Полетный контроллер DJI Naza M v1

evgeny_online
strejiok:

evgeny_online
Галочка не ставится, ибо не подключена эта фича ни на один канал. В X2 на назе нужно воткнуть что то…

воткнуто! и двигается флажок когда крутилкой кручу, а “галочка” не ставится

kedrikov:

Так походу канал X2 задействован гдень в гейнах вот и не ставится

прошу пояснить куда глянуть?

nain
evgeny_online:

воткнуто!

GPS подключите, и будет счастье

crown
nain:

GPS подключите, и будет счастье

Все правильно без модуля GPS с компасом эти пункты не активируются

evgeny_online
nain:

GPS подключите, и будет счастье

GPS подключен если Вы имеете ввиду штекер вставлен на его место

strejiok

Уф, да проверьте Вы все по очереди с самого начала и проблема решится 😃
GPS модуль должен быть подключен к назе,так же как и X2 должен быть подключен к приемнику. Плюс нужно убедиться, что X2 в асистансе нигде не используется (например на вкладке с gain’ами) и будет счастье…

evgeny_online
strejiok:

Уф, да проверьте Вы все по очереди с самого начала и проблема решится 😃
GPS модуль должен быть подключен к назе,так же как и X2 должен быть подключен к приемнику. Плюс нужно убедиться, что X2 в асистансе нигде не используется (например на вкладке с gain’ами) и будет счастье…

Все так и есть:
Х2 на крутилку и нигде не используется
GPS подключен
воз и ныне там

sergano
evgeny_online:

Подскажите пож.
Поставил Назу, дошел до настроек “IOC”
Хотел поставить “галочку” в квадрате - не ставится
Это только у меня так или что-то можно сделать?

Тоже самое было! весь вечер мучился
в итоге перепрошился еще раз и все вылечилось

strejiok

Окей, тогда вернемся к вопросу о необходимости юзать новую прошивку с таким кол-вом глюков… 😃

evgeny_online
sergano:

Тоже самое было! весь вечер мучился
в итоге перепрошился еще раз и все вылечилось

а как перепрошиться еще раз если не предлагает

swat0russia
strejiok:

Окей, тогда вернемся к вопросу о необходимости юзать новую прошивку с таким кол-вом глюков… 😃

А зачем? Откатывайтесь. На старую, настраивайтесь и летайте))) Поправят прошивку, перепрошьемся и вот тогда начнем…)))))еще на сотню страниц))

strejiok

а как перепрошиться еще раз если не предлагает

Сделайте “сброс настроек” на странице где Tools кажется…
А вообще я бы вернулся на старый асистанс 1.8 и залил 2ю прошивку…

А зачем? Откатывайтесь.

Так я уже, пару страниц назад описывал танцы с бубном и попытки заставить работать третью прошивку… в итоге вернулся на старую и все ок. Ждемс фикса от DJI.

sergano
evgeny_online:

а как перепрошиться еще раз если не предлагает

прошился старой потом опять новой

Vederkin
evgeny_online:

Х2 на крутилку и нигде не используется

т.е. Х2 у вас стоит на крутилке для гейнов? Правильно?

evgeny_online
Vederkin:

т.е. Х2 у вас стоит на крутилке для гейнов? Правильно?

крутилка просто двигает Х2 и никуда больше не используется

swat0russia
evgeny_online:

крутилка просто двигает Х2 и никуда больше не используется

переустановите ассистант

evgeny_online

стояла оболочка v2.10
была версия ФирмВаре v3.10
удалил оболочку v2.10
установил оболочку v1.8
принял предложение переустановить ФирмВаре
установилась v2.02
удалили оболочку v1.8
установил снова оболочку v2.10
при загрузке ни одна закладка не активна пишет что нужно обновить ФирмВаре, но не дает возможности его обновить

strejiok

evgeny_online
Я даже винду “чистую” использовал перед каждой новой манипуляцией с асистансами/прошивками… 😃 все равно в итоге откатился на 1.8 асистанс и 2.02 прошивку.
Если у Вас таки есть желание юзать новую прошивку и асистанс, переустанавливайте все и вся, проверяйте все и вся и т.п. Ну и про мышей и кактус не забываем…

swat0russia
evgeny_online:

установилась v2.02

Ну и настраивайте эту прошивку в ассистанте 1.8))) Не вижу проблем
Зачем Ассистант после прошивки сносили?

И вообще у меня к примеру все ассистанты (Наза -М - и старый и новый, Наза -Н , Вуконг -М -старый и новый, IOSD ) все ужились на одном нетбуке)) И все работают прекрасно)

strejiok

И вообще у меня к примеру все ассистанты (Наза -М - и старый и новый, Наза -Н , Вуконг -М -старый и новый, IOSD ) все ужились на одном нетбуке)) И все работают прекрасно)

В том то и дело, что после десятка тестов с разными ОС и версиями асистанса не было выявлено никакой зависимости глюков назы с операционкой или кол-вом установленных версий асистанса или еще чем то…
Вполне себе спокойно два асистанса стоят на одной ОСь, легко заливается что 2.02 прошивка что 3.10… Но у кого то видимо не так:) Плюс, как уже упоминали, в случае с виндой нельзя быть уверенным на 100% 😃

swat0russia
strejiok:

выявлено никакой зависимости глюков назы с операционкой

Согласен
Самое главное - установить вручную драйвер шнурка - А пога встает мгновенно

strejiok:

в случае с виндой нельзя быть уверенным на 100%

Ну я как бы маковод)) Но нетбук на винде (ХР) купил специально для настройки вертолетного и коптерного софта

strejiok

swat0russia
Да я вот тоже маковод уже N лет как, а до этого в основном *nix, уже немного отвык от виндоуз козней.
Но вот на виртуалке винда без каких либо на то причин почему то решила забыть о установленном “драйвере шнурка”… И асистанс конечно же перестал видеть контроллер. После переустановки драйвера все полетело дальше.
Но у evgeny_online похоже с драйвером все ок, асистанс судя по скрину определил назу…