микроQUADrик на КуКе

DemidSPb
cylllka:

И регуляторы однобаночные и моторы с нужным КВ

А какие там регуляторы и моторы?

soliada
omegapraim:

Это жуткий баянище.

Может и баянище,но практически такой находится в заключительной стадии постройки,осталось сделать пекоторые детали.
Его предшественник очень даже не плохо летал.Главное уложиться в вес меньше 50гр.

cylllka
Lyuban:

А такие моторки никто не побывал avionix.ru/catalog/detail.php?sort=asc&field=61105….

Интересный моторчик, под лопасти 5х3 в самый раз

Вот сегодня подлетнул на улице 😃 Правда вечерело и без подсветки зарулился сразу. Все серое осеннее - сливается. Светлорозовые коктейльные трубочки на лучах не помогли. После вертолетов классики непривычно, но очень похоже 😃
Стартует хорошо. Летает на 5х3 очень тихо (когда взлетел)

7 days later
cylllka

Подтриммировал немножко и стало постабильнее 😃

www.youtube.com/watch?v=3Vu2OskjT_8

Поставлю подсветку и снова на улице порулить попробую.
Сейчас в разработке рама поменьше

Женьчик

И все-таки не зря я выбрал КуК:)
Мегаприкольный микрокоптер))

p.s. а на какой аппарат видео снимаете??

cylllka

Да, я доволен КУКом, если его правильно приготовить )
У меня проблема с триммированием, из за того, что тримера механические, и экспонент нет. Бывает щелчек триммером - лечу уже в другую сторону. С нормальной аппой будет хорошо.

з.ы. Снимаю на Nikon D5000, только промахнулся с ручным фокусом, по этому все размыто.

DemidSPb

Сушка - купи себе уже спектрум 8ку - хватит жмотиться!

Женьчик
cylllka:

Да, я доволен КУКом, если его правильно приготовить )

Ну что же, придется т.к. таких же бюджетных и простых в настройке мозгов пока что нет, к сожалению((

cylllka
DemidSPb:

Сушка - купи себе уже спектрум 8ку - хватит жмотиться!

Приму в дар, не против. Пока к сожелению есть другие, более важные приоритеты 😦 И так на два квадрика потратился. Пока подожду. Может на Новый Год дед мороз принесет 😃

Женьчик:

Ну что же, придется т.к. таких же бюджетных и простых в настройке мозгов пока что нет, к сожалению((

Ну в принципе можно МультиВии не дороже собрать. Прото я решил с чего то начать простого. А дальше посмотрим. Интересно было именно самому контроллер сделать.

Саша_пилот

подскажите , 200гр квадрик с моторами 5 гр. (те что 90+ тяга) бочку то делает? или как соосник тока летает?

cylllka
Саша_пилот:

подскажите , 200гр квадрик с моторами 5 гр. (те что 90+ тяга) бочку то делает? или как соосник тока летает?

Не пробовал. Но думаю в умелых руках можно.

Саша_пилот

ну так как вы, мне кука не перепаять, значить прийдется строить более крупного на этих моторах hobbyking.com/…/__5358__18_11_2000kv_Micro_Brushle…

винт 6*5 планирую и регули 10А (или 6А всетаки хватит?)

думаю в 250-300 гр с батарейкой уложится.

Поправте если не правильно

п.с. и какой лучше батарейка, чтоб минут 10 хоть болтался.

DemidSPb
Саша_пилот:

винт 6*5 планирую и регули 10А (или 6А всетаки хватит?)

На этом винте на 2S тяга будет всего 100 гр.
Винты для этого мотора лучше 6*3 (140) или 5*3 (120гр)
Регулей 6А за глаза хватит.
Вообще почитайте на хк отзывы о моторе - там можно многое понять хотя бы о винтах к нему.

17 days later
cylllka

пока Хоббикинговские SS 10А. Не самые хорошие, но других нет под рукой. Позже закажу что то пошустрее. Пока большим квадриком занимаюсь, мелкий пока на полочке

17 days later
Chester_kz

Вот и я собрал свой миниквад. Результат - Не летит. Пока думаю что тяжеловат попробую облегчить, вместо своего тяжелого контроллера поставить кук. Жду с гудлака мультивии. По спекам он 13 грам весит. Возможно не полетел из за того в коде мультивия что-то не так настроил. Подскажите куда копать? На какой вес я должен выйти? Моторы 5грам, регули 10A плюши, батарейка 2S 0.8mAh.

Нашел схожий по весу и конфигурации билд. У него летает а у меня хрен. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1454601
Интресно что у меня не так? Может в батарейке проблемма? На регулях стоял Timing Low. Менял на Middle. Разницы нет.

TeHoTaMy
Chester_kz:

Подскажите куда копать? На какой вес я должен выйти? Моторы 5грам, регули 10A плюши, батарейка 2S 0.8mAh.

С такими моторами максимум - 100грамм.