Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

VadimVG
rattis:

Буржуи советуют 5.08.

Сегодня перешился на 5.18
Менее чем через минуту аппарат заловил 5 спутников прямо на столе в метре от окна (окно на север)
С 5.16 он такого не делал никогда 😃

al_lih

Ссылка правильная. Просто прошивка ставится когда ассистант скачиваете, т.е. v.1.36, а из него устанавиливается фирмваре.

Gurdzhy

Вопрос не совсем по вуконгу, но в профильной ветке однозначного ответа не нашел. Скажите, при подключении вуконга по S-Bus, доступны ли на приемнике остальные выходы под сервы? Ну там, пан-тильт покрутить, или еще чего. Спасибо.

rattis
Gurdzhy:

при подключении вуконга по S-Bus, доступны ли на приемнике остальные выходы под сервы?

На R6303SB можно. У этого приемника можно назначить группы. Группе можно назначить номера каналов.
На моем R6203SB это, к сожалению, невозможно. Оставшиеся “аналоговые” каналы дублируют 1-й и 2-й.
Как обстоят дела с R6208 я не знаю - у меня нет этого приемника.

al_lih

На R6208 тоже возможно. У меня Futaba 8FGS, на 6 и 8 каналах как раз питч и ролл на подвес. Только, чтобы гейны подбирать приходится переназначать.

VadimVG
Gurdzhy:

Вопрос не совсем по вуконгу, но в профильной ветке однозначного ответа не нашел. Скажите, при подключении вуконга по S-Bus, доступны ли на приемнике остальные выходы под сервы? Ну там, пан-тильт покрутить, или еще чего. Спасибо.

Нет, не доступны и на 6208 (точнее есть только 1 свободный) Нужно делать S-Bus декодер (или купить готовый) и вытаскивать с 9 по … из самой шины.

rattis
VadimVG:

Нет, не доступны.

У вас какой приемние? Вы почитайте описание на R6303SB прежде чем такие зявления делать.

VadimVG

У меня 6208 и я читал инструкцию к нему. Физические каналы на нем с 1 по 8. Остальные доступны только по С-Басу (с 1 по 14 в моем случае)

rattis

Извините, я не сразу понял что вы именно про 6208 пишете.
На 6303 можно назначить на физические каналы некоторые сочетания из “верхних” номеров.

Gurdzhy

У меня 6208 - в итоге, я получу только 3 физических канала - 6-8? или 2, если заюзаю один под настройку гейнов. Мило.(

VadimVG:

Нужно делать S-Bus декодер (или купить готовый) и вытаскивать с 9 по … из самой шины.

А где можно посмореть как сделать, или лучше, дайте ссыль на готовое. Спасибо.

Bozi_Higgs

Народ, кто-нибудь пользует конфигурацию s800 +z15+ все остальное и с использованием двух приемников R7008sb?

RID
VadimVG:

У меня 6208 и я читал инструкцию к нему. Физические каналы на нем с 1 по 8. Остальные доступны только по С-Басу (с 1 по 14 в моем случае)

Вообще-то у R6208SB два режима вывода каналов на выходы с 1-8 или с 9-16. На Sbas должны быть все каналы - попробуйте, у меня, к сожалению нет такого приемника, чтобы проверить.

VadimVG

Нет, это не режимы вывода каналов, а возможность использовать приемник в роли программатора сервы.

RID
VadimVG:

Нет, это не режимы вывода каналов,

Вы правы, я ошибся. 18mz может работать с двумя приемниками. Может поставить один вторым? Другие передатчики не знаю умеют ли так.

ReGet

Поставил вуконг на свой долголетающий квадрик, дабы прикинуть сколько километров реально пролететь с HD-камерой и видео-каналом на борту. Заодно обновил его до последней прошивки.
Сразу же вылез косяк с авто-взлетом - после нажатия кнопки “Go” аппарат крутил винтами на средних оборотах и продолжал стоять на земле, газ не прибавлял и взлет не происходил. Раньше такой пробемы не было ни разу. Ведет себя так же, как если бы я взлетал с пульта и поставил газ ровно в середину - пропеллеры крутятся, а взлет не происходит.
Никаких настроек авто-взлета с наземки не существует… Буду копать, как появится свободное время.

В итоге взлетал руками и дальше полет по точкам происходил в автомате без проблем.

ReGet

Полноценного теста не получилось. Маршрут 8 км с 12 поворотами на 90 градусов wk-m выполнил за 15 минут. Задавал скорость по маршруту 10 м/с - на прямых он держал ровно 10, в поворотах сбрасывал до 7-8 (тип поворота - adaptive bank turn). Потом еще пол часа с помощью click&go пытались рассматривать всякие “интересные” объекты в радиусе 1 км от старта и ныряли в низкую облачность. Посадил аппарат, аккумулятор так и не высадил.

Несмотря на косяки, сам полет наблюдать - одно удовольствие, треки по маршруту идеально ровные, повороты как по циркулем нарисованные!

Gurdzhy

Очень интересно. ТТХ долголета секрет?