Все расчитывают на то что подушки уберут вибрацию , но тем самым вводят в возбуждения сами датчики . Вибрацию необходимо убирать на самой раме , моторах , воз. винтах .

Не совсем так, конечно сначала убираем насколько можно вибрации. А вот жесткость заввисит от веса демпфируемой аппаратуры и и скорости и частоты возмущающих усилий. Нам нужно уйти от резонансов подвешенного оборудования и сожранить быструю реакцию и устранить вибрации. Если просто- то необходимо подбирать вес и жесткость, можно уйти от вибраций. Как пример-футабовские гироскопы, там подушечки очень мягкие, но добавлена стальная пластина для увеличения массы. И на других подушках он работал значительно хуже.

A_Nitro
RID:

Получается, что синим цветом отображается наличие нештатной ситуации.

У меня жестко прикреплен контроллер.

Странно, обычно русские люби открывают инструкцию, когда уже разбили аппарат:)

Я же писал что внештатная ситуация синим в гпс удержании а белым, в обычном удержании.

Про жескость крепления, Игорь вы же его не на циакрин приклеили?😃 А все остальное это не жеско

--------------------------------

А что не кто не пишет про обновление проливам и программы! Которая была 18 числа?
Там правда добавлен только старт мотором арм и какие то новые параметры в графу автопилот

Piranha
sandeve:

Это “случайно” не гимбал от DJI?

Ничего что там копирайт от 2003 года стоит? внизу страницы 😃

Feedback
Piranha:

Ничего что там копирайт от 2003 года стоит? внизу страницы 😃

Дата добавления видео на YouTube:
Загружено пользователем command1998, дата: 18.09.2011 😉

sandeve
Piranha:

Ничего что там копирайт от 2003 года стоит? внизу страницы

Что-то он подозрительно современно смотрится) Кроме разъемов красных ничего разглядеть не возможно, ХЗ.

Он, имхо) На видео - его повадки

RID
A_Nitro:

Про жескость крепления, Игорь вы же его не на циакрин приклеили?😃 А все остальное это не жеско

По большому счету абсолютно жесткого ничего нет))). У меня он зажат между пластинами из углепастика (так получилось из-за стоек, которые удалось найти), почти жестко)))

Vladimir_Volkovich

V8Max ездил в Питер на выставку 16 Фотоярмарка 2011 , Ездил с коптером на Dgi , говорит что даже снимал видео и с борта и с земли , должен положить сегодня . Также говорил что пришлось все же настраивать коптер и подвес ,но после настройки полетел как надо 8)

MinySeven

Пытаюсь запустить контрольную панель, после ввода почты и пароля выдается сообщение “The network is abnormal, check the network status” (timeout) и не запускается, сайт производителя тоже висит, остальные работают нормально.
Ни у кого такого нет? Это с пк проблемы или с сервером производителя?

мар

Все работает дома!Но у меня на работе то-же самое всегда пишет,там инет непонятно какой и через какие прокси.

V8Max

Всем привет!
Вообщем ждущим всем видеоотчета посвещается)))
Выкладывал видео не у себя, уж больно большие они, спасибо за предоставленную возможность выложить все от Мегакоптера))) (не реклама)
С описанием, позже, собираюсь на работу пока…
Ну и жду вопросов.
Видео сырое без обработки, первый опыт полетной съемки, поэтому не все гладко.

vimeo.com/30973818

vimeo.com/30972848

delfin000
V8Max:

Всем привет!
Вообщем ждущим всем видеоотчета посвещается)))

Макс!!! Уважуха!!! Сильно ты так подлетнул! Первое Российское видео о пипелаце и еще в таком убедительном экстриме!!!. Висит стабильно, тут ничего не скажешь. Значит немцу теперь не легко будет. Тут он уже явно проигрывает… Правда подвес пока мутит, но уже и так ясно что может эта цаца.

V8Max

Да с подвесом не до конца еще разобрался, просто времени было впритык, поэтому пока так…)))
Думаю в скором времени разберусь)))
Ну а так мне даже самому очень понравилось поведение аппарата))) вот только после запуска ручки и ножки в конвульсиях дергались от адреналина:-)