Полетный контроллер DJI Naza M v1

AndreyVG
Bluebird:

Тезка, калибровку компаса то делали? Или сразу в полет…
В догонку: регуляторы “T-motor: T30A(400)” обучали? Программировали?

сначала в полет, но компас до этого летал на другой раме, взлетел, приземлился, откалибровал, но изменений не заметил…
регуляторы сначала подключал к третьему каналу приемника все по очереди и давал газ от минимума до максимума.

я думаю это из-за ветра - очень сильный…
отлетал три акка…
на четвертом решил проверить файл-сейв и н удачно…
коптер бодро взлетел, полетел домой уже примерялся куда сесть…, и совсем близка была наша победа… но очень сильным порывом ветра его снесло метров на 30-40 и задел об верхушку на высоте 20 метров… а дальше столкновение с планетой…

вся рама в хлам…

от одного регулятора оторвало пару разъемов… как думаете стоить припаивать или сразу новый брать, чтоб потом не стал причиной краша…

fess_7575
AndreyVG:

сначала в полет, но компас до этого летал на другой раме, взлетел, приземлился, откалибровал, но изменений не заметил…
регуляторы сначала подключал к третьему каналу приемника все по очереди и давал газ от минимума до максимума.

я думаю это из-за ветра - очень сильный…
отлетал три акка…
на четвертом решил проверить файл-сейв и н удачно…
коптер бодро взлетел, полетел домой уже примерялся куда сесть…, и совсем близка была наша победа… но очень сильным порывом ветра его снесло метров на 30-40 и задел об верхушку на высоте 20 метров… а дальше столкновение с планетой…

вся рама в хлам…

от одного регулятора оторвало пару разъемов… как думаете стоить припаивать или сразу новый брать, чтоб потом не стал причиной краша…

Соболезную конечно. Надо было включить аппу садить самому. Что касаемо калиббровки регулей, вы не правильно делали - надо было включать регулей с максимальным положением газа на аппе, а потом после сигнала моторов, опускать газ до минимума. А насчет контактов припаяйте

Зачем новые покупать - пайка причиной краша не будет.

ivkov
AndreyVG:

как думаете стоить припаивать

Так это смотря где оторвало. И с чем.

AndreyVG
fess_7575:

Надо было включить аппу садить самому

не успел, ни как не рассчитывал что так далеко может ветром снести

fess_7575:

надо было включать регулей с максимальным положением газа на аппе, а потом после сигнала моторов, опускать газ до минимума

вот видимо в этом была моя ошибка… это может быть причиной нестабильности? да еще плюсом был очень сильный ветер…

fess_7575:

Зачем новые покупать - пайка причиной краша не будет.

там контактную площадку оторвало от платы… но попробую, может ее поксиполом приклеить?

ivkov:

Так это смотря где оторвало. И с чем.

один контакт - оторвало в месте пайки - ту без вопросов припаяю, второй пайка целая, но контактную площадку(фольгу) оторвало от платы - вот это меня беспокоит…

mtk99
Bluebird:

Есть вирусок в программе Ассистанс - пока не качайте! Лечат ща…

Здравствуйте. чт-ото долго лечат, Dr.Web блокирует скачку пишет (Trojan.DownLoad2.31593). хочется уже попробовать.

Alex-13

Интересное предупреждение в новом мануале для летающих в FPV
Pасстояние от контроллера до видео передатчика не менее 25 см Что то далековато

skylucky

Настроил все 4 режима на трехканальном тумблере. Спасибо.

AndreyVG
skylucky:

А то 3 позиции, а режима 4.

надо смикшировать два тумблера трехпозиционный и двухпозиционный и будет у вас четыре позиции

Конструктор
mtk99:

Здравствуйте. чт-ото долго лечат, Dr.Web блокирует скачку пишет (Trojan.DownLoad2.31593). хочется уже попробовать.

Скачал, касперский вирусов не обнаружил

mtk99
Конструктор:

Скачал, касперский вирусов не обнаружил

Устанавливать пробовали. я если скачиавю *.exe Dr.Web блокирует скачивание, если скачиваю zip распаковвываю запускаю система пишет файл не обнаружен. непонятно что делать.
Отключил антивирь все установилось.

AndreyVG
fess_7575:

Что касаемо калиббровки регулей, вы не правильно делали - надо было включать регулей с максимальным положением газа на аппе, а потом после сигнала моторов, опускать газ до минимума.

можно подробней?

  1. включаю РУ, выставляю газ на максимум
  2. подключаю регулятор к приемнику
  3. подключаю регулятор к акку
  4. жду сигнала от мотора и убираю газ
  5. отключаю аккумулятор
    и так для каждого регулятора
    все правильно?
shura2000
AndreyVG:
  1. жду сигнала от мотора и убираю газ
  2. отключаю аккумулятор

после 4 пункта опять “жду сигнала”, а потом отключаю

Конструктор
Alex-13:

Интересное предупреждение в новом мануале для летающих в FPV
Pасстояние от контроллера до видео передатчика не менее 25 см Что то далековато

Трудно реализовть такое условие.
Рама должна быть очень большая.
Замерил расстояние от GPS и контроллера на экспериментальной раме - 170 мм и 80 мм.
Видимо главный размер до GPS.

maloii

Кто ни будь покупал на rc-drones.com? Стоящий магазин?

fess_7575
shura2000:

после 4 пункта опять “жду сигнала”, а потом отключаю

Ну да - и так для каждого.

Alex-13
Конструктор:

Трудно реализовть такое условие.

У меня совсем близко, уже летаю более месяца. Р 400мв Может они ради перестраховки?

piligrim-andy

После такого падения я бы очень внимательно просмотрел и протестировал всю электронику. Сам при малейшей сомнении в надежности меняю леталь. Экономия боком выйдет.

Конструктор
piligrim-andy:

После такого падения я бы очень внимательно просмотрел и протестировал всю электронику. Сам при малейшей сомнении в надежности меняю леталь. Экономия боком выйдет.

Протестировать довольно трудно.
Проверяю устройство после падения- работает, а потом отказ ( оказалась микротрещина на плате, а визуально смотрел и не видел).