Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

ctakah

по пидам- на 10" пропах уютно стало при 175 рол и питч, на 17" пропах 100-120 комфортно. Гейны не трогал.Если есть раскачка то лучше снять старые регули и постаыить типа рейсеров, чем крутить пиды вверх,аппарат нк узнать.

sav4enko

Опять не понял) Вроде выяснили, что в вуконге нет как таковых пидов, есть гейны на вкладке basic, а есть “нечто” на вкладке advanced, так про какие речь?

ctakah

Я про вкладку базик. В адвансед даже не хочу лезть, летает нормально и ладно.Повторюсь-старые регули за счет большего сопротивления ключей в них и отсутствия драйверов управления ключами были ,как бы это сказать по русски-немного тормознутыми, появлялся реактивный момент , про нагрев молчу и из-за этого отклик на команды был не такой резкий как на современных регулях ( конечно мощность ВМГ дожна соответствовать весу аппарату) Другими словами замена регулей на современные дает более широкую полку настройки вмг , коптер имеет лучший отклик на внешние воздействия и как следствие лучшую устойчивость.То есть замена регулей желательна .Надеюсь смог выразить свои мысли внятно))))

sav4enko

Вполне)
Регули менять желания нет, летаю на e300 (и моторы, и регули). Гейны поставил из таблицы в мануале 170 170 150 140 170 170 для начала, в адвансед тоже ничего не трогал, летает неплохо вроде. Про вкладку адвансед спрашивал больше из любопытства, основные вопросы были про работу failsafe.
Но про регули подумаю, в наличии есть 8 шт. пчел, правда по задумке они для другого проекта

ctakah

Если летает нормально-то лучше не трогать.Тем более к пчелам меня как то аллергия появилась из-за их непонятного поведения с нагревом ( ЛБ30А) …Скорее всего сам накосячил .Все регули заменил на рейсеры и стало как то легче.Но у меня в основном долголеты, они легкие, даже с ВКМ ток не больше 5 А на регуль.

ctakah

Чего то запутался-вчера отлетал нормально, сегодня ни ноут ни планшет не видит модем 900 мгц . Горит желтый треугольничек в диспетчере устройств. Снес драйвер, установил заново-не помогло, ну и так далее посносил все по очереди так и не заработало.Явно вина модема, но он коннектиться к коптеру(горит зеленый огонек,а красный типа помигивает желтым) , выключаю коптер-нет зеленого огонька на приемнике модема.Посмотрел в инфе-стоит галка автообновления в граундстейшн,неужели прога обновилась и теперь 8 винда не кушает старый драйвер…В общем если есть мысли куда ткнуть отверткой , готов выслушать)))

serg2557

граунд стэйшен про работает только на ай-о-эсе. Причем только на айпаде(((

ctakah

Вот этого я не понял, прога GS версии 4.0.11 - какое ай яблоко?

serg2557

GS версии 4.0.11 - работает на винде 7, модем правда 2.4Ггц. работает нормально. Автообновление тоже стоит и обновлятся не предлагает, типа дальше уже некуда))) А2 - поддерживает. Для А3 надо уже ГС Про.

Если к ассистенту конектится, значит модемы работают.

ctakah

Работало и на 7 и на 8 и на 10 винде у меня , но вот что-то случилось невероятное , винда пишет ошибка код 10, несоответствие драйвера устройству( модему ) Ок, пока разбираюсь…

ctakah

Так , полуразобрался.Есть такая программка samlab , это куча драйверов и она сама определяет что в компе не хватает и устанавливает из своей библиотеки, так вот ей я смог установить это “пролифик” драйвер методом перебора всех имеющихся в программе.Но что интересно, после переподключения модема опять требует драйвера … Половинчатое решение, но тем не менее что-то. Копаю дальше. И еще, может кто поделиться русской инструкцией к вкм?

2 months later
kaos

Здравствуйте. Подскажите, какие современные регули 100% заработают с вуконгом, подойдут ли например blheli_s racestar или LB?
Сейчас в сетапе afro 30а simonk.

serg2557

использую x-rotor, vgoodrc, t-motor. Гоночные нет смысла брать, так как их фишки с вуконгом не нужны.

1 month later
ctakah

Насчет регулей хорошо работают ( по крайней мере лучше афро) цикады ,прошивка и с S и без нее… Интересует вопрос по крашам вуконга м - есть ли у него улеты как у младшего брата назы ? Бегло прочитав тему вроде не обнаружил такого. Вообще интересны отзывы по надежности ,если еще кто-то летает на вуконге?

lavalava

На гексе стоит, пока все прилично тфу тфу тфу

kaos

На кваде стоит, претензий нет.

paratozor

вуконг летает хорошо, не парьтесь. Улетов у него не было, только прошивку 5-26 не ставьте. В остальном все ок.

ctakah

Из необьяснимого: сегодня дети игрались в лесу вуконгом, поставил им 30 м лимита ну и потом решил сам подлетнуть . Долетел до “забора” повисел, тяну на себя питч , а коптер как висел так и висит! Переключаюсь в атт -возвращается, включаю гпс - летит опять туда, откуда я его не могу вернуть)) Че за прикол? Кто встречал? Сейчас убрал лимиты, завтра проверю , наврно из-за этого…Хотя вчера еще летал по модему, но задание то хранится вроде как в GS ,да и в таком случае коптер улетел бы по точкам… Короче вот.

serg2557

в последней прошивке глюки с гпс но работает гроендстайшен, на предпоследней нет этих глюков но гроундстайшен не работает((( вот и выбирает каждай для себя, я на предпоследней)))

ctakah

Офигеть, еще не хватало глюков с гпс на вуконге . Придеться прошиваться перед использованием граундстейшена и обратно )) бррр. Пшел читать ветку про вуконг снова.