Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

xalex1377

Кто подскажет как решить проблему с тем что по непонятным причинам у меня коптер стал с модемом отрываться с земли клюя носом вперед, я с подвесом не могу взлететь, 2 дня назад все пучком было, но зацепив антенну gps(стояла на мачте в центре коптера, перенес в хвост, изменил в ассистенте положение, пере калибровал компас, стоя дома на полу показывает на приборной панели горизонты четко, то ли мороз дает глюк, не знаю уже все перепробовал, могу видео показать…

с пульта взлетаю и летаю все четко как в аптеке, а с модема клвок вперед и взлетает ровно и пошел…

ReGet
xalex1377:

у ва есть полет поточкам, не разобрались как в автомате садить на масто точки дома, последовательность?

Сначала на земле делаю set home point в наземке. Потом в любой момент жму Go Home, аппарат летит домой и садится

xalex1377

сегодня обнаружилась проблема давношних присадок антенны об землю, ранее меняли на аналогичную антенну (саму керамику), работало все. и вот вчера при посадке по гпс зарылся в снег, лоступа влаги в гпс не было, но вот не пойму уже перепаял еще керамику на похожую а гпс не хочет вообще ловить спутники, кто проблему подскажет где искать. то ли антенна то еще микросхема какая я не силен, фото выкладываю

delfin000
xalex1377:

у ва есть полет поточкам, не разобрались как в автомате садить на масто точки дома,

есть тренировочный режим в программе наземки для изучения и освоения . Войдите в него изучайте и пробуйте. Главное что бы в тренировочном режиме спутники были захвачены.

xalex1377

gps перестал работать, компас работает, а gps пишет в программе нулевые широту и долготу, не определяя воообще спутники, думали антенна, меняли на аналог, не видит, ужет и проволокой тоже, нет ничего, напряжение на плату приходит 3,47 вольт. что делать с ней можно?

milkseller

Как я уже говорил , ровно так же было с назой и саймонами , позже повторилось на простых рцтаймерах…
Мысли такие - перекалибровать реги на ширину импульса заведомо меньшую ширине старта (которая с мосгоф выходит ) .Примерно так я и сделал , при возниконовении проблем с простыми регами . с саймонами попробовать не сумел , т.к. успел от них избавиться…

Andrey_Ch
IgorKKK:

Мысли и комментарии будут? Что делать то…

У меня такая же картина.1-3-5-7 стартуют на ура 2-4-6-8 пока газом не задавишь, не крутятся. А если загнать ползунок в ассистенте на максимум, то четные рукой останавливаются, нечетные крутят во всю.

Piranha

а теперь проведите опыт-стартаните вукунга ну там на 30 процентов газа и попробуйте его физически повернуть руками по яву, стартанут ли двиги?

rattis
xalex1377:

gps перестал работать, компас работает, а gps пишет в программе нулевые широту и долготу, не определяя воообще спутники

Аналогичная проблема. Все работало и летало отлично. В прошлые выходные перестала искать спутники. Прошивка самая новая. Попробую откатиться на предыдущую 😦
Но как-то мне это не нравится. Наза все ловит и летает отлично.

Модуль GPS/Compass версии 2.

IgorKKK
Piranha:

а теперь проведите опыт-стартаните вукунга ну там на 30 процентов газа и попробуйте его физически повернуть руками по яву, стартанут ли двиги?

Да. Стартуют.

Piranha

ну вот 😉
это у китайцефф алгоритм похоже такой! в момент включения он неочень точно отдупляет свое местоположение в пространстве видимо, и ему нужно адаптироваться 😃
так что если Вас это напрягает то тупо в асистансе поднимите старт моторов и забудте

Andrey_Ch
online_de:

Всегда делал быстрее и не так точно как он на видео ! Есть в этом смысл ?

Это он второй раз в жизни делает 😃 Первый раз получилось калибровка , второй раз решил миру показать 😃
После 10 калибровок на согнутых ногах уже никто не крутится 😉
Не мучайтесь Андрей. Смысла никакого в этом нет.

Почудил кто то на стадионе. Хорошо что не прибил никого.

Похоже, Что S800 почти в хлам. Ноги точно отвалились.

paratozor
Andrey_Ch:

Почудил кто то на стадионе.

ну пипец.

xalex1377
rattis:

Аналогичная проблема. Все работало и летало отлично. В прошлые выходные перестала искать спутники. Прошивка самая новая. Попробую откатиться на предыдущую

подскажите как это сделать поподробнее я не знаю

rattis
xalex1377:

подскажите как это сделать поподробнее я не знаю

Как откатиться? Поставить более старый Ассистент. Несколькими страницами ранее выкладывали ссылку на архив с описанием что чему соответствует.
Если не найдете, выложу архив куда-нибудь и дам ссылку, но проявите, пожалуйста, настойчивость.

xalex1377

я не понял сначала про прошивку, думал отдельно в gps, поставил и зашил 5.14 как и раньше, но все равно не але, может еще раннюю?

rattis
xalex1377:

может еще раннюю?

Буржуи советуют 5.08.

aerocraft

Коллеги подскажите, вуконг с 4S батареями нормально работает? Я могу полетать сначала на 3S и следующую поставить 4S? Защита от разряда акка у меня отключена, сморю вольтаж по телеметрии.