Полетный контроллер DJI Naza M v1

Nailhunter

Да, делал… Все регули по одному, несколько раз, аппу тоже… Развесовка не очень пока подвес не пришел, чуть назад, но тянет то вперед… А что с моторами, один должен легче вращатся?
пс если отключить от назы то все пищат но вращаются легко, а когда подключены то один легче остальные как под нагрузкой, притом на нем менял и его и регуль на другие…

vef_1974

пробуйте взлетать в режиме гпс и сразу давая газу процентов 60-70 ну и проверьте калибровку самой назы на горизонт

Nailhunter

дома гпс не поймает надо на улицу… а с моторами почему так? А калибровку назы как проверить?

vef_1974

ну назу просто заново откалибровать а моторы главное что бы почти одновременно запускались и все

Nailhunter

да они одновременно запускаются, но почему так, не понятно…

Makser
Nailhunter:

но почему так, не понятно…

какие регули? похоже что включен тормоз, останавливаются резко?

Makser

Нужно подключить регулятор непосредственно к приемнику минуя назу, подключить аккум, войти в режим программирования и отключить тормоз, добиться что бы после отключения двигателей они продолжали вращаться по инерции, не останавливаясь резко. Вот инструкция: www.himodel.com/…/himodel_ESC_USER_GUIDE_EN.pdf

alt

У меня вопрос по поведению контроллера. Работает хорошо, ну вообщем даволен, но!!!Есть одно НО!! По не понятным мне причинам может просто сдуреть. И начать вытворять то что захочется ему.

Вот примет. с 9 секунды и по 27 был практически не управляемый полёт. Вмешивался, но это вмешательство особо ни чего не давало. Но наверное всё же что то дало, раз не ушёл с ходу в нашу планету! 😃
Полёт в режиме ГПС. Но этот случай это уж более страшное. В основном, такое впечатление что он сам переключается в режим АТТИ. Потому как начинает хоатично двигаться в воздухе. На месте удержать становится сложнее. И тут же может это всё пройти, и вроде как бросаешь стики он стоит. Читал что возможно замерзание ГПС приёмника. Согласен с этим. Но в почти 30, летал и ни каких нареканий. А, при более тёплой погоде, наоборот? Было у меня, выпал, ну виноват сам, не укрепил, разъём антенны ГПС. Вижу в очки пропал сигнал, пытался выровнять, тяжело, ну вообшем с небольшой высоты упал в сугроб. Полосок пропеллер. Пластик. Ну как я понял, надо было перевести в Атти, и возможно было и посадка была нормальная. Растерялся! 😦 последний полёт напомнил мне чем то выпадание антенны, но она была на месте, и я видел 9 спутников. А болтало его, и посадить было уже немного сложнее. Вопрос? Что это? И может у кого есть опыт уже такого поведения? Наза Лайт, всё родное. Пошивка как была так и есть ни кто не менял. Падений не было. Я, про жёсткие. В сугроб с 2 метров думаю это не страшно! 😃 После этого летал т летает, но вот боюсь что брыкнуть может в любую минуту!

andry=

По не понятным мне причинам может просто сдуреть.

пережать все винты, проверить на трещины лучи, заменить подшипники, отбалансировать пропы.
Такое поведение бывает, когда вибрации превышают предел возможности обсчета Назы.
У меня например отжались винты одного движка (крепился на 2 винтах), на определенных оборотах возникал резонанс.
Обнаружил прогоном отдельно каждого движка сервотестером.
Теперь только 4 винта на движок, +резьбовой клей.

alt
andry=:

Теперь только 4 винта на движок, +резьбовой клей.

Так всё заделано. Каждый мотор отдельно отбалонсирован. Винты проверены не один раз. Возможно что вибрация, то если она есть то не значительная, камера прижатая на скотч к раме, практически не даёт волны. И на одних и тех же движках и винтах, может отлетать пару часов и не чего. И тут же резко вытворять. Моторы изначально на четыре болта. Просто что то ну не то?! Хоя я проверю ещё раз.

yurik999
alt:

У меня вопрос по поведению контроллера. Работает хорошо, ну вообщем даволен, но!!!Есть одно НО!! По не понятным мне причинам может просто сдуреть. И начать вытворять то что захочется ему.

174927 HDTV

Вот примет. с 9 секунды и по 27 был практически не управляемый полёт. Вмешивался, но это вмешательство особо ни чего не давало. Но наверное всё же что то дало, раз не ушёл с ходу в нашу планету! 😃
Полёт в режиме ГПС. Но этот случай это уж более страшное. В основном, такое впечатление что он сам переключается в режим АТТИ. Потому как начинает хоатично двигаться в воздухе. На месте удержать становится сложнее. И тут же может это всё пройти, и вроде как бросаешь стики он стоит. Читал что возможно замерзание ГПС приёмника. Согласен с этим. Но в почти 30, летал и ни каких нареканий. А, при более тёплой погоде, наоборот? Было у меня, выпал, ну виноват сам, не укрепил, разъём антенны ГПС. Вижу в очки пропал сигнал, пытался выровнять, тяжело, ну вообшем с небольшой высоты упал в сугроб. Полосок пропеллер. Пластик. Ну как я понял, надо было перевести в Атти, и возможно было и посадка была нормальная. Растерялся! 😦 последний полёт напомнил мне чем то выпадание антенны, но она была на месте, и я видел 9 спутников. А болтало его, и посадить было уже немного сложнее. Вопрос? Что это? И может у кого есть опыт уже такого поведения? Наза Лайт, всё родное. Пошивка как была так и есть ни кто не менял. Падений не было. Я, про жёсткие. В сугроб с 2 метров думаю это не страшно! 😃 После этого летал т летает, но вот боюсь что брыкнуть может в любую минуту!

причина 1. Мозг примерз. температура судя по видео -18.
причина 2. Мозги снесло от помех видеопередатчика. Опустите видео передатчик с антенной вниз, ниже контроллера, и подальше. Если не поможет ставьте другой видео tx поменьше мощности и подальше от контроллера)).

alt
yurik999:

Мозг примерз. температура судя по видео -18.

Ну да, примерно столько и было.
А как быть с тем что летал почти 30 было, точнее 28. И он даже не показал виду. Куча видео есть где температура была выше 25, ну со знаком минус естественно!? Вот это то мне и не понятно?
Видео, ну попробую поставить по слабже. Но весь это комплект ходит нормально, но вот иногда есть такое, и даже дело идёт к быстрому встречи с нашей любимой планетой!! Где мы с вами именно сейчас и процветаем!! 😃

Тут подвес задубел, двежки не могли справится, с жёскостью проводов.

yurik999

причина 3 поврежденная антенна видеопередатчика. Будет фонить на всю ивановскую…

какой видеопередатчик ? фото квадрика покажите компоновку оборудования.

alt
yurik999:

причина 3 поврежденная антенна видеопередатчика. Будет фонить на всю ивановскую…

Ну вот тут, не могу успрять. Такое может быть! Попробуем другую. Тут не думал. Но вот блин, трудно сейчас сказать, он может летать нормально, и долго, и когда он подлюська брыкнёт!! 😃 Хорошо. Антенну поменяю. А, есть ли что по настройкам отдельно по ГПС? Я, так понимаю это не настраивается. Компас калибруешь и всё?!

Nailhunter

Мужики, почему он движется куда нибдь в режиме удержания по gps, в чем ошибка? не быстро но улетает…