Полетный контроллер DJI Naza M v1

Курильщик
Сергей_Вертолетов:

То есть, рекомендуете вскрыть VU Unit для инспекции на предмет непропая?

Сергей, я бы не рекомендовал без надобности вскрывать любое устройство “не навреди”, т.е. если нет симптомов нештатной работы даже при лёгкой деформации пальцами “не мешай механизму работать”, не всем попадается пуговица в пудинге как мне.
Я рассказал о моём случае, т.к. неоднократно читал сообщения о таких же симптомах нештатной работы с софтом и индикацией, неожиданных переходах в файлсэйв при расстоянии от ТХ единицы метров?
Хотя сам я раскрутил Назу 😈 при получении и получил эстетическое удовольствие от аккуратного пролаченного монтажа, вообще мне всё в Назе понравилось кроме избыточного веса лучей, по этому я может чрезмерно эмоционально возмутился разгильдяйством при окончательной сборке и отсутствием выходного контроля VU.
К сожалению я эгоистически забыл сфоткать это безобразие. VU состоит из сандвича двух платок монтажом внутрь скреплённых по углам медными стойками на пайках одновременно являющимися электрическими соединителями.
За моральный ущерб получил неожиданную сатисфакцию, при сборке запечатал снова в чёрный конверт, одел взрезанную термоусадку и обмотал одним слоем канцелярского скотча - VU засветился всей площадью корпуса 😎 из за светорассеивающего слоя клея, вроде такого не было.

swat0russia
ctakah:

меня джи эр 9 ка и в ней нет крутилок

В ней есть слайдеры, которые могут выполнить функцию крутилок

ctakah
swat0russia:

В ней есть слайдеры, которые могут выполнить функцию крутилок

Вы про те четвертинки права и слева?.если да-то я их помтоянно сбиваю когда эксплуатирую пульт. Но в любом случае спасибо за подсказку-прямо сейчас проверю).Еще вопрос-на какой из двух Х посадить гейн?Или там их два гейна?Забыл на даче шнур юсб,а он немного отличается от обычного микроюсб блин…Теперь до выходных.

yakav

Беру свои слова, по поводу центровки, обратно. Конечно есть небольшой дрейф в сторону перетяжеленной стороны, но в целом NAZA компернсирует лишний вес. Видимо когда ставил первые эксперименты с камерой, слишком медленно взлетал и моторы неуспевали отработать перегруз на сторону. Сейчас взлетаю быстро (уверенно) и NAZA висит ровно.
Подшипники заменил, стало намного лучше, но еще присутствует небольшой осевой люфт. Не понял как осадить ось для компенасции люфта, открутил стопор, но ось сидит мертво и никуда не двигается, не молотком же ее бить?

ctakah

Подложите еще шайбочку…Лучше бронзу…

yakav

Подскажите где купить бронзовые шайбы.

DVE

2 All:
Что-то я не могу понять китайскую логику.
Собрал аппарат, установил драйвера, сделал активацию софта, выставил все настройки - Х4, запуск моторов immediate.
Включаю - проходит инициализация, моторы пищат, значит коннект есть, редко мигает желтый, значит по мануалу все ок. Но даю газ - ноль реакции, движки не крутятся. Если любой стик кроме газа двинуть влево или вправо - быстро мигает желтый.

Что этой собаке еще надо? 😃

Приемник Futaba, движение стиков в программе видно, вроде на вид все корректно.

Vladimir_Volkovich
Alex-13:

Лучше взять DJI контроллеры

www.foxtechfpv.com/dji-30a-opto-esc-p-422.html

Парни вот у меня вопрос !? Вот вы рекомендуете и посылаете народ закупаться за бугром , а вчем собственно смысл ? цены примерно такие же как им там в чем тогда прикол ? Я так понимаю что если чтото случится с электроникой dli то придется решать вопрос с рекламацией , если я куплю начинку здесь то я пойду к дилерам скажу что вот сдохла и мне должны обменять так как гарантия есть ,а если я куплю там то придется отправлять обратно так как здешний представитель меня пошлет и в принципе я его пойму почему .

сравнил цены там и тут

Alex-13
DVE:

2 All:
Что-то я не могу понять китайскую логику.
Собрал аппарат, установил драйвера, сделал активацию софта, выставил все настройки - Х4, запуск моторов immediate.
Включаю - проходит инициализация, моторы пищат, значит коннект есть, редко мигает желтый, значит по мануалу все ок. Но даю газ - ноль реакции, движки не крутятся. Если любой стик кроме газа двинуть влево или вправо - быстро мигает желтый.

Что этой собаке еще надо? 😃

Приемник Futaba, движение стиков в программе видно, вроде на вид все корректно.

Два стика в любои комбинации как на картинке

Piranha
DVE:

2 All:
Что-то я не могу понять китайскую логику.

Что этой собаке еще надо? 😃

Этой собаке надо в первую очередь чтоб Вы инструкцию всеж прочитали, раздел арминг/дизарминг

DVE

Спасибо, это видел, но написано же английским по белому что в режиме immediate движения стиками не нужны.
Tips (Intelligent Mode):

  • You have to execute CSC to start motors. Push throttle stick only will not start motors.
    Я это понял так что только в Intelligent Mode надо стики двигать для запуска. Значит ошибся.
Vladimir_Volkovich:

Парни вот у меня вопрос !? Вот вы рекомендуете и посылаете народ закупаться за бугром , а вчем собственно смысл ? цены примерно такие же как им там в чем тогда прикол ?

Если б я жил в Москве, закупался бы тут 😃

А так, прикол ну например в том, что в китайском магазине я могу заплатить Paypal одним кликом. А у нас как, бегать стоять в очередях и через Контакт переводы делать? Спасибо, лень. Плюс цена доставки опять же.
Будут наши магазины поддерживать онлайн-платежи, (хотя бы Яндекс-деньги) буду закупаться здесь.

А так, нашим парням респект, цены действительно вполне гуманные, по сравнению со всякими Пилотажами.

Vladimir_Volkovich
DVE:

Будут наши магазины поддерживать онлайн-платежи

да оно все есть , только пайпал сдирает столько денег в своию пользу что тупо не выгодно и в убыток получается

DVE:

хотя бы Яндекс-деньги

а делать то с ними что потом , вывод тоже денег стоит

Gurdzhy
Vladimir_Volkovich:

только пайпал сдирает столько денег в своию пользу что тупо не выгодно и в убыток получается

А вы ставьте альтернативную цену с учетом платежа через ПП. А покупатель пусть решает, выгодно ему или нет.

Vladimir_Volkovich:

а делать то с ними что потом

Выводить в Альфабанк за 3%.

SlavikR
DVE:

Если б я жил в Москве,

Мне вообще как то ,далековато , но вот раму 6ку уже вторую заказал с России, очень доволен и ценой и качеством .
Без рекламы .

ua6jhm

Народ а черные ящики в летательных аппаратах никто не отменял banned link можно типа такого проверен.Чтоб не было вопросов сколько оно летать будет самое то , пишет ток и напругу в память каждые 2 секунды.Еще много чего делает но это уже по вкусу.После полета на комп выводит все данные в таблице.

DVE

Буржуйство это имхо 😃 И так на раме места мало. Мне обычной пищалки со светодиодами хватает, если пищит значит пора садиться. Брал на Dealextreme за 2-3$, не помню точно.

Да и если какие-то помехи по питанию, эта штука их все равно не покажет.

ua6jhm

Да глянь сколько это весит и все вопросы отпадут.А цепляется к батарейке скотчем.В общем я говорил о том что можно летать не на обум а точно знать сколько ваш аппарат будет кушать.Соответственно полетное время можно узнать с камерой на 200 грамм или пустым.

Сергей_Вертолетов

Дима, ты уже собрал Назу? 😃 Вот бы посмотреть как оно летает, покажешь? Заодно и покачаем в руках квад, посмотрим как сопротивляется?

DVE

Сегодня не успел, завтра надеюсь, донастрою уже 😃 Сейчас напишу в личку.

ua6jhm:

В общем я говорил о том что можно летать не на обум а точно знать сколько ваш аппарат будет кушать.Соответственно полетное время можно узнать с камерой на 200 грамм или пустым.

В принципе, согласен, ток в пике и в покое знать интересно.