Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

serg2557

в последней прошивке глюки с гпс но работает гроендстайшен, на предпоследней нет этих глюков но гроундстайшен не работает((( вот и выбирает каждай для себя, я на предпоследней)))

ctakah

Офигеть, еще не хватало глюков с гпс на вуконге . Придеться прошиваться перед использованием граундстейшена и обратно )) бррр. Пшел читать ветку про вуконг снова.

paratozor

там на 5-26 при проблемах с интерференцией алгоритм странный. Он просто тупо переводит автопилот в режим атт и больше к компасу не обращается. GPS тоже перестает участвовать в управлении. И возвращай как хочешь 😃 Я в 2014 году на Хитровке по этой причине чуть аппарат не потерял.

ctakah

Просьба не ржать : кто нибудь цеплял к вуконгу минимосд , с прошивкой под назу которая? Родной модуль еще больше утяжелит коптер, вот думаю поставить микроплатку))) Завтра попробую, думаю не сгорит ничего в контроллере?)))

serg2557

у меня стоит осдмини, родная диджиай, все работает. боюсь у вуконга другой протокол обмена гпсмодуля с контроллером и заменители родных осд не подойдут. Только те что читают данные с каншины.

kaos

Вроде как реализован OSD для вуконга, только там слишком много всего надо, включая конвертер CAN интерфейса. Бросил эту затею. 😦

ctakah

Да, протокол другой, с назовской прошивкой не работает , странно, одна фирма, а такие разные подходы…

serg2557

потому что в назе гпс модуль подключен по сериал интерфейсу а в вуконге по кан.

ctakah

Я потыкал сегодня миниосдшкой в вуконг -н ичего не получается, дождался спутников, ударил по колесу,протел стекло))) Ок, буду тогда ставить таранис и его телеметрией чтоб понимать где я и что с коптером))

paratozor

Да поставьте свое осд после вуконговского. И данные с вуконга будете видеть, и координаты.

ctakah

В принципе хотелось отрезать несколько грамм , все таки вес набегает , даже болтики ставлю не 3 мм , а 2 мм ,а в напряженных местах 2.5 мм , в общем в режиме жесткой экономии. А тут сторонняя осд с антенной , вес тот же что и родная …Напряжение надо бы и координаты чтоб в случае потери знать где искать.

2 months later
frank58

Подключая GS 2/4 можно шнурком для настройки контроллера не подключать ? Он соединение организовывает по модему ?

serg2557
frank58:

Подключая GS 2/4 можно шнурком для настройки контроллера не подключать ? Он соединение организовывает по модему ?

да, настроить можно. Обновить не получится а настраивать пож-ста

18 days later
serg2557

Народ, кто летает на вуконге. Посмотрите на сигнализацию лед модуля. У меня при подлете к точке дом лед модуль начинает сигнализировать четырьмя частыми белыми вспышками, поочередно с одиночными указания включенного режима. Стоит отлететь на 10 метров, эти 4 вспышки пропадают. Сначала была паника, так как частые белые вспышки обозначают ошибку. Но никакой ошибки не нашел. Может кто понаблюдает за своим питомцем?

frank58

Такого не было. Но при агрессивном полете вспышки встречаются и часто.

ctakah

При полете не замечаю никаких левых вспышек… На втором вуконге случилось старнность- можно калибровать IMU в вуконге? Открываю вкладку TOOL , вроде там были калибровки, а она пуста , только обнулить блютуз импорт , экспорт… Версия IMU 2 . Светодиод горит постоянно белым. Еще вопросик для общего образования: светодиод с блютуз и без него отличаются свечением на разные состояния системы?

И самое главное: стрелки на блоке IMU V2 нет как на первой версии , я так понимаю,что тоже перед где выходит провод?

serg2557

Вот и у меня раньше небыло вспышек.
Во вкладке тул никаких настроек ИМУ нет. В том то и дело что калибровать ИМУ могут только в диджиай и раньше народ посылал свои ИМУ дилеру и тот калибровал их на заводе или выдавал новый. У меня непонятный дрейф ИМУ (раньше не замечал, увидел после подключения ОСД) при включении коптера горизонт уплывает через некоторое время, правда если взлететь то он выравнивается. А вот при неподвижном стоянии на месте идет непонятный дрейф влево.
И вот белые вспышки((( Летает конечно, но напрягает.

Лед модули отличаются только наличием блютус модуля и антенны.
Думается что ИМУ в1 и ИМУ в2 отличаются только алюминиевым корпусом, хотя писали что он более стабильный и он стоит в А2

ctakah

Отличная идея с осд-точно, посмотрю как он отзывается на наклоны и пойму правильно ли его разместил. Да и проверю его с А2 , было бы хорошо чтоб они взаимоменялись. Насчет белого-в разных прошивках разная сигнализация светодиода ,какая прошивка? Писали тут что с последними прошивками вуконг стал истерить светодиодом по разным поводам, может прошиться на другую и посмотреть?

ctakah

Начну издалека- купил как то регули fpvmodel.com/bumpbee-blheli_s-30a-3s-6s-esc-w-ones… , поставил на гексу, контроллер вектор-полетел вяло как то . Друг попросил с гексы мотор , стояли мартины с кв 320 4006 , пропы 16" . Снял , и тут как всегда понадобилась гекса. Не долго думая нашел в загашнике мотор с кв 390 какой то мультистар весом 90 гр , прикрутил, взлетаю- гекса неуправляемо тыкается в разные стороны, короче чешу репу …Да, поставил 15" проп на этот движок-все таки кв выше чем у мартинов . Ну думаю пора ставить вуконг . Взлетаю- неуправляем ,валится,короче диагноз вооообще непонятен. Меняю IMU с другого ( тут стоял версии 2 , поставил перву) - такая же фигня, ну там компасы и прочие мелочи калибровал -не фига. Поменял моторы , все на 4114 с кв 330 , на них у меня коптер летает как трактор-взлетаю и офигеваю- валится . Ставлю iosd в надежде увидеть горизонт - он ровный и отзывается на все телодвижения адекватно. Короче оказалось все банально просто - купил как то регули и их не откалибровал!!! Стал калибровать, а там средний газ в одном 1500,во втором 1450…Короче сделал как должно быть и коптер повис))) Обидно на старости лет так затупить)))) Короче насчет иму версии один и версии два- они имеют одинаковую “распиновку” то есть перед к них там где выходит провод. И в заключении все таки прошивка 5.26 истерична своим диодом))

serg2557

А не пробовали поставить иму от вуконга на а2? интересно, будет ли работать?

ctakah

Хотел, но у меня А2 так хорошо заделан внутри рамы.Читал на рцг , вроде как ставили и работает,но подтверждения больше нигде не видел. А смысл? Проще сделать аккуратную коробочку из металла на старую )))) Вряд ли там что поменяли серьезного,джидаи те еще маркетологи.

ctakah

По мне экранировка и чуть большая стабильность из-за большего веса и прочности корпуса,очень вряд ли,но вдруг)) Хотя пишут про более усовершенствованную схемотехнику и улучшенную стабильность на больших коптерах, не верю я им из-за того что бросили поддержку топ продуктов.

lavalava

100% те же яйца, только в профиль…
А скажите, где то читал, что у Вуконга стоковый бек часто выгорает, дохнет… У моего прошлого Вуконга была такая беда, но я его уже купил со сгоревшим беком. Не было ни у кого такой проблемы?

И по глюкам, как на назах, улетов либо еще чего?