ESC (ликбез)

ssilk
Free4ert:

Какой тип калибровки будет верный?

Четвертый… Подключаем к приемнику через разветвитель и калибруем все сразу…
Нуегонафиг этот электронный байпасс…)

Ins
Free4ert:
  1. Подключаем к приемнику аппаратуры по одному и калибурем

Этот вариант не самый быстрый, но точно самый надежный ИМХО 😃

13 days later
Andrey_Ch

Господа, кто встречал на просторах интерента регули, что бы 6 банок ( 25 вольт) держали но легкие ? грамм 20 веса?

huntsman60

Товарищи, нужны регуляторы на 30а под ФПВ квадрокоптер. Не могу выбрать из LittleBee, DYS и ZTW. Что посоветуете вы? Или может быть есть еще какие-то достойные варианты? 😒

Yden
huntsman60:

Товарищи, нужны регуляторы на 30а под ФПВ квадрокоптер

какая ВМГ точно надо 30А ?

вот кстати нашёл инфу что flycolor рапоторы которые на 3-4S могут до 6S работать только советуют кондёр на 220мкФ 35В впаять
dronehitech.com/flycolor-raptor-esc/

ключи в них стоят до 30В а стаб до 35В

Persona

Доброго времени суток форумчане!
Подскажите какие взять регули на гексу соосную под моторы Tiger motor 3110-26 470kv
Заранее спасибо!

pinco

да кто ж по этой информации скажет(((

AndyGr

Есть у меня в наличии rctimer-овсике регули x-drone 20A. Хочу их использовать для 450-го коптера на моторах 2216-800кВ с 4S аккумом, но не очень мне нравиться как моторы работают на этих регулях, причем на холостую, без пропеллеров - часто срыв сихнхры, регули как-то странно калибруются, после примерно 70% газа моторы останвливаются.
Вопрос:
А на сколько вообще эти регули применимы для 450-го квадра с моторами на 700-800кВ?
И если применимы, то что можно покрутить в настройках BlHeli, чтобы они работали нормально?

DiscoMan

Народ, помогите разобраться с проблемой. Дано: движки 3110-26 470 кв и регули Little Bee 20A Pro. Контроллер Наза 2. За последние дни несколько раз падал. Просмотр видео показал, что виноват передний левый луч. Дома привязал коптер и начал гонять его в мануале. Сначала только левым стиком (газ). Тут все было нормально. Потом правым. Достаточно резко. И вот в какой-то момент подозреваемый движок берет и останавливается, а регуль пищит. Снова он запускается только если сделать дизарм. Потом несколько раз на нем же ловил срыв синхронизации. Понятное дело, в первую очередь я подумал на регуль. Заменил его. Результат не изменился. Снова срывы. Настройки и прошивки регулей одинаковые. Damping Light on, demag compensation low, тайминг medium. В чем может быть дело? КЗ в обмотке мотора? Почему именно его срывает?

DiscoMan

Разобрался сам. Внимательное изучение проблемного мотора показало, что там надорван провод одной из обмоток. В том месте, где они собираются вместе и в термоусадку уходят. Соответственно, часть полюсов попросту не работала. Отсюда и падения, отсюда и срывы синхры.

Yden

Это хорошо что разглядел а так можно было долго промучаться

Vladimir777
DiscoMan:

проблемного мотора

Для страховки и остальные моторы неплохо было бы осмотреть.

Ins
AndyGr:

что можно покрутить в настройках BlHeli, чтобы они работали нормально?

не уверен поможет ли, но я использую такие настройки blheli на своём кваде с моторами 720KV (x3108s) и регулями X-Rotor 40A, 4S:

Надергано из разрозненных рекомендаций на RCGroups под blheli + “большие” моторы (большие в контексте миниквадриков)

Летает без вопросов пока тьфу-тьфу 😃

AndyGr
Ins:

не уверен поможет ли, но я использую такие настройки blheli на своём кваде

Спасибо. Сегодня удалось взлететь. Более менее все заработало после установки тайминга medium-high. Отлетал 1.5 аккума в разных режимах с резкими перегазовками - никаких проблем. Не хочется бездумно выставлять параметры в blheli, если дадите ссылки на тему на RCGroups, буду признателен.

Ins
AndyGr:

Не хочется бездумно выставлять параметры в blheli,

Те параметры, что я привел - как раз под такого плана сетапы (общие рекомендации):

Рекомендуемый тайминг (“универсальный”): Medium-Low;
Low RPM power protect: Off;
Temp protect: Off;
Demag: Low;
DampedLight.

Это то, на чем делались акценты.

По параметрам BLHeli есть обзор с пояснениями от Джошуа (ENG):

Вполне ок!

Александр_Г

Приобрел EMAX 4 in 1 25A, решил его понастраивать, карты от EMAX нет и кстати на сайте производителя вообще карт нет, но суть не в этом.
В инструкции к ESC указано 6 программируемых параметра, зашел я в программ режим ( через стик газа), а там 8 параметров, вот и сижу теперь смотрю на него и чего делать?
Всё бы ничего да сбил какой-то параметр и теперь один мотор не так работает.
Написал в поддержку EMAX молчек.
Можно эту штуковину ещё чем-то настраивать?
Или как вернуть заводские настройки?

bogdanhik1
Александр_Г:

а там 8 параметров, вот и сижу теперь смотрю на него и чего делать?

Все верно параметров там как раз ровно 8

Пункт 7 сбросить все настройки
Пункт 8 Выход )))

А программируемых параметров там шесть как указанно ))))

Привожу аналогичную карту программирования регуля.