Полетный контроллер DJI Naza M v1

novodk

На Групсе пишут что Фантом в ограниченом пространстве и при спуске лучше себя ведёт чем Наза-М.

shura2000
novodk:

Фантом в ограниченом пространстве и при спуске лучше себя ведёт чем Наза-М

Это как? в каком пространстве?

swat0russia

Что такое фантом? - это есть ограниченный по сетапу летательный аппарат)
наза - конструктор для умелых ручек)) как отстроишь - так и полетит

novodk
shura2000:

Это как? в каком пространстве?

В комнате например или в зале.

novodk
swat0russia:

Что такое фантом? - это есть ограниченный по сетапу летательный аппарат) наза - конструктор для умелых ручек)) как отстроишь - так и полетит

Только у Фантома в ассисте калибровок больше чем в Назе.Чем Это Фантом ограничен?

shura2000

Но оно же не микро и даже не мни квадрик. 😃 Как то по комнате не особо попилотируешь. Так только для проверки - в верх, в низ

Bluebird
novodk:

На Групсе пишут что Фантом в ограниченом пространстве и при спуске лучше себя ведёт чем Наза-М.

Ага… А еще кофе варит 😉)) Ничего что Фантом - рама 330 и винты 8". А у нас тут сплошь рамы от 550 и больше. Возьмите Назу на раме 330 с 8" винтам и - тоже будет отлично летать в комнате 😉
Хватит искать секретную прошивку! Алексей ака swat0russia же написал - Как настроите так и полетит! Но еще смотрите размер! Это тоже важно 😉

swat0russia
novodk:

Только у Фантома в ассисте калибровок больше чем в Назе.Чем Это Фантом ограничен?

меня это не возбуждает, а настораживает))

konor:

Какие мне пропы брать на моторы DJI 2212 920KV?

foxtechfpv.com/8045-cf-propeller-cwccw-for-dji-221…

swat0russia

rcgroups - как всегда торопятся)) подождать нужно выкладку на оф сайт ))) по крайней мере можно заиметь надежду на конкретную предъяву ди джеевцам , если что то пойдет не так)

Петрович_S
konor:

Какие мне пропы брать на моторы DJI 2212 920KV?

Возмите graupner e-prop 9x5 я летаю и радуюсь. На 4с 4а полетное время 15 минут при весе 1.5кг

Dmitry_F

Вопрос, а чем всетаки Вуконг лучше Назы, если не требуется летать по точкам и непланируется октокоптер? Есть какие-то реально весомые отличия и аргументы чтобы тратить 1100 баксов вместо 400?

konor

Спасибо мужики за ответы!)

Петрович_S:

Возмите graupner e-prop 9x5 я летаю и радуюсь. На 4с 4а полетное время 15 минут при весе 1.5кг

Скажите, а как они на ось садятся со стоковыми моторами? Мне кажется я не вырежу ровно дырки так как у меня из доступных средств только сверло есть на 8, будет перекос мне кажется. Они нормально садятся или лучше сразу двигатели менять и не тратить деньги?

Петрович_S
konor:

Скажите, а как они на ось садятся со стоковыми моторами?

У них диаметр отверстий 5мм, а надо 6мм, для етого покупаете развертку и получаете 6мм. Менять двигатели выйдет намного дороже.

konor

Сегодня полетал за другом по стадиону, глядя только на дисплей, благо коптер теперь не сносит, пришлось компас повернуть на 30 градусов по часовой. Это так круто, и я рад и друг побегал, я его даже винтами не зарубил! =)
Летал на стоковой назе с gps F550 на пропах 8 дюймов, батарейки 6000 mA Nano-Tech и Zippy 8000 mA, 8ми ампер хватило кругов на 6(минут 15 свободного полета, друг просто почти пешком шел), разрядил до 13.4 вольт. FPV 400mw работает отлично, камеру использовал от видеорегистратора, впринципе видно куда летишь. Но ФПВ это так круто!)

milkseller:

только развёртку лучше ступенчатую

Андрей, а можете дать ссылку где такую купить?

Bluebird
konor:

пришлось компас повернуть на 30 градусов по часовой

Фото есть? У Вас модуль компаса и ГПС не опущен на раму? Многовато как то… У меня в худшем случае градусов 10 было.