Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

kaos

Здравствуйте. Подскажите, какие современные регули 100% заработают с вуконгом, подойдут ли например blheli_s racestar или LB?
Сейчас в сетапе afro 30а simonk.

serg2557

использую x-rotor, vgoodrc, t-motor. Гоночные нет смысла брать, так как их фишки с вуконгом не нужны.

1 month later
ctakah

Насчет регулей хорошо работают ( по крайней мере лучше афро) цикады ,прошивка и с S и без нее… Интересует вопрос по крашам вуконга м - есть ли у него улеты как у младшего брата назы ? Бегло прочитав тему вроде не обнаружил такого. Вообще интересны отзывы по надежности ,если еще кто-то летает на вуконге?

lavalava

На гексе стоит, пока все прилично тфу тфу тфу

kaos

На кваде стоит, претензий нет.

paratozor

вуконг летает хорошо, не парьтесь. Улетов у него не было, только прошивку 5-26 не ставьте. В остальном все ок.

ctakah

Из необьяснимого: сегодня дети игрались в лесу вуконгом, поставил им 30 м лимита ну и потом решил сам подлетнуть . Долетел до “забора” повисел, тяну на себя питч , а коптер как висел так и висит! Переключаюсь в атт -возвращается, включаю гпс - летит опять туда, откуда я его не могу вернуть)) Че за прикол? Кто встречал? Сейчас убрал лимиты, завтра проверю , наврно из-за этого…Хотя вчера еще летал по модему, но задание то хранится вроде как в GS ,да и в таком случае коптер улетел бы по точкам… Короче вот.

serg2557

в последней прошивке глюки с гпс но работает гроендстайшен, на предпоследней нет этих глюков но гроундстайшен не работает((( вот и выбирает каждай для себя, я на предпоследней)))

ctakah

Офигеть, еще не хватало глюков с гпс на вуконге . Придеться прошиваться перед использованием граундстейшена и обратно )) бррр. Пшел читать ветку про вуконг снова.

paratozor

там на 5-26 при проблемах с интерференцией алгоритм странный. Он просто тупо переводит автопилот в режим атт и больше к компасу не обращается. GPS тоже перестает участвовать в управлении. И возвращай как хочешь 😃 Я в 2014 году на Хитровке по этой причине чуть аппарат не потерял.

ctakah

Просьба не ржать : кто нибудь цеплял к вуконгу минимосд , с прошивкой под назу которая? Родной модуль еще больше утяжелит коптер, вот думаю поставить микроплатку))) Завтра попробую, думаю не сгорит ничего в контроллере?)))

serg2557

у меня стоит осдмини, родная диджиай, все работает. боюсь у вуконга другой протокол обмена гпсмодуля с контроллером и заменители родных осд не подойдут. Только те что читают данные с каншины.

kaos

Вроде как реализован OSD для вуконга, только там слишком много всего надо, включая конвертер CAN интерфейса. Бросил эту затею. 😦

ctakah

Да, протокол другой, с назовской прошивкой не работает , странно, одна фирма, а такие разные подходы…

serg2557

потому что в назе гпс модуль подключен по сериал интерфейсу а в вуконге по кан.

ctakah

Я потыкал сегодня миниосдшкой в вуконг -н ичего не получается, дождался спутников, ударил по колесу,протел стекло))) Ок, буду тогда ставить таранис и его телеметрией чтоб понимать где я и что с коптером))

paratozor

Да поставьте свое осд после вуконговского. И данные с вуконга будете видеть, и координаты.

ctakah

В принципе хотелось отрезать несколько грамм , все таки вес набегает , даже болтики ставлю не 3 мм , а 2 мм ,а в напряженных местах 2.5 мм , в общем в режиме жесткой экономии. А тут сторонняя осд с антенной , вес тот же что и родная …Напряжение надо бы и координаты чтоб в случае потери знать где искать.

2 months later
frank58

Подключая GS 2/4 можно шнурком для настройки контроллера не подключать ? Он соединение организовывает по модему ?

serg2557
frank58:

Подключая GS 2/4 можно шнурком для настройки контроллера не подключать ? Он соединение организовывает по модему ?

да, настроить можно. Обновить не получится а настраивать пож-ста

18 days later
serg2557

Народ, кто летает на вуконге. Посмотрите на сигнализацию лед модуля. У меня при подлете к точке дом лед модуль начинает сигнализировать четырьмя частыми белыми вспышками, поочередно с одиночными указания включенного режима. Стоит отлететь на 10 метров, эти 4 вспышки пропадают. Сначала была паника, так как частые белые вспышки обозначают ошибку. Но никакой ошибки не нашел. Может кто понаблюдает за своим питомцем?