Crius Hobby MultiWii

Noah

Так, под себя настроил… Все датчики указал, баро и магнитометр заработал.
Но при сильном газе в левл мод начинает трести, я пиды подкрутил… Подлетел.
Летл ровно управлялся хорошо, но при подаче газа он качнулся и перевернулся винтами в низ.
После чего вмазался в пол.
Наверно надо чувчтвительность акселя уменьшить… Но такого пункта в сервере не нашел…

VitaliyRU
Noah:

Но при сильном газе в левл мод начинает трести,

Уменьшать P гирика или увеличивать D гирика(если есть куда).
Да и фильтр гиры надо влючить 42 грец

Noah

практически настроил, правда переставил плату на другую тушку… на основной винты кончились:)

первый весит грамм 200, второй около 400…

Вообще За такие деньги ожидал кука с акселем, а тут есть где развернуться… С возможностями все впорядке…
Надо еще кролика попробовать.

Или криус алл ин он.😉

А сонар к ней можно подключить?

jekmv

только сонары и2с и в версии 2.1. сам не подключал, тк у меня SR-04, которые пока на вий никто не подключил

jekmv

не знал, спасибо в таком случае, надо проверить это дело все, конечно когда прошивку под 2.1 допишут

Noah

Кто-нибудь пробовал криус алл ин он?

devv
Noah:

Кто-нибудь пробовал криус алл ин он?

Про него тема уже есть
отдельная

serenya
skyrider:

На 2.1 этой прогой кто нить цеплялся
, на прошах 1.9 и 2.0 работало с пол пинка, а с 2.1 не завелось, есть подводные камни?
Если кто не знает на play.google в этой проге появилась поддержка 2.1

Похоже траблы не только с 2.1, у меня 2.0а0 ранше отлично коннектилась и работала и с телефоном и с планшетом, на днях программа обновилась и все, коннектится но не читает ни пиды ни стики ни датчики, такое чувство что вообще ничего не работает. Сначала думал что просто пиды слетели, заново вбил все пиды, нажал запись - ноль реакции. Чтение - тже ноль реакции, оказалось что вообще ничего не работает. На истину не претендую т.к. Ноут мой в ремонте и все подключения только через тел и планшет, и больше никак проверить не могу, но все же сразу на 2х устройствах отказалась работать программка.

leprud
serenya:

ранше отлично коннектилась и работала и с телефоном и с планшетом, на днях программа обновилась и все, коннектится но не читает ни пиды ни стики ни датчики

В настройках выберите нужную версию multiwii

serenya

Нужная была выбрана еще давно, а сегодня проверил что не сбилась. Все как надо. Жаль, только сегодня созрел пиды попробовать покрутить
Для чистоты эксперимента сейчас попробовал перебором с 1.9 по 2.1, ни с одной не заработал, старшие версии точно не шил, да и вообще кроме 2.0а0 ничего не шил

leprud

проверьте, что стоит сегодняшняя версия, в предыдущем релизе были проблемы

serenya

На телефоне удалил и заново поставил из маркета, на планшете проверил версию - в норме, и не работает

Noah

кто сталкивался с такой проблемой:
даю газ и в тот момент когда коптер должен вроде как взлетать… он резко теряет тягу и начинает “подпрыгивать” возле земли.
но если с по минуты поиграть газом от земли все таки отрывается и летит…
проблема точно не в начинке коптера а именно в плате или ее настройках.
пробовал на нескольких тушках.

tusik
Noah:

кто сталкивался с такой проблемой

Попробуйте поролончик на баро

Dynamitry

“Попрыгунчика” на Криусе наблюдал при слабоприкрученом моторе или хреново закрепленных мозгах. Что-то болтается, однозначно.

DVE
Noah:

даю газ и в тот момент когда коптер должен вроде как взлетать… он резко теряет тягу и начинает “подпрыгивать” возле земли.

У меня такое было, когда MIN_THROTTLE был мал, и регули периодически останавливали моторы.

Noah:

Кто-нибудь пробовал криус алл ин он?

Позавчера облетал с прошивкой 2.1. Все встало сразу и без шаманства, carefree заработал, летает совершенно адекватно. Bluetooth подключился без проблем, все настройки можно менять удаленно. GPS в Multiwii определился по serial port 2 безо всяких переходников. Более глубоко пока не тестил, только домашние подлеты.
Но это лучше в соседней теме обсуждать.

В целом, показалось что All-In-One летит лучше чем “обычный” Crius, хотя может это связано просто с более новой прошивкой Wii, хз.

Noah

проблему вылечил - дело было в переменной P;))
полетел в режиме левел хорошо, правда пока только в комнате.

теперь буду над баро и компасом сидеть…
плата действительно прекрасная за свою цену:)
знал бы про нее давно взял пару штук вместо xavrов и xaircrafta:)

Pilligrim
Noah:

проблему вылечил - дело было в переменной P;))

а что с ней было не так?

pbolotin
serenya:

Я свой криусовский на глб брал, правда оказалось прошивкой 2.0 он не поддерживается.

Да всё работает, надо просто фирмварь обновить чтобы переводы строки работали.
Вот здесь распиновка и новая прошивка
На 2.0 всё работает.
Да ну и скорость прибрать немного, 115200 точно не пойдёт, мне 9600 хватает. Там в этом топике всё описано.

Noah
Pilligrim:

а что с ней было не так?

при отрыве была вибрация большая - в полете меньше. поэтому настройки что я делал “на весу” не позволяли нормально взлететь(
понизил p у гироскопов и взлетел нормально.

хотя сейчас ноги переделал - не дрожит