mikrokopter или просто немцы

Covax

Нервы не в порядке? Сочувствую)) Отличный форум, найти можно очень много полезной информации по немцам, по подвесам, по технике съемки с воздуха.
А если у кого до сих пор свербит в одном месте от злости на его создателя, то это его проблемы, меня форум привлекает собравшейся там тусовкой профи, а не кто-то лично.

Sci_Rosso

Да-аа…, согласен…
Что касается всяких там мозгов и конкретно железа…, ниразу неинтересно…
Но вот что касается именно прикладной информации, много полезного…

PS уже помидорами начали кидаццо … 😃
Нада тоже в каво нить зафигачить…😒
Ниразу ищо не кидалса…😊

Shah
Covax:

Нервы не в порядке? Сочувствую)) Отличный форум, найти можно очень много полезной информации по немцам, по подвесам, по технике съемки с воздуха.
А если у кого до сих пор свербит в одном месте от злости на его создателя, то это его проблемы, меня форум привлекает собравшейся там тусовкой профи, а не кто-то лично.

На 100% поддерживаю!

Sodefi

Ребят, давайте не будем спорить на тему полезности того ресурса.
Я просто понять не могу, почему на нашем форуме нет даже 1/10 части информации что есть там? хотя как выясняется очень много владельцев МК.

vis_asta:

подъем на 1000м на немце поляками:

хороший эксперимент, но я считаю что на коптере подниматься выше 150 метров бессмысленно… по скольку статичная картинка на таких высотах совсем не интересна. Даже на планерах с полетной скоростью до 60 км/ч уже скучно переплывать от одного облака к другому. Для заоблачных съемок лучше использовать гонки с полетной скоростью от 200 км/ч.

vis_asta:

их же OSD по цене в районе 90

тоже изначально думал докинуть осд в комплектик, но потом решил что посторонние данные будут только мешаться на мониторе оператора. В итоге заказал МХ-20. а осд применима только для фпв.

Sci_Rosso

А их ОСД можно под другую платформу прикрутить…???
Или тока на фашистов…???

Sodefi
Sci_Rosso:

А их ОСД можно под другую платформу прикрутить…???

маловероятно

Sci_Rosso
Sodefi:

маловероятно

да, жаль, написано на сайте что дизигнед ту микрокоптер

TeHoTaMy

Речь про EPI-OSD или про новый, что на ролике выше? Так новый только несколько дней назад анонсирован.
EPI-OSD же все прошивают альтернативной прошивкой “С-OSD” с открытыми исходниками. Вот ее то можно заточить и под другую платформу.

RID

А кто-нибудь может прокоментировать сообщение от painter12 в теме про Диджей
“но если DJI хотя бы не будет делать время от времени “автофлип” как делает МК - уже за одно это я ее буду любить!”
Как-то меня эти флипы напрягли, купил кит, собираю и не знаю чего ожидать от Микрокоптера.

TeHoTaMy
RID:

А кто-нибудь может прокоментировать сообщение от painter12

Думаю, что проблемы painter12 не зависят от выбранной платформы. Просто - не везет.

vis_asta
Sci_Rosso:

А их ОСД можно под другую платформу прикрутить…???
Или тока на фашистов…???

думаю, что можно…
если по-быстрому сообразить, например, на ардуине свой конвертер в протокол МК 😃
зная тему, в принципе работы-то на 1 день.

Sci_Rosso

Интерфейс у нега приятный. Красиво блин. Практическая польза в полном об’еме сомнительна конечно. Но блин КРАСИВО же… 😃

TeHoTaMy
alexandr_t:

А что вы думаете о выкосе моторов

А чего про него думать? Нулю он равен, нет его.

delfin000
RID:

но если DJI хотя бы не будет делать время от времени “автофлип” как делает МК

У него может при сбое всего одного узла (в некоторых ситуациях) повиснуть вся шина… и вот тут шансов выжить нет. Тут уже будет не опрокидывание , а кирпич. Дело не частое, но МОГЁТ такое отчудить. Конечно не дай бог с таким явлением столкнуться никому
Сам уважительно отношусь к МК. И понимаю, что все то что летает, когда нибудь и падает.

alexandr_t
TeHoTaMy:

А чего про него думать? Нулю он равен, нет его.

Ссылку я для чего предложил посмотреть, там как раз сборка немца представлена и советуется выкос моторов.

Sodefi
alexandr_t:

А что вы думаете о выкосе моторов, собираю большой фашистский окто

раз они рекомендуют значит нужно делать! как я понимаю выкос моторов способствует лучшей стабилизации по курсу.

TeHoTaMy
alexandr_t:

Ссылку я для чего предложил посмотреть

Я высказал свое мнение. А читать на немецком и искать по ссылкам для Вас то, чего там может и не быть - увольте.
P.S. “Zum besseren Gieren…” - для лучшего рыскания.

Morfan

Выкос ненужен - достаточно моторы ровно прикрутить.

Gurdzhy

Может знает кто, из чего изготовлены лучи немецких фреймов, и каково сечение/толщина стенки профиля?