Собираю тяжеловеса под Red Epik

vtoryh

А никто не пробовал ставить 2 полных комплекта(регули, моторы, аккумы и скажем ардуины) сверху/снизу и в ардуинах через синхронизацию настраивать что если чтонибудь(от мотора до самой ардуины) откажет то коптер возвращается на землю? Можно и ЖПС среднее значение вычислять точнее будет и прочее данные. 😃
Звиняйте, работаю админом и сталкиваюсь с кластерами немножко. 😃

SergDoc
lhvs77:

Один из вариантов

Роман, а у вас часом фамилия не Абрамович 😃 шутка…

crazygnome
vtoryh:

А никто не пробовал ставить 2 полных комплекта(регули, моторы, аккумы и скажем ардуины) сверху/снизу и в ардуинах через синхронизацию настраивать что если чтонибудь(от мотора до самой ардуины) откажет то коптер возвращается на землю? Можно и ЖПС среднее значение вычислять точнее будет и прочее данные.
Звиняйте, работаю админом и сталкиваюсь с кластерами немножко.

А при чем тут адруина? Рома явно будет на немце летать.

vtoryh
crazygnome:

А при чем тут адруина? Рома явно будет на немце летать.

Таки я про надежность, как пример. Можно и че-нить другое где информационная шина есть и можно программить. 😃
Хотя это проще отдельную тему заводить.

ГРИНЯ
vtoryh:

Хотя это проще отдельную тему заводить.

Вот именно, давайте конкретнее к теме)))

Piranha

Гринь, а куда конкретнее? всех претендентов рассмотрели, что еще надо? Яб на сайнстаре остановился а там Вам решать 😃

ГРИНЯ

Это понятно, кароче как всегда, своими усилиями)))

Дим, ну неужели помимо Марка выше не смотрели?)))

Piranha
ГРИНЯ:

Дим, ну неужели помимо Марка выше не смотрели?

Гринь, ты о чем вообще? при чем тут марк? я тебе говорю о том на чем реально Эпик таскают, какой в ж()пу марк?

ГРИНЯ

Ты что то вопроса моего не понял Дмитрий)))

Covax

Я таки дико извиняюсь, ред редом, но дайте глянуть хоть глазком что наснимали с марка то, а то я видел только картинку с трикоптера 😦

lhvs77

Все видео к сожалению продано с правами)))) но как освободимся так и вас порадуем!!!

Piranha:

Ром, а чо велосипед изобретать то? Есть же Cinestar с подвесом нормальным на котором люди с эпиком летают и не жужжат!? погугли, иногда полезно

Дим Синестар ни чем не отличается от моего по характеристикам, только новой платой адаптером и спидконтролерами с 30 мосфетами да 14-ми пропами вот и вся разница)))

devv
lhvs77:

Все видео к сожалению продано с правами)))) но как освободимся так и вас порадуем!!!

Т.е. всё хорошо, проект тот работает и приносит доход ? Или продано то что снято трикоптером ?

Piranha

Сайнстар от твоего отлечается как минимум весом и подвесом 😃

AndroNNNio
lhvs77:

Все видео к сожалению продано с правами))))

Вы чё, снимали голую жену олигарха? Или новую российскую РЛС на Бали?

lhvs77

Снимали для кино весь контент продан с правом на использование!!!

delfin000

Ром, для таких целей не стал заморачиваться с мультягами. Тут прямая дорога к 90-му классическому вертолету или поболее. Конкретное решение по всем деталям. Тем более если учесть то, что есть одуренные системы стаба под них и на порядок дешевле чем мультяшные продвинутые. об навигации вообще молчу - это поле не перепахать по изобилию и гибкости
Убиваешь сразу двух зайцев. При желании и на керосин легко сесть. Вообще бомба, а не аппарат. Насчет безопасности скажу так. При больших и тяжелых системах разницы по безопасности никакой между классикой и мультягой.
Теперь подумай, почему нет в жизни реальных многороторных систем, разве только опытные образцы. Классика (особенно в тяжелом весе) пока на голову выше мультяг.
Теперь сюда просится и соосный верт. Дорого получается, но по повадкам даже без мудренного стаба как и мультяга.
Так что подумай. Вопросы по цене равнозначны. Только на выходе эффект разный.

О ремонтах говорить здесь нет смысла. Вопрос ремонтов после кращев здесь не рассматривается. На таких аппартах не учатся, на них уже профессионально летают и выполняют конкретные задачи.
Это что бы полемику не раздували в бессмысленной трескотне о том что легче чинить и тому подобное.

Piranha

Саш, Ну ты чего такое пишешь? Роме надо сейчас а не через год и без плясок с бубном с очередным конструктором! А 90й верт однозначно по безопасности уступает мультикам, от него опятьже выхлоп который весь осядает на камере и оптике ну и кароче куча минусов

delfin000

Я пошел параллельно именно по этому пути. От выхлопа будем избавлятся традиционными способами. Естественно и движок не из простых. Задача поднять и продолжительно летать по маршруту с тепловизором весом более 2.5 кг с разрешением 0.01 градус. Вещь просто ужасно дорогая. Здесь мультяга электро с временем полета даже в 15-20 минут не имеет смысла. И поднять только 2.5 кг не считая веса водвеса не так просто. Стоимость тепловизора многократно превосходит все затраты для создания мощного и надежного носителя даже промышленного варианта

Маныч

Что за задачи такие, которые нужно решать с помощью дорогущего тепловизора с таким разрешением с воздуха?