mikrokopter или просто немцы

Sodefi

Вообщем странно… полистал ветку и не нашел толковых тем с бурным обсуждением данных мозгов. Поэтому и решил создать новую тему для общения юзеров и помощи друг другу с настройками этой сложной немецкой системы.

Официальный сайт

магазин с железяками, оперативно работают и без вопросов шлют в Россию (ценникам особо не пугаться, после регистрации из стоимости товаров вычитается 19% ндс)

Flight-Ctrl

Navi-Ctrl

MK GPS

BL-Ctrl

также есть всякие усб-ком, ппм кодеры, платы для монтажа спидконтроллеров ит.д.

ну и на последок немного интересных видосов (может кто не видел еще)

преследование маяка

говорящая аппаратура с телеметрией

тест ФС

iBat
Sodefi:

ценникам особо не пугаться

Вот цены на фреймы там ничего (хотя стоп, а из чего они? 😃 ), а вот остальное.

Morfan

Есть где то тема старая… вот ее бы поднять неплохо!

delfin000
Morfan:

Есть где то тема старая… вот ее бы поднять неплохо!

Да, была тема , как кто то купил , потом собирал , докупал… и потом полетел и даже очень хорошо. Главное там были описаны все казусы при сборке

Sodefi
Morfan:

Есть где то тема старая… вот ее бы поднять неплохо!

тема 2008 года, давно уже закрыта… да и многое изменилось с того времени.

crazygnome

Мой набор скоро будет на немце и раме из карбона. Удовольствие и впрямь недешевое, суммарно вышло около 4000 евро.
Зато по соотношению надежность/цена/наличие поддержки им нет равных)пока что нет…

Morfan
crazygnome:

Зато по соотношению надежность/цена/наличие поддержки им нет равных)пока что нет…

Я бы сказал, что и по геморойности сборки тоже…

Gurdzhy
Morfan:

Я бы сказал, что и по геморойности сборки тоже…

А в чем заключается геморой?

delfin000
Gurdzhy:

А в чем заключается геморой?

Правильно все заказать, спаять не перепутав ничего и подстроить малость (если захочется).😁

Sodefi
delfin000:

Правильно все заказать, спаять не перепутав ничего и подстроить малость (если захочется).😁

Да, МК явно не для тех кто второй день в теме.
Я пока заказал минимальный комплект: флай контрол и регули, боюсь за один подход не осилю еще и навигацию.

Wishnu

Давно пускаю слюну на МК, но никак не могу справиться с жабой. 27000рублей выходит за комплект для квадрика (осн плата + 4 регуля + навиборд). Для просто полетать и поснимать мыльницей больно жирно блин.
Но летают они конечно очень круто

Shah
Sodefi:

Да, МК явно не для тех кто второй день в теме.
Я пока заказал минимальный комплект: флай контрол и регули, боюсь за один подход не осилю еще и навигацию.

На самом деле, вполне реально осилить!
по Мк есть очень информативный сайт) думаю его все знают.

Sodefi
Shah:

На самом деле, вполне реально осилить!
по Мк есть очень информативный сайт) думаю его все знают.

знаем-знаем, прочел его вдоль и поперек. информации много, но полезной мало поскольку там собрались люди скорее фотографы, чем моделисты. А профи не делятся информацией, венее уже разглашают коммерческую тайну.

неделю назад пытался зарегистрироваться там, но до сих пор не акаунт не активирован админом.

Airman

напиши админу, меня активировали только после письма

Wishnu
Shah:

думаю его все знают.

я не знаю =( что за секретный сайт такой?

Covax

Нервы не в порядке? Сочувствую)) Отличный форум, найти можно очень много полезной информации по немцам, по подвесам, по технике съемки с воздуха.
А если у кого до сих пор свербит в одном месте от злости на его создателя, то это его проблемы, меня форум привлекает собравшейся там тусовкой профи, а не кто-то лично.

Sci_Rosso

Да-аа…, согласен…
Что касается всяких там мозгов и конкретно железа…, ниразу неинтересно…
Но вот что касается именно прикладной информации, много полезного…

PS уже помидорами начали кидаццо … 😃
Нада тоже в каво нить зафигачить…😒
Ниразу ищо не кидалса…😊

Shah
Covax:

Нервы не в порядке? Сочувствую)) Отличный форум, найти можно очень много полезной информации по немцам, по подвесам, по технике съемки с воздуха.
А если у кого до сих пор свербит в одном месте от злости на его создателя, то это его проблемы, меня форум привлекает собравшейся там тусовкой профи, а не кто-то лично.

На 100% поддерживаю!

Sodefi

Ребят, давайте не будем спорить на тему полезности того ресурса.
Я просто понять не могу, почему на нашем форуме нет даже 1/10 части информации что есть там? хотя как выясняется очень много владельцев МК.

vis_asta:

подъем на 1000м на немце поляками:

хороший эксперимент, но я считаю что на коптере подниматься выше 150 метров бессмысленно… по скольку статичная картинка на таких высотах совсем не интересна. Даже на планерах с полетной скоростью до 60 км/ч уже скучно переплывать от одного облака к другому. Для заоблачных съемок лучше использовать гонки с полетной скоростью от 200 км/ч.

vis_asta:

их же OSD по цене в районе 90

тоже изначально думал докинуть осд в комплектик, но потом решил что посторонние данные будут только мешаться на мониторе оператора. В итоге заказал МХ-20. а осд применима только для фпв.

Sci_Rosso

А их ОСД можно под другую платформу прикрутить…???
Или тока на фашистов…???

Sodefi
Sci_Rosso:

А их ОСД можно под другую платформу прикрутить…???

маловероятно

Sci_Rosso
Sodefi:

маловероятно

да, жаль, написано на сайте что дизигнед ту микрокоптер

TeHoTaMy

Речь про EPI-OSD или про новый, что на ролике выше? Так новый только несколько дней назад анонсирован.
EPI-OSD же все прошивают альтернативной прошивкой “С-OSD” с открытыми исходниками. Вот ее то можно заточить и под другую платформу.