Полетный контроллер DJI Naza M v1

seva7
V8Max:

Единственное, пока не понял почему, но очень зажат наклон на подвесе, может из-за сервы, сегодня буду пробовать дальше, позже фото выложу

Он зажат из-за редуктора. Для полного хода этой оси нужно выносить резистор из сервы на другую сторону подвеса. Тогда расходы увеличатся.

V8Max

Пошел паять) а крепить колхозом)

Vladimir_Volkovich

Ну все писец , сейчас появится темы куплю серву от Хаира 8)))))

Валер написал бы уж до конца что вынос резистора это только 50% заморочки , а самое блин сложное это найти шестерню 360"

Piranha

Угу, для такой хирургии надо искать комплект шестерней от МКС

TimAU

Приветствую всех.

Первый пост и первый вопрос. Я тут начитался вашего форума и конкретно заболел. Жаба сопротивлялась и душила но я ее победил и решил прикупить:

  1. назу (сегодня уже заплатил) ARF kit rchobbyhelicopter.com c новыми 4S 2212 моторами и 8 инчевыми пропеллерами.
  2. Следующим шагом купил на ебее Futaba 7C c ресивером R617FS
  3. и вот только что заказал Две turnigy 4S 4000mah батареи и зарядку к ним на хобби кинг.

Теперь у меня началась стадия переживания, все ли я выбрал правильно, и полетит ли наза с такими тяжелыми батареями и тд и тп. Опыта вождения таких игрушек нет, поэтому помогите …

Piranha

вопервых нахрена 4S Во вторых нахрена 4000мА? Жадность?
Не полетит! 😃 ну а если полетит то низенько-низенько и не долго

Palandreich

Думаю, что имеет смысл 4S располовинить. Обороты уменьшатся, недостаток тяги можно будет компенсировать увеличив диаметр винтов, главное чтоб запас по току был у моторов и регулей. Тогда полетит.

TimAU
Piranha:

вопервых нахрена 4S Во вторых нахрена 4000мА? Жадность?
Не полетит! 😃 ну а если полетит то низенько-низенько и не долго

Тут смесь жадности и незнания. Огорчили вы меня. А какие нужно то? Там ведь на моторах 4S написано…

nipel

Такая батарейка всегда сгодится на будущее. Полетит и с ней. И летать будет достаточно долго. Всем же надо знаниями блеснуть ))

Piranha

на моторах там написано 3S-10’’ props, 4S-8’'props нужно чонить в пределах 2200-2600

seva7
Vladimir_Volkovich:

Ну все писец , сейчас появится темы куплю серву от Хаира 8)))))

Валер написал бы уж до конца что вынос резистора это только 50% заморочки , а самое блин сложное это найти шестерню 360"

Ссори, я без злого умысла, просто забыл. А от align 520 металической не подходят?

Andrey_Lopatko

Вопрос: какое напряжение поставить в мозгах на отсечку? Сейчас настройки по дефолту - реально вылетываю только половину емкости, дальше отрубает

Dimm168pin
Andrey_Lopatko:

Вопрос: какое напряжение поставить в мозгах на отсечку? Сейчас настройки по дефолту - реально вылетываю только половину емкости, дальше отрубает

Регули прошейте) у меня падал коптер 6x mystery blue12А с пол банки пока не зашил туда прошивку от simonK, сейчас плавно опускается и уже на пустых банках просто не поднимается тушка, но пропы не глохнут и пытаются что-то тянуть 😃

Andrey_Lopatko

Сия чаша таки меня не миновала, пошел тему курить…
Блин, а они ж еще и разные у меня (мистери 20) по времени изготовления, те, что поздние поют по другому… ключи перепаивать на ранних?

Dimm168pin
Andrey_Lopatko:

Сия чаша таки меня не миновала, пошел тему курить…
Блин, а они ж еще и разные у меня (мистери 20) по времени изготовления, те, что поздние поют по другому… ключи перепаивать на ранних?

У меня 12ки все разные и пели по разному, брал 7 штук из них 4 вида разных даже визуально, но все на p\n были , перешил, теперь все не поют)))))) просто работают, там жестко вшита калибровка, вроде как в новой есть, но мне оно не надо и даром, даже удобнее . 20ки блу от HK у меня 6 штук, но я их и не вынимал из упаковки даже еще, только одну разобрал поглядеть что бы ключи были все N-fet, для
порядку, по поводу перепайки ключей , это наверно лишнее т.к хз как там разводка плат , может критически отличается если у вас все разные т.е одни регули на nfet другие на p\n fet ключах тогда я даже не знаю что посоветовать, наверно просто попробовать полетатать на прошитых, но прошивки разные под них нужно заливать.

Gurdzhy
Dimm168pin:

Регули прошейте)

Да при чем тут регули? Человек спрашивает про настройку автопосадки по уровню напряжения. Лично я ее вообще отключил - пищалка с ХК рулит полюбому.

seva7
Andrey_Lopatko:

Вопрос: какое напряжение поставить в мозгах на отсечку? Сейчас настройки по дефолту - реально вылетываю только половину емкости, дальше отрубает

Есть там одна фигня, нужно откалибровать мозги по реальному напряжению вашей батареи. Они автоматом не понимают, что вы поставили 3s или 4s. По этому нужно подключить батарею к Назе, войти в программе во вкладку батареи и забить данные, измерив вольтметром реальное напряжение. Ну а дальше выставить первый и второй порог по желанию. У меня например второй порог 10 вольт, батареи вылетываются полностью.

Dimm168pin
Gurdzhy:

Да при чем тут регули? Человек спрашивает про настройку автопосадки по уровню напряжения. Лично я ее вообще отключил - пищалка с ХК рулит полюбому.

омг, туплю) но не повредит регули освежить однозначно)

TimAU
seva7:

У меня например второй порог 10 вольт, батареи вылетываются полностью.

А нижний порог в 10 вольт это для 3S или 4S? Какой порог для 4S надо выставлять.

И вообще имет какой-то смысл переход на 4S для назы? Я вот прикупился и теперь после коментариев на форуме голову ломаю. По идее при повышении напряжения должна увеличиваться тяга и эффективность, иначе все на 1S летали бы? Или я как-то не правильно мыслю?