Прошивка 0.86с для mikrokopter

delfin000

Значит спешить не будем. Как говорят не трогай машину, если не уверен и она не подведет. У МК на компасе много что держится

Trusishka

не хочется назад откатываться, планирую использовать функцию GRID, когда он автоматически фоткает площади квадратно-гнездовым методом.
пойду пошукаю на пендосовских форумах.

Trusishka

вышла прошивка “d” ни хрена не помогла
все так же при старте “no FC connection”, “bad compass value”

delfin000
Trusishka:

вышла прошивка “d” ни хрена не помогла
все так же при старте “no FC connection”, “bad compass value”

Во , блин, а что за бугром пишут? Нет времени почитать. Это единичный случай или более широкий? Может в чем другом проблема. Часто мы так глубоко углубляемся в поиске причины, а она оказывается проста и на поверхности.

vis_asta

давное не смотрел немца, а попробовал тут на квадрике, оказалась какая-то ересь… на картинке нарисовано такое распределение моторов:
1
4+3
2

а в реале расклад по номерам двигателей оказалось, что нужно выставить :
1
4+2
3

и периодически не включаются моторы из-за ошибки какой-то (кажется компаса)
при этом все настройки сброшены были. и влиты последние версии софта.

вообще обычно у них как только выходит свежая версия после большого перерыва, лучше подождать еще неделю-две свежих фиксов
дабы не превратить аппарат в дрова 😃.

20 days later
Trusishka

кстати вышла прошивка “d”


сегодня во время полета завис пульт, коптер на автопилоте честно вернулся назад, благо высота была хорошая, поэтому на обратном пути пролетел выше сосен, пожалуй воспользуюсь новой функцией возврата на фиксированную частоту, поставлю 25 метров.

AlcoNaft43
Trusishka:

сегодня во время полета завис пульт

это как так?

Piranha

Ну и мой фриц сегодня впервые на воле полетел! Ну что сказать? После шаманства вокруг калибровки компаса всё вроде заработало, полетело, джипиэс и всякие кеирфри работают вроде нормуль 😃 Единственное не разобрался пока со всеми настройками-коптер по началу вообще летать отказывался-запускаю моторы а он при добавлении газа наоборот обороты сбрасывает, а потом после середины ручки сам взлетел, подозреваю чегото я там с барометром недокрутил в настройках 😃

Morfan

На взлете баро отключенным должен быть чтобы нормально взлететь. У меня он на 2х позиционнике висит и с включенным баро - нормально взлететь проблема а сесть вообще цирк.

Piranha

Дык я непойму как баро то отключить? Там две позиции всего 127-типа работа от середины(выше ниже) а 0-авто, но я так понимаю что авто это совсем не дизэйбл? Или я чот недопонял?

Morfan

Выбираешь для баро poti соответствующий переключателю на пульте. Если переключатель 2х позиционный то он по умолчанию уже должен на вкл работать на выкл отключать баро.
Думаю еще можно диапазон в принципе задать учитывая, что максимум 254 и это значит вкл. Скажем 10 и 254…