Полетный контроллер DJI Naza M v1

devv

А давайте видео о сравнении первой и второй Назы на каждой странице темы не будем выкладывать ?

В Назе 2 понравился: “- Auto course error compensation;”

Covax
swat0russia:

Сергей)) Хайкрафт - надежный (без ЖПС) предсказуемый аппарат)) По крайней мере очень здорово развивает моторику пальцев)) Можно знак “У” на него вешать и давать объяву: Школа подготовки полетов на квадрокоптерах))))))))))

Да, да, я учился водить на стареньком 412 москвиче, помню что это такое)

Петрович_S
kYd:

А это уже туда, а нам бы просто по гонять по “босяцки”.

Там цена в три раза дороже (явно завышена), а хочется соотношение всетаки цены и качества, ну как в назе. 😃

Dreadnought
Covax:

Дмитрий, ставте гейны на крутилки и пробуйте, может что и выйдет.

Обязательно! Я тут заметил забавное: если гейн изначально был , скажем 100%. то он гуляет от 50 до 170 или около того. А если он был 120, то и диапазон кручения крутилкой тоже сдвигается. Кстати, вчера летали в 8 и больше м/с ветер (у меня анемометр). И просто поразильно, что GPS животворящий делает с аппаратом. Да, он боком висел к ветру, но висел! В точке.

nion17

На видео такое чувство что у первой версии большие вибрации и следствии контроллер плохо справляется, а еще экспоненты на руле не настроены, гейны накручены от фанаря и дурацкие старые винты джи

Serg_r34

Ищу для винтов APC развертку под штатные моторы, тех у которых посадочное место в виде круга, усеченного двумя сегментами. Нашел на ХК вот эту hobbyking.com/…/__12897__Knife_Edge_Reamer_0_5_22m…
Это то, что надо или есть лучше способ поставить APC винты?

Bluebird

Братцы Назоводы, а может быть отдельную тему по Наза 2 открою?
Вопросы и всякие терки по Назе 1 останутся (новый БЭК, Блютузная моргалка, иОСД, МикроЗенмус), и сюда же будет народ с Назой 2 приходить (окта, другие датчики), и как обычно: “собрал, летела…” И после 5 постов станет понятно что это другая Наза 😉.

Slasha

www.ebay.com/itm/130689409865
Наткнулся на ссылочку НАЗА-2. Кому интересно? Да и ценник терпимый.
In-Stock, Ships in 24hrs
Super Low Price $230.00
Free Shipping WorldWide

Alex-13

Уже убрали с продажи
This listing was ended by the seller because the item is no longer available.

Bluebird
Slasha:

Наткнулся на ссылочку НАЗА-2. Кому интересно? Да и ценник терпимый.
In-Stock, Ships in 24hrs
Super Low Price $230.00
Free Shipping WorldWide

Во первых не в Тему. Во вторых гонщики за дешевизной могут получить кота в мешке. Вплоть до Назы 1 с оранжевыми наклейками. Такого одного уже нашли.
У всех дилеров только предзаказ, а тут уже есть в продаже, даже не смешно.

nion17

А где это предзаказ, нет в анонсах ее даже

Faceless

А где Вы увидели что это NAZA 2? Это первая версия.
именно у этого продавца купил набор для сборки(полный комплект квадрика) с такой назой за 589 долларов.
Посылка прошла таможню, на днях жду…
Судя по всему продавец попросту избавляется от остатков, для того чтобы начать вскоре продавать вторую версию. Продавец чисто американец.

imger

Вчера полетал на назе, минут через 5 ее вдруг стало раскачивать, потом выровнялась и стало нести примерно вперед. Отклонил стик на себя на максимум - немного зависла, но несло ветром. Отпустил в центр - снова понесло как ненормальную. Улетела далеко пока спускал ее. В итоге сажал абсолютно вслепую, думал в щепки. А нет, ни единого повреждения. Судя по камере моторы выключились через 2 секунды после посадки. Файлсейв не включал, испугался глюка. Не думаю, что это все же был файлсейв, т.к. рулил до последнего.
Проблема далее: наза включается корректно, но 3 раза мигает красным.
Мануал - 3 красных
Атти - 3 красных, один желтый
ГПС - 3 красных, один зеленый

Почему унесло и что за режим такой? Судя по факу похоже на проблемы со спутниками, но я думал красные должны быть только в режиме гпс.

toshik
imger:

Вчера полетал на назе, минут через 5 ее вдруг стало раскачивать, потом выровнялась и стало нести примерно вперед. Отклонил стик на себя на максимум - немного зависла, но несло ветром. Отпустил в центр - снова понесло как ненормальную. Улетела далеко пока спускал ее. В итоге сажал абсолютно вслепую, думал в щепки. А нет, ни единого повреждения. Судя по камере моторы выключились через 2 секунды после посадки. Файлсейв не включал, испугался глюка. Не думаю, что это все же был файлсейв, т.к. рулил до последнего.
Проблема далее: наза включается корректно, но 3 раза мигает красным.
Мануал - 3 красных
Атти - 3 красных, один желтый
ГПС - 3 красных, один зеленый
Почему унесло и что за режим такой? Судя по факу похоже на проблемы со спутниками, но я думал красные должны быть только в режиме гпс.

Это Вам повезло, моя больше недели назад улетела в лес, ГоПрошку с собой забрала и не обещала вернуться. И файлсейф не помог.

imger

В ветке много историй про “досвидания”.
Так почему улетают? Глюк? А у других платформ?

РИН
imger:

В ветке много историй про “досвидания”.
Так почему улетают? Глюк? А у других платформ?

У dji wookong wk-m есть случаи и не один (((

просто_Петя

По теме NAZA 2 создайте уже отдельную тему, вторая или третья страница флуда

Faceless

Для второй назы тема создана. Так что можно ссылки про неё можно там постить