ESC (ликбез)

7 days later
alvleal

Здравствуйте!
Подскажите какой это регуль и чем его прошить?

Большое спасибо!

GocMAN

Нужен совет, хочу сделать удлиннители от мотора до esc. ВМГ e800, моторы 350kv, реги 20A (max 30), 6S.
Длинна будет 30см. Пока присматриваю 12AWG, может 14AWG хватит?

dion72

20awg достаточно.

18 ставят на моторы до 30ампер.

GocMAN

От невнемательный, на мотороха было написано 18AWG. Всем спасибо!

commy_s

Имеет ли смысл включать damped light на рамах от 450, не поплохеет регулю? Вроде как должна увеличиться стабильность при снижении высоты.

Hyperion

включил на 10х пропах. При полетах блинчиком разницы не заметил

Grinny
GocMAN:

может 14AWG хватит?

По моим прикидкам на 20А должно со свистом хватить.

Spartak1245

Всем привет. Перепаял атмегу прошил Симонк через avr isp теперь моргает красный диод когда идет считывание через afro usb linker. Ни чем не подцепляется, как быть и как восстановить прошивку?
Регуль Afro 30a

Art_Nesterov

Нужно через isp при помощи USBasp прошить BLheli. Но обязательно в менюшке про бутлоадер поставить Simonk. Тогда можно будет программировать через афро линкер.

Spartak1245
Art_Nesterov:

Нужно через isp при помощи USBasp прошить BLheli. Но обязательно в менюшке про бутлоадер поставить Simonk. Тогда можно будет программировать через афро линкер.

Я вроде бы прошивал Simonk через KK и выставил 8k + enable bootloader ну и прошил, после этого моргает красный диод. Может попробовать прошить именно Blheli через КК?
Все вроде бы прошил через usb определяется))

Да кстати парни кто нибудь знает маркирову 3 мосфетов которые находятся на самом конце выход к моторам на Afro 30A 2-6s lipo Если не ошибаюсь,то это TPCA 8087?

Spartak1245

Не задача! Поднял коптер в зале все ок. Вечером после второго подключения при прогреве назы услышал хлопок гляжу, а там свет и дым. Вообщем сгорел один Мосфет на черном проводе к мотору. Ппц я короче в шоке просто хорошо не в воздухе. Завтра буду перепаивать мосфет поглядим дальше. Из-за чего мог сгореть есть какие предположения? Проверил КЗ не было.

arb

Может пока в воздухе был перегрелся и подгорел, а при повторном подключении просто догорел.

Spartak1245
arb:

Может пока в воздухе был перегрелся и подгорел, а при повторном подключении просто догорел.

Без понятия… Хотя я его поднял на секунд 30 в общем. Проверил детали сгорел стаб на 5 вольт, транзюк, и два мосфета. Я вообще думаю, если я его починю стоит ли на них летать? Чет я очкую теперь!
Блин, деньги на ветер и время в 3 месяца ожидания.

arb

А что от стаба питалось?

Spartak1245
arb:

А что от стаба питалось?

Вся плата регулятора. + проверил еще и атмега накрылась. Короче ппц.

fpv_mutant

Пришли,еще 4шт AFRO slim 20,качество пайки УЖАСНОЕ! компоненты не на своих местах,смещены,приподняты,можно отковырнуть ногтем.
В пример этому производству ставлю качество пайки регулей от HOBBYWING.У меня их много,на Silabs и Mega,все имеют качественную пайку,даже один взгляд внушает доверие. (не рекламма)
Регули YEP качественно спаяны.

serg2557

Всем привет
перепрошил EMAX40A+UBEC. стояла симонк с завода
через ардуинку перепрошил в BLHeli 14.1
Через контакты на плате все видится и прошивается. через сигнальный провод ни в какую не хочет
ни через ардуину ни через clinflight
что такое может быть?

Art_Nesterov
serg2557:

Через контакты на плате все видится и прошивается. через сигнальный провод ни в какую не хочет

Я недавно перешивал в очередной раз регули и в процессе обнаружил, что если прошивать Ардуино про мини, как USB linker, то не хочет коннектится. В настройках USB linkerа (там же в программке БЛхели), нужно переставить bit time. По умолчанию там стоит 32, я поставил 40. Так работает.

serg2557

я прошивал через arduino nano 4if-way там нет этих настроек