микроQUADrик на КуКе

Andorus

Спасибо, Александр!!!
набрал всего на HK уже на 300 долларов:) осталось только найти крепежь для пропеллеров. Обыскал весь ХК на вал 2мм нету. Посоветуйте, пожалуйста:)

lotophagi
Andorus:

вроде вот такие надо hobbyking.com/…/__8721__Prop_adapter_w_Alu_Cone_M5…
правильно?

Цанги с пулями на малька ни в коем случае! там веса лишнего
Я пробовал пропсейвы такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но лучше просто плотно посадить проп на вал. Меньше веса и меньше лишних вибраций.
Красные пятёрки пропы, на которые я ссылки давал, имеют чуть меньший внутренний диаметр, но легко подгоняются круглым надфилем (только не сверлом). Если чуть свободновато будут, то капнуть локтайта или циакрина.

Andorus

Все вроде полностью собрал все нужные детали и много всего запасного. Набрал почти три кг! Правда туда и аппа входит дешевенькая. Зато потом обеспечен буду на долгое время:) Теперь лишь бы полетело:))
Александр, еще раз огромное спасибо! Без вас бы набрал много ненужного!

почти оформил заказ, но в последний момент задумался, а не будет ли мало 6a регуляторов?

lotophagi
Andorus:

а не будет ли мало 6a регуляторов?

так смотря какие моторы

VitaliyRU
lotophagi:

По идеи 6А должно хватить, но можно взять и 10А Турниги Плюш. Эти точно под любые пойдут в этой “весовой категории”, хватит с головой.

Вы ЛА собрались строить или танк? Гирю к нему еще подвесте 😃, плющ 10А тяжелей мотора 😃
10А у меня на 24 граммовых моторах стоят, а это 9 грамм всего.

lotophagi
VitaliyRU:

Вы ЛА собрались строить или танк? Гирю к нему еще подвесте , плющ 10А тяжелей мотора 10А у меня на 24 граммовых моторах стоят, а это 9 грамм всего.

согласен
посмотрел…разница в весе 3 грамма на одном регуле, в сумме 12 - прилично
лучше брать 6А

Andorus

все заказал. Теперь осталось ждать:) Спасибо всем огромное за терпение и ваш опыт!

VitaliyRU
lotophagi:

Может кто-то похвастаться тут своим видео с подобным стабильным висением на контроллере с акселями?

Я конечно извиняюсь, но это даже не висение… не то что стабильное
вот с акселем(вий)

Но результат меня абсолютно не устраивает

lotophagi
VitaliyRU:

Я конечно извиняюсь, но это даже не висение… не то что стабильное вот с акселем(вий)

Виталий, конечно это адресовано было больше тем людям, которые во всех ветках форума только и спорят, что стабильней. Чаще всего без должного опыта использования и настройки этих контроллеров. Из своего опыта я могу сказать, что КУК стабильнее ВИЯ и проще в настройках. И тут виновата физика. Дело в том, что аксели пытаются удержать коптер в горизонте, а при ветре необходим компенсирующий наклон коптера для противодействия ветру.
Выбор контроллера - не вопрос стабильности! Все контроллеры можно заставить летать стабильно и практически зависать в одной точке. У меня ушла неделя, чтобы заставить коптер с Мультиви и включенными акселями зависать в ветер так же как он висел на куке с отпущенными стиками.
Если нужна стабильность надо выполнить ряд действий:

  1. Тщательный подбор комплектующих
  2. Аккуратная сборка и балансировка
  3. Настройка контроллера
    А выбор контроллера - это скорее вопрос назначения коптера и поставленных задач, которые надо будет на нем осуществлять.
VitaliyRU
lotophagi:

Дело в том, что аксели пытаются удержать коптер в горизонте, а при ветре необходим компенсирующий наклон коптера для противодействия ветру.

Так стиком ветер надо парировать. Разница между гирой и гирой_с_акселем, только в том, что
с гирой стик задает угловую скорость коптера.
с акселем стик задает сразу угол наклона. Опять же аксель не выравнивает в горизонт, а компенсирует дрейф(накопление ошибки) гиры.
Что то, что то, с ветром бороться не умеет.

lotophagi

Что то, что то, с ветром бороться ~~ не~~ умеет…и достаточно с малым дрейфом (как показывает практика). Не хочу больше флудить на эту тему. Кому интересно, скину видео.
Я за то, что все контроллеры могут летать отлично, если их настроить!

VitaliyRU
lotophagi:

Что то, что то, с ветром бороться не умеет…и достаточно с малым дрейфом (как показывает практика). Не хочу больше флудить на эту тему.

А придется 😃)
Что с гирой что с акселем оно умеет бороться с опрокидыванием(наклоном) от ветра. А со сдуванием как осиновый листок - не умеет.
Ни вий ни кук отлично летать не умеют. посмотрите как летает наза и сравните.

lotophagi

Виталий, ну вам виднее. Моя проблема в том, что я не теоретик, я практик. Каюсь. Я делаю и у меня все висит стоит и летает. Уж извините!

Andorus

знаю, что тут про микроКВАДрики, но раз про микро то спрошу:) Всем известный шредиквет Болт был удачно скопирован и сейчас продается по 40 евро. А вот эта рама попадалась кому-нибудь в продаже? …blogspot.com/…/shrediquette-mm6.html

omegapraim

Про эту конкретно раму уже не один пост исписан в разделе рам, уменьшается или увеличивается под любой масштаб.

Про покупку вообще не сюда.

Andorus

да, я прочитал, конечно, все. Просто здесь в Тюмени нет, кто режет из текстолита рамы для коптеров. Да и заказывать вроде как удобнее. вот и спрашиваю