Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

sav4enko

Алексей, спасибо за подробный ответ!

  1. Понял, будем паять)
  2. Еще раз попробовал без взлета, все штатно. Следующий полет не раньше выходных, проверю еще раз.
  3. Что то не нашел такого пункта, в какой вкладке должен быть?
  4. Это очень плохо, у Вас даже если fs включить\поймать ниже 20м., не поднимается?
  5. Это просто очень плохо, я думал на назе штатный жпс -г…, а тут оказывается еще хуже(. Надо открыть, посмотреть антенну, вдруг…

Как-то я слегка расстроен, хай-энд контроллер, хоть и старый, не должен так себя вести, имхо.
В целом, как летает понравилось, даже с гейнами из таблицы.
Кстати, про гейны, в ассистенте на вкладке gain есть кнопка advanced, где есть еще значения l, v.damping и disturbed gain. Это вообще что и надо ли трогать?

pinco

То т.н. пиды во вкладке адванс.
Гейны - это типа такие комплексы, в которые входят пиды.

sav4enko

Что такое пид знаю, даже настраивал), у меня не только продукция dji есть))
То, что на этой вкладке, совсем не похоже, как минимум должны быть p,i,d по каждой оси.
А тут три непонятных мне графы l, v.damping и disturbed gain, все по 100.

pinco

ну джидаи их пАсвоему обозвали
где-то написано шо типа их крутить могут жудко крутые юзеры и при поддержке саппорта;-)

sav4enko

Это я читал) Просто значения 100 никаких ассоциаций с пидами не вызывает.

ctakah

по пидам- на 10" пропах уютно стало при 175 рол и питч, на 17" пропах 100-120 комфортно. Гейны не трогал.Если есть раскачка то лучше снять старые регули и постаыить типа рейсеров, чем крутить пиды вверх,аппарат нк узнать.

sav4enko

Опять не понял) Вроде выяснили, что в вуконге нет как таковых пидов, есть гейны на вкладке basic, а есть “нечто” на вкладке advanced, так про какие речь?

ctakah

Я про вкладку базик. В адвансед даже не хочу лезть, летает нормально и ладно.Повторюсь-старые регули за счет большего сопротивления ключей в них и отсутствия драйверов управления ключами были ,как бы это сказать по русски-немного тормознутыми, появлялся реактивный момент , про нагрев молчу и из-за этого отклик на команды был не такой резкий как на современных регулях ( конечно мощность ВМГ дожна соответствовать весу аппарату) Другими словами замена регулей на современные дает более широкую полку настройки вмг , коптер имеет лучший отклик на внешние воздействия и как следствие лучшую устойчивость.То есть замена регулей желательна .Надеюсь смог выразить свои мысли внятно))))

sav4enko

Вполне)
Регули менять желания нет, летаю на e300 (и моторы, и регули). Гейны поставил из таблицы в мануале 170 170 150 140 170 170 для начала, в адвансед тоже ничего не трогал, летает неплохо вроде. Про вкладку адвансед спрашивал больше из любопытства, основные вопросы были про работу failsafe.
Но про регули подумаю, в наличии есть 8 шт. пчел, правда по задумке они для другого проекта

ctakah

Если летает нормально-то лучше не трогать.Тем более к пчелам меня как то аллергия появилась из-за их непонятного поведения с нагревом ( ЛБ30А) …Скорее всего сам накосячил .Все регули заменил на рейсеры и стало как то легче.Но у меня в основном долголеты, они легкие, даже с ВКМ ток не больше 5 А на регуль.

ctakah

Чего то запутался-вчера отлетал нормально, сегодня ни ноут ни планшет не видит модем 900 мгц . Горит желтый треугольничек в диспетчере устройств. Снес драйвер, установил заново-не помогло, ну и так далее посносил все по очереди так и не заработало.Явно вина модема, но он коннектиться к коптеру(горит зеленый огонек,а красный типа помигивает желтым) , выключаю коптер-нет зеленого огонька на приемнике модема.Посмотрел в инфе-стоит галка автообновления в граундстейшн,неужели прога обновилась и теперь 8 винда не кушает старый драйвер…В общем если есть мысли куда ткнуть отверткой , готов выслушать)))

serg2557

граунд стэйшен про работает только на ай-о-эсе. Причем только на айпаде(((

ctakah

Вот этого я не понял, прога GS версии 4.0.11 - какое ай яблоко?

serg2557

GS версии 4.0.11 - работает на винде 7, модем правда 2.4Ггц. работает нормально. Автообновление тоже стоит и обновлятся не предлагает, типа дальше уже некуда))) А2 - поддерживает. Для А3 надо уже ГС Про.

Если к ассистенту конектится, значит модемы работают.

ctakah

Работало и на 7 и на 8 и на 10 винде у меня , но вот что-то случилось невероятное , винда пишет ошибка код 10, несоответствие драйвера устройству( модему ) Ок, пока разбираюсь…

ctakah

Так , полуразобрался.Есть такая программка samlab , это куча драйверов и она сама определяет что в компе не хватает и устанавливает из своей библиотеки, так вот ей я смог установить это “пролифик” драйвер методом перебора всех имеющихся в программе.Но что интересно, после переподключения модема опять требует драйвера … Половинчатое решение, но тем не менее что-то. Копаю дальше. И еще, может кто поделиться русской инструкцией к вкм?

2 months later
kaos

Здравствуйте. Подскажите, какие современные регули 100% заработают с вуконгом, подойдут ли например blheli_s racestar или LB?
Сейчас в сетапе afro 30а simonk.

serg2557

использую x-rotor, vgoodrc, t-motor. Гоночные нет смысла брать, так как их фишки с вуконгом не нужны.