что за Free Flight FF Auto Balance Controller ?

SergDoc
Psy_Nejumi_303:

Опять протёр и опять заработала. Что ЭТО?!

на 40-й ноге процессора резистор на 10кОм может обрыватся, а вообще где-то непропай…

Psy_Nejumi_303

Но прозвон же должен быть от плюса или минуса до куда-нибудь, но прозвона нет никуда дальше.
Только плюс до хз чего под ним с надписью М7, на левую ногу, которая ближе к краю платы.

Psy_Nejumi_303

Извиняюсь, объясняю как могу:) Не обучался и знаний считайте нет.
Просто когда работала платка, то от входа на платку плюс и минус прозванивались спокойно до плюса и минуса соответственно к коннекторам 1-8, которые присоединяются к приёмнику.
А теперь только плюс нашёл, который от плюса входа прозванивается к левой ноге детальки над надписью PWM.
Там где Вы написали, что 5v, всего 1.6v.
на коннекторы к приёмнику выдаёт 1.5v

SergDoc

если смотреть на картинку на левом конденсаторе должен быть + питания далее он идёт на 8-ми ноговую микросхему (ШИМ) далее 5V через катушку, если питать от аккума, то насколько я понимаю плюсы +5 (средний) от регулей нужно убирать, далее после катушки на LM1117, чёт запамятовал, на левую или правую ногу, у меня схемы ентой штуки нету, так бы точно сказал…

SergDoc:

на левую или правую

правую

Psy_Nejumi_303:

Там где Вы написали, что 5v, всего 1.6v.

такая беда может быть если правый конденсатор оборван, он часом не шатается?

SergDoc

да она, впринципе там на ней всё нарисовано…

Psy_Nejumi_303

Честно, вообще ничего не понимаю в ней. Вот в чём проблема:)

SergDoc

С23 - левый конденсатор С24 - правый

на 4 ногу микросхемы приходит плюс с батареи через диод D5 - доходит или нет?

мерять относительно минуса батареи

Psy_Nejumi_303

На микросхему АР1510? Да, там на все ноги приходит. Какая из них 4я - не знаю.

SergDoc

Значит сначало на батарее ± сколько? далее после диода прямо на конденсаторе левом - тестером на обе ноги минус у него сверху должно быть примерно тоже самое что и на батарее, ну может на 0.5 -0.7 вольта меньше, если же на много меньше то диод мог подгореть или дорожка от него, если диод греется, а так же греется микросхема, то дохлая микросхема менять точно на такуюже…

Диод над натписью PWM, вывод с белой полоской должен звонится на короткое с 4 ногой микросхемы если нет подгорела дорожка…

Psy_Nejumi_303

На батарее 11.12V. На конденсаторе левом 2.09V.
На платке ничего не греется.
Вывод диода с белой полоской звонится с 4 ногой микросхемы.

leprud

вот вы развели…
соедините центральные контакты гребенки регуляторов и гребенки подключения приемника
питание только на регуляторы подайте
если погорел стабилизатор - то и фиг с ним

Psy_Nejumi_303

А зачем же они тогда делали прямое питание от акка? Лишних компонентов распаять на плату?

leprud
Psy_Nejumi_303:

А зачем же они тогда делали прямое питание от акка?

пищалка… плюс развести питание приемник/регули

Psy_Nejumi_303

Так вроде акков и все датчики и тд и тп питаются? Разве нет?
Ведь когда платку подключаешь просто к акку и в усб, то в программе же видно как себя датчики ведут.

SergDoc

Отцепить батарею и правда что запитать от регулей перемычку кинуть со средней регулей на среднюю приёмыша…

Psy_Nejumi_303:

Вывод диода с белой полоской звонится с 4 ногой микросхемы.

или вместо него перемычку повесить, ну тогда только непутать плюс с минусом батареи

Psy_Nejumi_303

Кинул перемычку между средними штырьками регулей и приёмника. Толку нет. Платка молчит и приёмник тоже.

SergDoc:

или вместо него перемычку повесить, ну тогда только непутать плюс с минусом батареи

Укажите откуда и куда повесить перемычку, пожалуйста.

SergDoc

Щя как насоветуем что человек плату выкинет