Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Igor001
painter12:

Тогда, сразу спрошу - у кого имеется для версии 5.14? Выложите пожалуйста!

У меня асистент 1.32 но это помойму 5.12а

painter12
Igor001:

Я хз как сюда выложить файлы

Имеет смысл выложить на какой-нибудь личный хостинг, типа Dropbox или любой другой, а сюда уже выложить ссылки. Если все-же некуда выкладывать, вот ссылка (www.dropbox.com/referrals/NTY3NDEyMTU5OQ?src=globa…) на регистрацию в Dropbox - это бесплатно и дают 2,5 гига сразу

мар
painter12:

Вот архив со всем содержимым диска

архив недоступен.я бы тоже хотел посмотреть.

painter12
мар:

архив недоступен.я бы тоже хотел посмотреть.

dl.dropbox.com/u/67412159/CD-groundstation.zip
Вот ссылка на закачанный архив. В первом случае похоже бук уснул, и архив не докачался 😉

мар

При распаковке пишет поврежденный архив.

painter12
мар:

При распаковке пишет поврежденный архив.

Перезалью еще раз. Интернет, собако, медленный!

Перезаливаю на другой сервис: www.ex.ua/view_storage/350990137686

Andrey_Ch
painter12:

Перезалью еще раз. Интернет, собако, медленный!

Распаковался архив. 4 папки и экзешник autorun.exe

painter12
Andrey_Ch:

4 папки и экзешник autorun.exe

Это то, что есть на диске.

delfin000

имею все проши аначиная с версии 1.11 Кому и куда скинуть пишем в личку. Но есть предположение что очень старые версии уже могут и не иметь на сервере производителя ответной части. Не проверял давние откаты, кому нужно пишем в личку. Вышлю на ящик.В общем есть архив развития системы. A там кто и зальет все это куда нибудь

вес архива в zip с включенными инструкциями по версиям 169 метров

Lazy-bones

Доброе всем время суток.
Вот туточки у меня возник маленький вопросик. Не кто из пользователей Вуконга не слышал о способах совокупить его с граупнеровкими приемниками “HOTT”?
Если точней то использовать датчики Вуконга для телеметрии.

delfin000

перезалил на указанные серверы, но на некоторые не прошло.Подправляем и исправляем ошибки в адресах , портах…и т.д.

Юрий_Захаров
Lazy-bones:

Доброе всем время суток.
Вот туточки у меня возник маленький вопросик. Не кто из пользователей Вуконга не слышал о способах совокупить его с граупнеровкими приемниками “HOTT”?
Если точней то использовать датчики Вуконга для телеметрии.

Столкнулся тут с другой проблемой и как мне кажется, именно из-за телеметрии встроенной. Аппаратура Hitec Aurora 9, приемник Optima 9. Появлялись такие дефекты: очень долго принимался сигнал GPS, очень часто возникала раскрутка по спирали с нарастающей амплитудой и кренением. Перенес антенну приемника подальше от модуля GPS - эти дефекты исчезли. Ведь эта антенна приемника одновременно передает телеметрию, работает как передатчик. И время приема сигнала GPS сократилось с нескольких минут до 10-15 секунд. Такого раньше не было.

salamir2k

Да у жпсятины вуконговской наводки это еще та беда… я свой компас выношу на самой высокой балке, а все силовые провода экранирую

Makser

Юрий, использую вуконг с 9 канальной оптимой, антенны приемника вынес максимально далеко, работает всё хорошо, установлены датчики тока, напряжения и температуры. GPS установлен на длинной палке.

painter12

Сегодня снял “с гвоздя” после нескольких месяцев простоя свой квадрик с DJI. Установил новые перепрошитые контроллеры, думаю, сейчас как полетит! Установил на шасси крепление для GoPro, думал поснимать техническое видео. На улице +5, ветра нет. Версия прошивки 5.14. Спутники поймал непривычно быстро - пара минут вместо обычных 5. Взлетел, немного полетал, все вроде славно, точку держит, висит ровненько, пролетел туда-сюда, вроде неплохо. И тут началось… Белые вспышки сериями по 2-3, аппарат периодически просаживается вплоть до касания земли, по крену раскачка… Что интересно, белые вспышки по 3 штуки, оставались даже после выключения моторов, когда уже успевал подойти и взять аппарат в руки! Короче, расстроился совсем, даже камеру крепить не стал. Вот еще интересно - при переключении из ATTI в мануал при работающих моторах аппарат резко пытается завалиться в крен или в пикирование, как повезет. Хорошо что в руках пробовал а не в полете сразу! Одним словом сплошное расстройство а не полеты! Понятно, что дорогую камеру на такую странно летающую (мягко говоря) платформу я не поставлю. И самое противное, что совершенно непонятно в какую сторону тут копать!

A_Nitro
painter12:

Сегодня снял “с гвоздя” после нескольких месяцев простоя свой квадрик с DJI. Установил новые перепрошитые контроллеры, думаю, сейчас как полетит! Установил на шасси крепление для GoPro, думал поснимать техническое видео. На улице +5, ветра нет. Версия прошивки 5.14. Спутники поймал непривычно быстро - пара минут вместо обычных 5. Взлетел, немного полетал, все вроде славно, точку держит, висит ровненько, пролетел туда-сюда, вроде неплохо. И тут началось… Белые вспышки сериями по 2-3, аппарат периодически просаживается вплоть до касания земли, по крену раскачка… Что интересно, белые вспышки по 3 штуки, оставались даже после выключения моторов, когда уже успевал подойти и взять аппарат в руки! Короче, расстроился совсем, даже камеру крепить не стал. Вот еще интересно - при переключении из ATTI в мануал при работающих моторах аппарат резко пытается завалиться в крен или в пикирование, как повезет. Хорошо что в руках пробовал а не в полете сразу! Одним словом сплошное расстройство а не полеты! Понятно, что дорогую камеру на такую странно летающую (мягко говоря) платформу я не поставлю. И самое противное, что совершенно непонятно в какую сторону тут копать!

Дим привет! ну тут все просто берешь какую нибудь летающую 450 и переставляешь вуконг на нее-- если оно летает то дело не в нем если оно не летает но надо смотреть мозг что с ним могло случиться.

painter12
A_Nitro:

берешь какую нибудь летающую 450

450-ки летающей нет, попробую пересадить на летающую большую гексу, посмотрим что выйдет… А вот как дальше “мозг смотреть” если что?

Vladimir_Volkovich

а чуйка какая была ? если таже что и при старых регах то ее надо уменьшать , кстати что за регули

painter12
Vladimir_Volkovich:

а чуйка какая была ?

Чуйка была на крутилках передатчика, для начала где-то по 120% и висело первое время как я писал вполне даже прилично. Регули Plush-40A на Силабсах перепрошитые как на этом форуме писали в соответствующей ветке rcopen.com/forum/f123/topic294261. Если бы с чуйкой что-то не то было, оно бы сразу дергалось, а тут немного полетал нормально, а потом начало барахлить…