Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Евгений1987

Ребята такая проблема!!! Мой Wookong к приложению на телефоне присоединяеться без проблем, а к компу не могу его присоединить, драва поставил прогу поставил, а она не конектиться с Wookong пиликает но связи нет!!! винда стоит 10!!! до переустановки винды все работало!!! а сейчас танцы с бубном(((((((

26 days later
ctakah

Добрый старый вуконг))) Вчера подлетаю на тяжелой 7 кг гексе , взлетал сидя в авто и видел визуально с 15 м взлет- вроде все как обычно, но прислушался и офигел- такое ощущение что перекручены пиды вверх, причем ооочень сильно, гекса как 200 мм квадрик " дрожит" . Выпригиваю из авто так как посадить ее на фанерку с такого расстояния никак , а вокруг снег ну и смотрю, а она вдруг становится обычной проверенной гексой с вуконгом- все ровно и гладко, но 4 проп не крутится… Надо сказать запас по троттлу хороший, с этим расчетом и собирал железку чтоб в случае отказа она без вращений могла долететь, уровень газа при взлете 30 %… Я к чему это написал - запас по газу висения все таки желательно делать для большей надежности аппарата в случае отказа одного мотора на гекс или окте. Да- причина такого поведения оказалась банальна-мотор " засосал" болтик и он протер обмотку двига 4 луча, по моим соображениям коптер дергался из-за замыкания обмотки при вращении , подклинивания., как то так, мотор поменял и все стало как обычно) Смотрю на мотор из соображений перемотки, но это другая тема)))))

skm
ctakah:

становится обычной проверенной гексой с вуконгом- все ровно и гладко, но 4 проп не крутится…

На пяти пропах нормально взлетел?
Вот это круто

ctakah

Если запас по тротлу есть то на 5 летает без изменений , я его даже вправо влево крутил, отклик одинаковый. Да и на вес когда тестировал он поднимал 10 кг воды, так что с 1 кг он и на 4 моторах полетит, главное чтоб не одного вращения остановились.

kaos

Да, вуконг до сих пор продолжает удивлять и радовать.

4 months later
Евгений1987

Добрый вечер ребята! Возникла такая проблена! Начал тестировать недавно собранную гексу! Сегодня обнаружил что не работает возврат домой! В чем проблема? Помогите разобраться! Не могу понять чего домой не возвращаеться! С вязь со спутниками отличная, мигает голубиньким, настройки все сделал, переключаю в режим старт - возврат домой а он висит на месте и все!Прошивка 5.22

Евгений1987

Сидел читал! Обратил внимание на разъем Х3 к нему надо что подключать? если надо то что и куда? У меня подключение по с-бас

ctakah

Или не помню или я не туда смотрю-у Вас на вкладке точку желательно поставить go home никаких атт в случае сработки фс .
Ну и конечно что отмаргивает когда не хочет лететь домой? По какому событию его туда отправляете-отключение пульта или переключение тумблера на фс?

Евгений1987

переключение пульта!!! хочу с пульта запустить возврат домой!!! переключатель перевожу в старт, все делаю в GPS ,связь со спутниками хорошая красных огоньков нет!!!а он висит на месте и все!!! перед взлетом откалибровал спутники!!!

в режиме go home там стандартная высота 20м а в Alt go home можно задать нужную!!!

ctakah

Тогда смею предположить,что именно с этой прошивкой был такой баг, даже у меня раз было,но вот хоть убей не помню на какой, вроде 5.22 , включаю возврат, а он висит на месте. Короче надо читать , тут было такое упоминание. И да, возможно такой глюк возникал из-за виртуального забора…память не помнит)) Если не сложно может перешиться на 5.26, летаю на ней, возврат пока работает)

Евгений1987

Спасибо всем кто откликнулся!!! Разобрался с этой проблемой! Скажу так мой косяк! Я начинайющийи неправильно сделал настройки! Сегодня все испытывал и все гуд))))

Ребята подскажите в чем разница между прошивками 5.22 и 5.26?Читал фетку форума и так и не понял(((((( За ранее спасибо!

22 days later
Евгений1987

Ребятки еще вопросик! Если перепрошиться на другу версию, настройки остаються или надо заново все настраивать?

Евгений1987

Подскажите пожалуйсто от какой части IMU (низ,центор,верх)мерять до центра тяжести? Блок IMU высовий 3см и хотелось бы узнать от какой части будет само точно! Спасибо большое!

paratozor

не парьтесь так, у него допуски огромные. Считайте дно IMU началом

Евгений1987

Ребята помогайте! Такая проблемма! Стоит прошивка 5.22, С гаинами разобрался с горем пополам! Все настроил и ровненько летает не трясеться, точку хорошо держит! Но есть но!!! Когда вксючаю фаисейф (возвтат домо) возвращается на точку взлета и когда начинает спускаться гексу начинает раскачивать при спуске примерно до высоты 10-5 метров, а потом стабилизируеться и прекрасно содиться! Как убрать эту раскачку? Все высоты и размеры перемерял 10 раз, в ручном управлении все супер! Уже устал и незнаю что с ним и не знаю как с этой раскачкой бороться!!!((((((