Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

zopuh

В телефоне тоже стоит ионистор.

Не нем дело! Кристал антены проверил под микроскопом видимых трещин нет. Ладно с gps с компасом какая-то хрень по горизонтали калибруется а по вертикали нет после полной калибровки мигает красным цветом. 😦(

paratozor
zopuh:

Кристал антены проверил под микроскопом видимых трещин нет.

в некоторых особо тяжких случаях может повредить внутренности МЕМС части девайса.

zopuh

Скажите от назы может подойти ГПС для wookonga singl m?

Piranha
paratozor:

в некоторых особо тяжких случаях может повредить внутренности МЕМС части девайса.

А где в джипиэсе мемс???

zopuh:

Скажите от назы может подойти ГПС для wookonga singl m?

Нет

zopuh

ну млин цена почти в два раза выше

может у кого а раше б/у рабочий есть?

DVE
Piranha:

А где в джипиэсе мемс???

Написано же, только в особо тяжелых случаях может встречаться 😁

paratozor
DVE:

Написано же, только в особо тяжелых случаях может встречаться

хыыыыы 😄

Bllizard

Подскажите каким цветом должены быть вспышки диода после (правильной) калибровки компаса?

swat0russia

после правильной калибровки должен белым моргнуть в течении трех секунд

Bllizard

У меня моргает мультиколор (похоже на фиолет) в последней прошивке цвет не менялся?

swat0russia

если вас интересует цвет светодиода перед стартом,
да, если все правильно и спутники найдены - должен моргать фиолетовым, двойными вспышками

seva7

А ни кто не пробовал iOSD обновлять. А то у меня какой то песец случился. После заливки новой прошивки osd тупо не работает, а самое главное и комп ее перестал видеть. Может кто чего подскажет??

swat0russia

А что там нужно было заливать? Какая то новая индикация после прошивки появится?
Пока не пробовал обновиться, ну а ваше сообщение напрягло
Вроде в имеющейся версии все устраивает

seva7
swat0russia:

А что там нужно было заливать? Какая то новая индикация после прошивки появится?
Пока не пробовал обновиться, ну а ваше сообщение напрягло
Вроде в имеющейся версии все устраивает

Да меня тоже все устраивало, но шаловливые ручки… Во общем есть обновление решил его залить. В новой прошивке типа пишутся логи и их потом можно смотреть.

VadimVG
zopuh:

ну млин цена почти в два раза выше

может у кого а раше б/у рабочий есть?

А где его вообще продают и почем? Не могу найти отдельно.

painter12
seva7:

В новой прошивке типа пишутся логи и их потом можно смотреть.

А как к этим логам потом добраться? В инструкции не смог найти.

Вячеслав

Здрасте люди добрые!
Вроде непроскакивало! Значит подключил я iOSD между крос платой на 4банки и беком мозгов и замерил напряжение на входе для камеры и на выходе на видеопередатчик, на первом напряжение было 11.8в а на втором 15.5в! И значит позвонил я соответствующим людям и уточнил по этому поводу! Мне сказали: что мол не ссать, как передатчки подключишь, там все будет хорошо и океюшки, не сгорит и заработает! Я конечно человек верующий - но хотелось бы еще у кого мнение узнать по этому вопросу!)

swat0russia

я запитываю iосд от отдельного трехбаночного аккума,
как то очкую я к 4S его подключать
подождем мнение первопроходцев)

seva7

Да ладно вам парни! В этом то и цимус iOSD там же встроенный бек для питания и камер и видеопередатчиков. Когда оно у меня еще работало все питалось от 4S и выдавало 12в на видео девайсы. Плюс еще переключение между двумя камерами, вообщем все шоколадно. Главное пока не перепрошивайтесь.

painter12:

А как к этим логам потом добраться? В инструкции не смог найти.

Я точно сказать не могу, но на сайте две програмулины одна Iosd assistant собственно для обновления и настройки, вторая Data Weiver для просмотра логов. Но как это работает сказать не могу всвязи с описанной выше проблемой. Причем программа IOSD assistant при подключении радостно сообщила, у вас прошивка 1.0 давайте поменяем, я сказал ок и все девайс мертвый.

Andrey_Ch
swat0russia:

как то очкую я к 4S его подключать

У меня на 4-х банках работает без проблем, На полной батарей так в углу напряжение и показывает 16.8**
Так что включайте не бойтесь. Я так понял, что БЕК все равно лишнюю напругу срежет, и оставит сколько надо для работы.

seva7:

я сказал ок и все девайс мертвый.

Это попадплово - точно. А может та прошивка для версии OSD MARK была?