Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

delfin000
Torn:

разобрал IMU. внешне, всё нормально.

Если при ударе образовалась микротрещина на дорожке (как частный не смертельный случай)токоведущей, то ее не вооруженным глазом и не увидеть. Тут все как в “ВИК” (визуальный измерительный контроль) должно быть. Тобишь с лупы в Х10 начинать. Потом звонить схему

Torn:

не подскажите, откуда информация о световой индикации IMU?

В инструкции - в описание световой индикации можно найти (инструкция , в самом конце). Сам туда давно не заглядывал. Проносит…тьфу-тьфу-тьфу

Torn:

к контроллеру подходит только “родной” модуль…

Это что новенькое и мудрененькое.😃
Но если о А версии , то ничего не могу сказать.

Animator
paratozor:

5.26 она сама по себе такой косяк, что лучше с ней не летать…

А что с этой прошивкой не так? Какую де тогда использовать?

Matrixro

5.22 остается. Хотя тож интересно, я на ней поломался на штуку баксов за раз)))

Led
delfin000:

Сообщение от Torn
не подскажите, откуда информация о световой индикации IMU?

В инструкции - в описание световой индикации можно найти (инструкция , в самом конце). Сам туда давно не заглядывал. Проносит…тьфу-тьфу-тьфу

В инструкции про световую индикацию IMU нет ничего…

paratozor
Led:

В инструкции про световую индикацию IMU нет ничего…

у нас дельфин сначала отвечает, а потом вопрос читает подчас 😁

Torn
Led:

В инструкции про световую индикацию IMU нет ничего…

абсолютно верно. нет там ни чего про IMU… ни в английской, ни в русской версии.

Led
Torn:

ни в английской, ни в русской версии.

Русская версия официальная? Дайте ссылочку пожалуйста.
P.S. У меня светодиод в IMU моргает 9 зелёных раз. Подозреваю, что это нормально.

Torn
Led:

Русская версия официальная? Дайте ссылочку пожалуйста.
P.S. У меня светодиод в IMU моргает 9 зелёных раз. Подозреваю, что это нормально.

думаю, что русский вариант - переводной. официальных не видел. во всяком случае, все картинки в обоих вариантах совпадают и текстовка довольно-таки хорошо переведена.

з.ы.: на днях уеду недели на три в отпуск, потом поеду искать GPS модуль для теста. интересно, без GPS в режиме ATTi будет нормально летать?

paratozor
Led:

Подозреваю, что это нормально.

абсолютно.

Torn:

без GPS в режиме ATTi будет нормально летать?

Должен.

PRS-X

Подскажите, как правильно подключить подвес (в моем случае tarot t2-d) к вуконгу, чтобы задействовать в groundstation утилиту “Photogrammetry Tool” ?

Управление подвесом с пульта не интересует в принципе.

Заранее спасибо!

Lazy-bones
PRS-X:

Подскажите, как правильно подключить подвес к вуконгу, …

Управление подвесом с пульта не интересует в принципе.

А если не секрет зачем Вам его к вуконгу подключать? цель какая?

PRS-X
Lazy-bones:

А если не секрет зачем Вам его к вуконгу подключать? цель какая?

Аэрофотографии полей делать; Судя по видео от dji, там только контуры / высоту/ фокусное расстояние фотоаппарата задаешь - и ждешь результат.

Кто-нибудь вообще groundstation использует?

Я так понимаю, в народе не принято подвес к полетному контроллеру подключать? Думал, наоборот - 2 мозга лучше стабилизацию отрабатывают.

Lazy-bones

Два мозга лучше работают если для этого предназначенные. А если каждый сам по себе… То скорее мешать друг другу будут.

Aviamodelist

Товарищи, всех приветствую! Подскажите пожалуйста, моего вуконга пр включении gps начинает вращать по кругу, в режиме att лучше держит точку чем с gps.в программе геометрическое положение настроено точно, менял несколько раз положение, лучше не становится… Куда копать? Рама синестар, gps стоит в 23 см от центра

Led

Поверните GPS против вращения на 10 градусов. Может потребуется больше или меньше. По прямой летит ровно или в сторону?
Вообще это явление описано в мануале…

Aviamodelist
Led:

Поверните GPS против вращения на 10 градусов. Может потребуется больше или меньше. По прямой летит ровно или в сторону?
Вообще это явление описано в мануале…

Леонид, спасибо за подсказку, завьтра пойду экспериментировать, с инглишем тяжело… Есть какой-то русскоязычный мануал который продавец положил, но там только как подключить и откалибровать, по вращения ни словам…

В родном мануале, однако даже для дундуков есть картинки… Вопрос снят.

Led

Откройте английский, там всё в картинках понятно.
Спросите у Torn’а он упоминал о русской версии неофициальной, но правильной.

Matrixro
Aviamodelist:

завьтра пойду экспериментировать

Денис, полагаю коптер у Вас вправо крутит? Вам нужно GPS повернуть влево на 11 градусов. Это магнитное склонение в Вашем городе.

Led

У меня крутило против часовой. Повернул GPS на 15 градусов, туалетинг пропал и по курсу ровно летает. Полёты в МО, север.

Matrixro

Потому что в Москве склонение 10 градусов восточное. А в Хабаровске 11 градусов западное.

Калькулятор тут - www.ngdc.noaa.gov/geomag-web/ кому нужно.