ESC (ликбез)

arb
xxxservice:

правда, не понял надо ли брать с индексом S или нет

C S берут типа флипы крутить, т.к. там есть мультишот. На пиксе обычно это не надо, так что можно любые.
Прошивать Blheli удобно с помощью BLHeliSuite через ардуино нано или ардуино уно.

Roman89

Подскажите, не критична ли замена штатных сигнальных проводов на регулях (если не ошибаюсь, там сейчас 28AWG), проводами 30AWG, длинна провода примерно 15см.? Хочу поменять на провода с мягкой изоляцией, в наличии только 30AWG.

ssilk

Не критична… Фирменные футабовские девайсы идут с проводом 32AWG…

chipchop22

Здраствуйте! Кто нибудь пробовал какой нибудь из этих регулей именно от конкретного магазина/продавца (может можете какой другой посоветовать (проверенный)):

  1. banggood.com/Hobbywing-XRotor-20A-APAC-Brushless-E…
  2. banggood.com/BL20A-OneShot-125-OPTO-2-4s-Mini-Brus…
  3. banggood.com/4-Pcs-FLYCOLOR-Simonk-Series-2-4S-20A…
  4. banggood.com/4X-FVT-LittleBee-20A-ESC-BLHeli-OPTO-…
  5. www.aliexpress.com/item/…/32525403059.html
  6. www.aliexpress.com/item/…/32651026964.html
  7. www.aliexpress.com/item/…/32516844506.html
huntsman60

Можно заказать здесь. Устройства программирования в комплекте. Много чего покупал у этого продавца. Всегда отправляет очень быстро и приходит за 2-3 недели, а иногда и быстрее, если доплатить совсем немного за ePacket (100р). Недавно покупал у него комплект таких регуляторов с программатором, только на 30A. Всем доволен 😉

chipchop22
huntsman60:

Можно заказать здесь. Устройства программирования в комплекте. Много чего покупал у этого продавца. Всегда отправляет очень быстро и приходит за 2-3 недели, а иногда и быстрее, если доплатить совсем немного за ePacket (100р). Недавно покупал у него комплект таких регуляторов с программатором, только на 30A. Всем доволен 😉

Необходим ли программатор?

huntsman60

Если понадобится менять настройки регуляторов или обновлять прошивку, то да. Все настройки там через специальную утилитку.

8 days later
xxxservice

Подскажите, кто сталкивался. У меня RacerStar 4 в одном с blheli banggood.com/Racerstar-RS30Ax4-V2-30A-BLheli_S-BB2…
Не могу понять по нему:
Один из четырех входов у него трехконтактый, соответственно - сигнал, плюс, минус, только вот непонятно плюс там зачем? Это вход питания или выход? Т.е. это же может быть или выход со встроенного бека или вход для подачи туда +5вольт, если своего бека на борту нет. В чем тут смысл и логика?

masterjon
xxxservice:

Подскажите, кто сталкивался. У меня RacerStar 4 в одном с blheli banggood.com/Racerstar-RS30Ax4-V2-30A-BLheli_S-BB2…
Не могу понять по нему:
Один из четырех входов у него трехконтактый, соответственно - сигнал, плюс, минус, только вот непонятно плюс там зачем? Это вход питания или выход? Т.е. это же может быть или выход со встроенного бека или вход для подачи туда +5вольт, если своего бека на борту нет. В чем тут смысл и логика?

это именно выход.

14 days later
Roman89

Господа, есть вопрос. Имеется квадрик, с регулями “DYS 20A BLHeli BL20A OPTO”. Летал на АКБ 3S, без нареканий. Решил поставить 4S и вылезла проблема, один из моторов не запускается при арминге (настроен на минимальный газ), если дать газу начинает судорожно дергаться. Опять подключаю АКБ 3S, всё отлично работает. Отсюда вопрос, менять регуль или есть какая нибудь фишка в настройках “BLHeli”? Думаю, если дело в настройках, то почему остальные работают, вроде все настроены одинаково. Прошиты последней версией, настройки такие.

Art_Nesterov
Roman89:

Отсюда вопрос, менять регуль или есть какая нибудь фишка в настройках “BLHeli”?

Попробуйте просто перекалибровать с батареей 4s.

Roman89
Art_Nesterov:

Попробуйте просто перекалибровать с батареей 4s.

Калибровка не помогла. Странно, но спасла перепрошивка, хотя во всех регулях были одинаковые настройки. Думал у меня последняя версия “BLHeli” 14.6 оказывается уже есть 14.8, заодно обновился.

arb
Roman89:

в настройках “BLHeli”

А зачем у Вас в PWM стоит low. Вроде куда лучше поставить дампейтлайт. Если конечно винты не самооткручивающиеся.

Roman89
arb:

А зачем у Вас в PWM стоит low. Вроде куда лучше поставить дампейтлайт. Если конечно винты не самооткручивающиеся.

Винты не самозатяги. А на ПК APM, с ним будет польза?

arb
Roman89:

А на ПК APM, с ним будет польза?

Да, конечно. Винт быстрее будет притормаживаться при понижении оборотов, соответственно более четкое управление и меньше тратиться энергии. Только надо будет ПИДы новые настроить (уменьшить).

pinco
arb:

А зачем у Вас в PWM стоит low. Вроде куда лучше поставить дампейтлайт. Если конечно винты не самооткручивающиеся.

А что ставить если винты на быстросъемных адаптерах?

arb

Хай это 490 Гц. Этот режим вроде все поддерживают.

Modjuja
Roman89:

Господа, есть вопрос. Имеется квадрик, с регулями “DYS 20A BLHeli BL20A OPTO”. Летал на АКБ 3S, без нареканий. Решил поставить 4S и вылезла проблема, один из моторов не запускается при арминге (настроен на минимальный газ), если дать газу начинает судорожно дергаться. Опять подключаю АКБ 3S, всё отлично работает. Отсюда вопрос, менять регуль или есть какая нибудь фишка в настройках “BLHeli”? Думаю, если дело в настройках, то почему остальные работают, вроде все настроены одинаково. Прошиты последней версией, настройки такие.

У меня такая же фигня с этими регулями, кароче другие я купил и проблем больше нет вот видео

youtu.be/YEQQu34znVk

Roman89
Modjuja:

У меня такая же фигня с этими регулями, кароче другие я купил и проблем больше нет

Какие поставили?

Modjuja
Roman89:

Какие поставили?

hobbywing вроде работают гладко

сандор

Настраиваю коптер и вылез косяк, которого раньше летая на Назе не замечал, два мотора запускаются с небольшой задержкой около секунды, а может и меньше. Калибровку выполнил через контролер (мозги) и заметил это, затем откалибровал через пульт, результат аналогичный. Переключил входы на полетнике для выяснения проблемы, дело скорее всего в регулях и эти моторы не проходят “мотор тест” в А-3 в Назе все пролетало и на полете не отражалось.
Два регуля я покупал отдельно, может это они немного тормозят, нужно поглядеть по серийникам.
Как думаете могут по этой причине быть проблемы ?
Регули Hobbywing Xrotor 50А

DmitryK

Ребят, вот такая штука происходит: rcopen.com/forum/f123/topic319725/6797 Думаю заменить регули. На бангуде X-rotor 20 можно покупать? На офсайте желтая наклейка, на БГ серая. Это клон или оригинал? Может посоветуете что-то лучше с B-heli ?

Roman89
DmitryK:

Ребят, вот такая штука происходит: rcopen.com/forum/f123/topic319725/6797 Думаю заменить регули. На бангуде X-rotor 20 можно покупать? На офсайте желтая наклейка, на БГ серая. Это клон или оригинал? Может посоветуете что-то лучше с B-heli ?

Брал на Ali, Hobbywing X-rotor micro 30A, пришли в оригинальной упаковке с голограммой и проверочным кодом. Работают без нареканий, установил взамен DYS 20A micro, по ощущениям моторы мягче стали работать и плавно стартуют без рывков.