ESC (ликбез)

bocman_mitino
Art_Nesterov:

Попробуйте перкалибровать через пикс.

Мультистары калибруются, а Xrotor не хотят. Пикс входит в режим калибровки, но регуляторы не издают никаких звуков.

mareo

А вообще какие проблемы с DJI 30A opto? Почему их не любят? Они реально с t-моторами не дружат?
Решил тут их поставить - да задумался…

Их может прошить можно?

Stan_O_Donel

Народ подскажите плз, собираю первый квадрокоптер, регуляторы dys 20a opto, прошил, после этого откалибровал, получил 3 регулятора с параметрами ppm min throttle 1.100 ppm max throtle 1.880, а один регулятор калибруется 1.104 ppm max throtle 1.880, нужно ли вручную выставить как и на трех других, или оставить как есть?

Greyukrck

banggood.com/4X-FVT-LittleBee-30A-ESC-2-6S-BLHeli-…
По ссылке LittleBee-30A. Будут ли дружить регули такого класса с моторами 480-500КВ-? Насколько критично отсутствие “нормальных” кондёров на выходе? Паять самому? Какие провода рекомендуете делать короче - питания или управления?
С ув.,!

ssilk
Greyukrck:

Будут ли дружить регули такого класса с моторами 480-500КВ-?

Почему нет? Ну может придется тайминг чуть изменить в программе настройки.

Greyukrck:

Насколько критично отсутствие “нормальных” кондёров на выходе?

На “входе”… Для спокойных полетов(судя по моторам) и хорошей батарейки - некритично, но можно и припаять… Не ниже 480 мкФ и 25 вольт с низким внутренним сопротивлением. В обозначении должна присутствовать буква Z…

Greyukrck:

Какие провода рекомендуете делать короче - питания или управления?

Питания, особенно, если без кондеров.

8 days later
Art_Nesterov
Kamov:

Господа подскажите порядок калибровки www.banggood.com/Sunrise-Blhe...-p-937867.html Классический способ вызывает какофоническую полифонию …

Если там блхели, то так и должно быть… Газ в максимум, и моторы пиликают трели. Нужно дослушать до конца, потом, когда полифиния смолкнет, газ в минимум. При измениении газа с максимума до минимума,опять будет пиликать. И после этого, при мин газе, моторы пиликнут и замолчат. Вот это и будет конец калибровки.
Но в приципе можно и просто вести значения мин и макс газа через программку настройки…

Kamov
Art_Nesterov:

Если там блхели, то так и должно быть… Газ в максимум, и моторы пиликают трели. Нужно дослушать до конца, потом, когда полифиния смолкнет, газ в минимум. При измениении газа с максимума до минимума,опять будет пиликать. И после этого, при мин газе, моторы пиликнут и замолчат. Вот это и будет конец калибровки.
Но в приципе можно и просто вести значения мин и макс газа через программку настройки…

Ок спасибо !

7777

Ребят, нужна помощь. Кто нибудь пользовался такими регуляторами как T-MOTOR S45A (600Hz) прошивка Саймонк, очень сильно греются.
Конфиг такой: TAROT 5008/340KV, Проп 18х5.5, Аккум 8000mAh 6S 25~50C

Предполагаю что тут надо тайминги занижать… У меня не получается войти в меню настроек. Кто знает как это сделать?

Art_Nesterov
7777:

Предполагаю что тут надо тайминги занижать

100% нужно. Я ставил регуляторы с Симонком на моторы 4110-400, и тоже сильно грелись. Потом прошил БЛхели, выставил низкий тайминг и теперь регули еле тепленькие.
(Может ошибаюсь, может Т-мотор чего то сделали нового с Симонком, но вроде параметры меняются в коде, перед прошивкой…)

goodwinbw

Подскажите пожалуйста, noname регуляторы на 40a с беком, едят по 200 mA каждый, вообще без нагрузки, это нормально?

jak-m

Здравствуйте!
Поделитесь, у кого есть вменяемого качества инструкция (на англ. или русском) для HOBBYWING Platinum-30A 2-6S???
Куда не сунусь…либо не читаемая, либо ссылка битая, либо дело не в бабине…

Art_Nesterov
jak-m:

Здравствуйте!
Поделитесь, у кого есть вменяемого качества инструкция (на англ. или русском) для HOBBYWING Platinum-30A 2-6S???
Куда не сунусь…либо не читаемая, либо ссылка битая, либо дело не в бабине…

пойдет?… поисковый запрос “hobbywing platinum 30a manual” в гугле… 10сек

jak-m
Art_Nesterov:

пойдет?.. поисковый запрос “hobbywing platinum 30a manual” в гугле… 10сек

Спасибо, подойдет…значит дело не в бабине:)

ka103

Ребят! Выручайте, нужна парочка мосфетов LR8726. С али ждать больно уж долго.

mephy

Подскажите, пожалуйста, можно ли шить Afro ESC с обычным FTDI FTL32 прошиватором?
Или нужен родной?

ctakah

Можно,если припаяться к площадкам или сделать прищепку с контактами.

7 days later
Yden

Пришли на днях регуляторы flycolor 20А с blhelli, хотел попробовать подключить их к blhelisuite через сервокабель, чтоб посмотреть настойки, сначала спаял кабель с 2 -мя резюками и диодом, ftdi мигает RX TX судорожно но с регулем не конектится, потом попробовал через ардуину, тот же эффект. Ну думаю ладно есть у меня ещё один реглятор поключился к нему по ISP без проблем залил в него загрузчик blheli, но так же обломался с подключением через серво кабель, может я что то не так делаю ?

внешнее питание на регуль подавал, в blhelisuite выбирал silabs blheli bootloader (USB/COM)

потом выбирал com порт, вылазит окно с надписью передёрнуть питание, но конекта нету и почему то выбор скорости не активен!

Drju
Yden:

Пришли на днях регуляторы flycolor 20А с blhelli, хотел попробовать подключить их к blhelisuite через сервокабель, чтоб посмотреть настойки, сначала спаял кабель с 2 -мя резюками и диодом, ftdi мигает RX TX судорожно но с регулем не конектится, потом попробовал через ардуину, тот же эффект. Ну думаю ладно есть у меня ещё один реглятор поключился к нему по ISP без проблем залил в него загрузчик blheli, но так же обломался с подключением через серво кабель, может я что то не так делаю ?
внешнее питание на регуль подавал, в blhelisuite выбирал silabs blheli bootloader (USB/COM)
потом выбирал com порт, вылазит окно с надписью передёрнуть питание, но конекта нету и почему то выбор скорости не активен!

Пардон за может и наивный вопрос новичка “в этом деле” - почему все пытаются прошить регуляторы через внешние “фенечки”, а не пользуют самый удобный инструмент - собственно полетный контроллер? Он ведь есть по определению у любого коптеровода?
Старенькая NAZE32 с каким-то “левым” китайским клоном USB-SERIAL CH340 прекрасно обновила прошивку у 4 регуляторов ZTW прямо на месте, не разбирая коптер, подцепилась безо всяких “танцев с бубнами” …

Yden

на мелких не летаю! по этому контроллеров по типу назе32 и сс3d не имею, летаю на eagle tree vector и Naza, они шить не умеют регули, в этом плане они конечно отстают