Полетный контроллер DJI Naza M v1

Andrey_Lopatko

Скукотища какая в теме… Хоть бы новую прошивку выпустили с багами что-ли…

piligrim-andy
tim-ua:

при взлете падал на бок

если быстрее (резче) взлетать то крена на старте не будет

serfot32
piligrim-andy:

если быстрее (резче) взлетать то крена на старте не будет

ещё зависит какие шасси, если палки торчат (как бы ноги 4 или 3) тогда крена не избежать, цепляются за планету, если типо двух лыж, тогда вообще чётко.
Но самое лучшее это запуск с руки. Во первых объектив всяким гуано не заляпается и в пятых не ко кого крена при старте, теперь только так взлетаю и приземляюсь. Всем спасибо и хороших вам взлётов и приземлений.

milkseller

Это пока пальцы карбоном или граупнером не слизало. Потом не хочется😁

serfot32

Потом не чем 😁

Да опасно, когда за луч держиш 😃, в том случае только можно если конструкция рамы позволяет это делать относительно безопасно. А наза ведёт себя сразу адекватно, когда не чего не мешает ей, всякие там завихрения от земли.

milkseller

да да да . всё это классно . всё безопасно . потом бац , и всё вокруг в крови … проходили , знаем . (=

ReGet

Можно сделать что-то типа площадки взлетной на штативе и с нее взлетать. А садиться на землю - уже пофиг чем объектив забросает.
Все эти ручные эксперименты до поры… косяков в полете случается полно, может и на взлете-посадке случится, потом всю жизнь с шрамами ходить (в лучшем случае) не очень интересно. Лучше на своих ошибках не учиться в этом случае, как бы наза себя хорошо не вела

serfot32
sulaex:

Откуда такие байки?

просто флудим
я кстате не давно по пальцу рубанул до сих пор вся машина в кровищи.
но это не из за этого что я с руки запускал
а с крыши тачки и что то пошло не так, гекса накренилась и собралась рухнуть и тут срабатывает хватательный рефлекс бл.

piligrim-andy
serfot32:

зависит какие шасси

Не, не зависит - резко прыгаем вверх и ничего никуда не кренится. У самого гекса с тремя ногами - количество полетов под две сотни, никаких проблем.

milkseller

а ещё , говорят , можно на плавном взлёте и подрулить, чтобы никуда ничего не кренилось .но наверное это слухи…

это не байки . 2 недели назад срезало ломоть с ладони (= клей был мой лучший друг … только затянулось…

piligrim-andy
milkseller:

можно на плавном взлёте и подрулить

Можно, но гораздо стабильнее и предсказемее энергично взлететь;)

Dreadnought
serfot32:

тут срабатывает хватательный рефлекс

Я как-то, ровно таким же образом подхватил кактус ростом с литровую банку 😃

ctakah

Пока молчание в ветке,спрошу:последняя прошивка ассистанта 1.8 ? Просто пришла наза взамен улетевшей, а я уже забыл куда и что ставил и в какой комп)))

rattis
ctakah:

взамен улетевшей

Чтобы не было молчания в ветке. Может быть, напомните, куда улетела Наза, при каких условиях, как вы на это повлияли?

ctakah

Уже писал,всего улетело три назы,первая улетела ,когда еще не было джипиэсов и цветного кино:),пропало видео на расстоянии 1.5 км примерно,вторую утопил (ждипиэс был) при пролете сквозь деревья возле строительного котлована,зацепился немного за ветку и пока она пыталась вывернуться я ее загнал в воду насильно ,третья недавно потеряна из-за разряда батарейки и сильного ветра,мешавшего ее вернуть на базу.Поиски везде привели к маршу"прощание славянки" 😃

tim-ua

Сегодня поставил новый аккумулятор - все проблемы с нестабильностью пропали- идеально ровный полет.

ctakah

Надеюсь с подвесом назу научат работать лучше с новыми прошивками,может написать разработчикам,что вроде уже в полете все решено,можно приступать к решению проблем с управлением подвесом?) Есть кто с ними на короткой ноге?)) Или хотя бы с английским хорошим?.

Neobius
ctakah:

Надеюсь с подвесом назу научат работать лучше с новыми прошивками,может написать разработчикам,что вроде уже в полете все решено,можно приступать к решению проблем с управлением подвесом?) Есть кто с ними на короткой ноге?)) Или хотя бы с английским хорошим?.

Мне кажется они нас слушать не будут… Дай бог выпустят сами прошивочку эдак через полгодика…

Да и думается мне с рсгроуп иностранные товарищи уже писали… Не могли они это упустить…

flyordie

Здравтсвуйте. Господа, не пинайте больно пожалуйста, требуется ваша помощь. Моргающий желтым сверх-яркий светодиод сводит меня с ума. я все перепробовал: на разных передатчиках, на разных приемниках, даже назу другую купил - все так же моргает. Что я делаю не так? Понимаю что банально что-то не включил. А ассистансе при этом все стики реагируют как надо, и переключается между режимами мануал и ал

Alex-13
flyordie:

Моргающий желтым сверх-яркий светодиод сводит меня с ума.

Подключите Назу к асистансу, слева выберите Tx Cali
Посмотрите внизу Control mode switch что показывает стрелка
Скорее всего у вас стоит Fail Safe. Настройкой передатчика установите правильное положение

flyordie

прошу прощения, что я такой тупой. нельзя ли поподробней? в мануале про это ничего не написано, фейл сейв настраивается только касательно разряда батареи, жпса нет. Какой такой настройкой передатчика?

Alex-13
flyordie:

? в мануале про это ничего не написано,

Вы наверное не знаете что есть пояснения на русском языке здесь
Почитайте
flydrones.ru/faq-naza/

ctakah

Устал бороться с назой.Раньше тоже такое было,подрубаю к компу,а светодиод на беке горит слабенько зеленым светом.Такое ощущение ,что не хватает дров к назе. Короче на работе вечером обновил назы,все работало и спокойно поехал на дачу. И тут началось,сначала один потом второй и в конце концов третий комп не видят ее-горит слабым зеленым светом…Ума не приложу что делать,скачал с сайта 1.8 ассистант,установил,скачал дрова,установил. На одном ноуте винда 8 на другом 7 а на третьем ХР и ничего не работает.А коптер то уже собран и готов к облету,обидно.У кого нибудь такое было? Подключаю три назы,купленные в разных местах.