Полетный контроллер DJI Naza M v1

Dreadnought
serfot32:

тут срабатывает хватательный рефлекс

Я как-то, ровно таким же образом подхватил кактус ростом с литровую банку 😃

ctakah

Пока молчание в ветке,спрошу:последняя прошивка ассистанта 1.8 ? Просто пришла наза взамен улетевшей, а я уже забыл куда и что ставил и в какой комп)))

rattis
ctakah:

взамен улетевшей

Чтобы не было молчания в ветке. Может быть, напомните, куда улетела Наза, при каких условиях, как вы на это повлияли?

ctakah

Уже писал,всего улетело три назы,первая улетела ,когда еще не было джипиэсов и цветного кино:),пропало видео на расстоянии 1.5 км примерно,вторую утопил (ждипиэс был) при пролете сквозь деревья возле строительного котлована,зацепился немного за ветку и пока она пыталась вывернуться я ее загнал в воду насильно ,третья недавно потеряна из-за разряда батарейки и сильного ветра,мешавшего ее вернуть на базу.Поиски везде привели к маршу"прощание славянки" 😃

tim-ua

Сегодня поставил новый аккумулятор - все проблемы с нестабильностью пропали- идеально ровный полет.

ctakah

Надеюсь с подвесом назу научат работать лучше с новыми прошивками,может написать разработчикам,что вроде уже в полете все решено,можно приступать к решению проблем с управлением подвесом?) Есть кто с ними на короткой ноге?)) Или хотя бы с английским хорошим?.

Neobius
ctakah:

Надеюсь с подвесом назу научат работать лучше с новыми прошивками,может написать разработчикам,что вроде уже в полете все решено,можно приступать к решению проблем с управлением подвесом?) Есть кто с ними на короткой ноге?)) Или хотя бы с английским хорошим?.

Мне кажется они нас слушать не будут… Дай бог выпустят сами прошивочку эдак через полгодика…

Да и думается мне с рсгроуп иностранные товарищи уже писали… Не могли они это упустить…

flyordie

Здравтсвуйте. Господа, не пинайте больно пожалуйста, требуется ваша помощь. Моргающий желтым сверх-яркий светодиод сводит меня с ума. я все перепробовал: на разных передатчиках, на разных приемниках, даже назу другую купил - все так же моргает. Что я делаю не так? Понимаю что банально что-то не включил. А ассистансе при этом все стики реагируют как надо, и переключается между режимами мануал и ал

Alex-13
flyordie:

Моргающий желтым сверх-яркий светодиод сводит меня с ума.

Подключите Назу к асистансу, слева выберите Tx Cali
Посмотрите внизу Control mode switch что показывает стрелка
Скорее всего у вас стоит Fail Safe. Настройкой передатчика установите правильное положение

flyordie

прошу прощения, что я такой тупой. нельзя ли поподробней? в мануале про это ничего не написано, фейл сейв настраивается только касательно разряда батареи, жпса нет. Какой такой настройкой передатчика?

Alex-13
flyordie:

? в мануале про это ничего не написано,

Вы наверное не знаете что есть пояснения на русском языке здесь
Почитайте
flydrones.ru/faq-naza/

ctakah

Устал бороться с назой.Раньше тоже такое было,подрубаю к компу,а светодиод на беке горит слабенько зеленым светом.Такое ощущение ,что не хватает дров к назе. Короче на работе вечером обновил назы,все работало и спокойно поехал на дачу. И тут началось,сначала один потом второй и в конце концов третий комп не видят ее-горит слабым зеленым светом…Ума не приложу что делать,скачал с сайта 1.8 ассистант,установил,скачал дрова,установил. На одном ноуте винда 8 на другом 7 а на третьем ХР и ничего не работает.А коптер то уже собран и готов к облету,обидно.У кого нибудь такое было? Подключаю три назы,купленные в разных местах.

rattis
ctakah:

Подключаю три назы,купленные в разных местах.

Кабели USB тоже разные или один и тот же используете?

Alex-13

Вопрос по пропеллерам. Если кто то брал вот такие
goodluckbuy.com/1045-10x4-5-carbon-fiber-propeller…
Как они по качеству? Требуется дополнительная балансировка? кто тот пробовал летать на них?
Буду благодарен за ответ

nion17
shura2000:

Вот такие еще, но подороже www.foxtechfpv.com/1045-cf-pr...tor-p-739.html

А как долго эксплуатируете, не отстреливают? Я лично побаиваюсь китайских пропов. Закаказал новинку джидайские пропы 1038 как протестирую отпишусь

rattis
nion17:

Я лично побаиваюсь китайских пропов.

nion17:

Закаказал новинку джидайские пропы 1038 как протестирую отпишусь

А они по вашему чьи? Немецкие что ли?

STZ

Принимайте в ряды! Получил на днях сей девайс! F550 шасси и Naza. Позавчера неспеша собрал раму. Вчера подключил всю электронику. Настройку аппы DX7s взял отсюда (там в конце видео есть готовый файл - его и залил):

www.youtube.com/watch?v=l-1kEl8NWMc

Прошу совета у бывалых, нормальный ли такой расклад по управлению? Все ли там верно?

Дело в том, что вчера я так и не смог запустить. Сидел тупил/разбирался до полвторого ночи. Проблемы были такие:
Сначала не мог откалибровать каналы. Naza Assistant выдавала ошибку CFG-ERR 8. Не знаю как, но путем проб и с матом удалось-таки откалибровать. Но лампа стала мигать желтым часто и все. Моторы не заводятся. Так и ушел спать.

Сегодня с утра включаю аппу, подключаю аккум и О,ЧУДО!!! Лампа мигает медленно желтым, два стика в нижние углы - моторы завелись! Стик газа в ноль - заглохли. Повторил пару раз - все работает. Обрадовался но, как оказалось рано. Взял пропеллеры, думал нацепить и проверить правильно ли вращениевсех винтов. Питание отключил, надел пропы, подключил питание и опять - часто мигает желтым. Все, больше его завести не удалось. Подключаю к Naza Assist опять та же ошибка (CFG-ERR 8). Вопросы:

  1. Что я делаю не так?
  2. Кто еще летает с аппой Spektrum DX7s или DX8, какие у вас настройки и почему? Хотелось бы понимать, что происходит.
  3. Где почитать на эту тему - ветка 241 стр. не осилю быстро, может есть конкретные ссылки и полезные видео. И вам тут будет не скучно! 😃 Заранее спасибо!

P.S. Это мой первый мультиротор, до этого были только вертолеты, машина и катер.
P.P.S. Naza, как мне показалось, как продукт - явно сыроват. Ошибки, нет стабильности в работе, мануал вообще запутанный (приходится лазить то в начало, то в конец), по настройке самого передатчика информации почти ноль (есть же какие-то общие значения, можно было написать хотя бы для Spektrum и Futaba), assistant сделан дешево и убого - в вертолетных делах все гораздо четче и качественнее. Может это первое мнение, но это первый девайс, который не работает как надо сразу! Особенно странно, что даже когда он один раз заработал - повторить это оказалось не реально! 😦

nion17
rattis:

А они по вашему чьи? Немецкие что ли?

Я имел в виду нонейм, джедайские 1038 совсем другой уровень и ценник в сравнении с китай пропами из пластика.

uv3dut
STZ:

P.P.S. Naza, как мне показалось, как продукт - явно сыроват.

Это Вы зря батенька… 😃 Щас вас помидорами-то закидають… 😃
отписался в личку…