Полетный контроллер DJI Naza M v1

Covax

В НАЗЕ есть ВСЕГО два режима, Course Lock и Home Lock !!! Кто еще раз перепутает термины тот Элтон Джон 😃

Bluebird

Серега, поржал… От неприязни до любви один …
Парни снимите кто нибудь “Курс лок”, по аналогии с роликом в посте #4371.

Сергей_Вертолетов
Bluebird:

Серега, поржал…

Я рад, что вам понравилось, парни! Не думал, кстати, что они такие мааленькие, эти кругляшки!

shura2000

Люди! кто какие ноги ставил на Назовскую 6-ку? Поделитесь фотами, плиз.

nain

“перекурил” тему… не нашел или пропустил.
Если оставлять вертолетную программу в аппе, то как можно реализовать функции ГПСа и его фенечек с помощью пары 2-х позиционных переключателей? Или только через трехпозиционник? Аппа СПЕКТРУМ DX7.

Alex_Zharoff

У меня на футабе файлсейф только по каналу газа. Значит файлсейва у меня не будет? Мне нужно отдельную штуковину купить и через 5 канал пустить, правильно?

Gurdzhy
Alex_Zharoff:

У меня на футабе файлсейф только по каналу газа.

Аппа какая? У меня была таже проблема на 10CAG, не разобрался до конца. ФС по каналу газа только в 7-ми канальном режиме пульта. В 10-ти канальном - ФС по всем каналам.

IgorKKK
Bluebird:

Парни снимите кто нибудь “Курс лок”, по аналогии с роликом в посте #4371.

Смысл там очень простой. Коптер запоминает определенное НАПРАВЛЕНИЕ. Теперь правый стик вперед - коптер, куда бы не смотрела его морда, двигается вперед по этому направлению. Стик назад - коптер назад по этому же направлению.
Для чего это может применяться? Хочешь снять дома на улице, пролетая вдоль нее. Записал направление вдоль улицы, коптер повернул, например, на 45 градусов, стик вперед и полетели. По ходу полета можно еще и поворачивать коптер вокруг оси. Направление будет сохраняться все равно. Правый стик влево/вправо - коптер также идет вдоль улицы, но приближается или удаляется к домам.
То есть, коптер все время сохраняет направление движения, при этом может поворачиваться вокруг оси и смещаться вправо-влево относительно этого направления. Если при этом залочить газ на 50%, то прямо все удовольствия для съемки типа как с тележки на рельсах 😃

Alex_Zharoff
Gurdzhy:

Аппа какая? У меня была таже проблема на 10CAG, не разобрался до конца. ФС по каналу газа только в 7-ми канальном режиме пульта. В 10-ти канальном - ФС по всем каналам.

Вот оно что. Значит если у меня 7 канальный приемник, то я все-равно могу футабу в 10 канальном режиме включить? У меня T10CP.

Bluebird
IgorKKK:

Коптер запоминает определенное НАПРАВЛЕНИЕ. Теперь правый стик вперед - коптер, куда бы не смотрела его морда, двигается вперед по этому направлению. Стик назад - коптер назад по этому же направлению.

Чего и говорил выше, можно снимать улицы и заборы 😉))) Спасибо Игорь, толково расписано.

and1977

Помогите подключить hobbywing 18А FLYFUN.

Piranha
and1977:

Помогите подключить hobbywing 18А FLYFUN.

Чем помочь то?

Dronavt
Alex_Zharoff:

Значит файлсейва у меня не будет?

Будет. Переназначьте местами газ и пятый канал. Ранее разбирали это подробно.

Gurdzhy
Alex_Zharoff:

Вот оно что. Значит если у меня 7 канальный приемник, то я все-равно могу футабу в 10 канальном режиме включить? У меня T10CP.

Нет, к сожалению не можете.

delfin000

Господа, товарищи и друзья, соратники. Вынужден игнорировать этот форум, потому что здесь среди нас технорей началась дикая цензура. Это не коснулось этой ветки. Но это произошло!!!Коснулось другой ветки более безобидной и не связанной с техно. Подумайте над этим , прежде что либо писать и делится искреннем и сокровенным , наболевшим и …
Это страшно…это опасно…это дико!!! Ко всем с глубочайшем уважением!!! Всем творчиских успехов, прорывов , идей и свершений.
Россия не погибнет, пока живет открытая идея и творчество. Пока нет цензуры!!! Давайте летать и хвалить назу, при этом не создавая ничего своего. Ужас, если так дальше и будет продолжаться.Где наша Великорусская гордость ,не зависимость и сила!!!
КО ВСЕМ С ВЕЛИЧАЙШИМ УВАЖЕНИЕМ!!!
Обидно об этом писать…

shura2000

Там же где наш автопром и все остальное.

Народ, подскажите, как джидаевские пропы балансируете? У них же дырка не круглая. Как в балансир то вставлять их?

delfin000
shura2000:

Народ, подскажите, как джидаевские пропы балансируете? У них же дырка не круглая. Как в балансир то вставлять их?

Через выточенные вставки, но проше сменить моторы.

IgorKKK

2 delfin000, хорошая китайская наза не единственная проблема в стране. Не стоит так убиваться.
“Не может быть чтобы как-нибудь да не было, потому что всегда как-нибудь да было” - сказал один умный и уважаемый литовец.
Мы еще это увидим. Не хандрите 😃

swat0russia
IgorKKK:

2 delfin000, хорошая китайская наза не единственная проблема в стране. Не стоит так убиваться.
“Не может быть чтобы как-нибудь да не было, потому что всегда как-нибудь да было” - сказал один умный и уважаемый литовец.
Мы еще это увидим. Не хандрите 😃

+1))
а у меня еще и корейский автопром, китайская бытовая техника, финская плитка и болгарский перец)) Но живу в России- чему искренне рад)

народ, кто летает на шести банках ЛиПо?)))

uv3dut
swat0russia:

кто летает на шести банках ЛиПо?

А в чём проблема? Реги+движки под шесть банок и вперёд!