Бикоптер на одном приемнике.

rachaser

Всё,детальки заказал,приедут напишу.

Theodor

Думаю вы хотели не совсем это собрать.

Theodor

Вам нужно зависать на одном месте с последующим управлением в горизонтальном полёте? если нет и если самолёт будет самолётом со всеми его управляющими поверхностями, то можно будет просто настроить сервы управляющие движками на любой канал (например Pitch trim) и будет самолёт с вертикальным взлётом, без гироскопов и на приёмнике.

rachaser

Ребят,решил докопить до норм мозгов и еще 1 двига и регуля.Полетит ли трикоптер такой схемы?

Wishnu

С мозгами (хотя бы тем же куком) и 4мя моторами полетит даже кирпич, главное чтоб энерговооруженности хватило 😉
А по три-четыре-шестикоптерам в этой ветке тем навалом, почитай…

rachaser

Я это читал,я спрашиваю по конкретно данному примеру.

rachaser

banned link Хорошие ли движки,просто заказ из-за винтов висит,вот и увидел эти движки может их заказать?

Женьчик
rachaser:

Ребят,решил докопить до норм мозгов и еще 1 двига и регуля.Полетит ли трикоптер такой схемы?

Именно такая схема врядле т.к. не видно повротного механизма заднего мотора.

9 months later
puh21

Тема похоже заглохла? Есть ли сочувствующие?

Flutter

А чему сочувствовать? Топикстартер, похоже, просто поумнел;)

puh21
Flutter:

А чему сочувствовать? Топикстартер, похоже, просто поумнел

А что такого плохого в бикоптере? Мне кажется что при такой схеме можно получить более динамичную по управлению платформу… В интернетах есть видио американского(жёлтенького) бикоптера, очень шустрого. Собственно я сейчас и пытаюсь сделать что то подобное… пока что сделал раму и управляющую плату на ардуинке, понял что рама гов…о у меня получилась, сейчас переделываю и прикручиваю стабилизацию. Полётов пока не было 😦 Только демо запуски на полу.

Flutter

Изначально речь шла о бикоптерах вообще без мозгов. Вы слегка “исправили” мою мысль.😉

puh21
Flutter:

Изначально речь шла о бикоптерах вообще без мозгов. Не надо украшать задумку.

Прошу простить меня великодушно! Запамятовал…

SergDoc
puh21:

В интернетах есть видио американского(жёлтенького) бикоптера, очень шустрого.

это скорей всего фейк, бикоптер, без 3-й силы управляющей тангажем, никак, либо циклика, либо очень низкий ЦТ аля летающая башня, либо так же как поступил native18 rcopen.com/forum/f124/topic173355/2716 импеллер в хвосте, ну а уж без мосха так вообще никуда…

puh21
SergDoc:

это скорей всего фейк, бикоптер, без 3-й силы управляющей тангажем, никак, либо циклика, либо очень низкий ЦТ аля летающая башня, либо так же как поступил native18 AT-99 Gunship “Scorpion” из пены по мотивам фильма “Аватар” импеллер в хвосте, ну а уж без мосха так вообще никуда…

Прошу любить и жаловать! Сам только что это видио нашёл. Первый раз увидел. Я сам думал что ЦТ нужно низко делать, но вот на видио ЦТ вполне себе стандартный, у вертолёта ниже по моему. На первой раме я пробовал делать ЦТ низко потом задрал повыше, управление улучшилось, на новой версии рамы буду делать почти на оси крепления моторов.

Flutter

И что, понравилось видео? Жуткий звук у моторов (Вы бы послушали, как звучит хороший коптер), управляемость никакая, плюс громадная чувствительность к положению ЦТ. Если еще учесть так-себе квалификацию пилота вертолета, то делайте выводы😁

J_MoToR
puh21:

Прошу любить и жаловать!

Кого любить, а кого жаловать?
Кто сказал, что на этом видео бикоптер без “мозгов”?