Полетный контроллер DJI Naza M v1

alezz
dedok:

Вэтом режиме при превышении угла 45 гр. наза отключает движки.

наза отключает движки в режимах gps/atti если включено управление двигателями “Intelligent” при превышении угла 70 градусов

Bluebird
alezz:

наза отключает движки в режимах gps/atti если включено управление двигателями “Intelligent” при превышении угла 70 градусов

Верно. И по другому просто не может это сделать!

Ighn
Noch2i:

Мой при быстром пролете плавно набирает высоту, при отпускании стика плавно проседает на высоту старта.

Вот этот момент я как-то упустил. Не было ОСДшки с показаниями высоты. Проверю как только дождь наконец перестанет идти и чуть подсохнет. Кажется, что мой коптер летит вперёд более-менее ровно, а при отпускании стика проседает ниже исходной высоты удержания, потом плавно возвращается на эту высоту. Не очень хорошо, если делать скоростные пролёты на низкой высоте. Получается, что при торможении надо вручную газ поддавать, а то шлёпнется.

karpenko_a:

При попытке полететь против быстро ветра, квадрокоптер выключил двигатели и полетел вниз.

Надо в ассистанте включить режим Cut off type: IMM. Чтобы Наза не выключала движки при убирании газа настраиваем нижнюю конечную точку в пульте на 11%. У меня так: в пульте есть функция Cut off. Настроил пульт, чтобы при включенном тумблере cut off газ был 0%. В этом режиме заводим движки, выключаем cut off на пульте. При посадке включаем cut off, что глушит движки.

moscow

Возможно, кого-то заинтеревует.
Запустил окту на Naza v1 с прошивкой 3.12.
oleg.milantiev.com/news/?id=1126
Пока околонулевой налёт, лишь несколько раз поднял на пол метра над полом. Нужно кой-что переделать в разводке коптера и навешивать всё.

karpenko_a
alezz:

наза отключает движки в режимах gps/atti если включено управление двигателями “Intelligent” при превышении угла 70 градусов

т.е. нужно просто выключить “Intelligent”? Разъясните что и как? Что я потеряю при отключении “Intelligent”?

Ighn
karpenko_a:

т.е. нужно просто выключить “Intelligent”? Разъясните что и как?

Выключить и сделать настройки пульта, как я написал выше. Иначе движки будут отключаться при убирании газа в “0” в полёте.

karpenko_a:

Что я потеряю при отключении “Intelligent”?

Потеряете геморрой с отключением движков. 😃

pilot222
alezz:

наза отключает движки в режимах gps/atti если включено управление двигателями “Intelligent” при превышении угла 70 градусов

Может болтануло больше 70градусов, у меня при раскачке отключались, когда расколбасило так же сильно при первом моем краше

Bluebird
Ighn:

Выключить и сделать настройки пульта, как я написал выше.

Ighn:

Надо в ассистанте включить режим Cut off type: IMM. Чтобы Наза не выключала движки при убирании газа настраиваем нижнюю конечную точку в пульте на 11%. У меня так: в пульте есть функция Cut off. Настроил пульт, чтобы при включенном тумблере cut off газ был 0%.

Другими словами функция Throttle Hold. В некоторых аппаратурах, при установке самолетной программы её может не быть, надо переключиться на вертолетную программу.

pilot222

Кто может сказать что это с моим коптером после недельного перерыва?

my.mail.ru/video/cgi-bin/photo/albums#video=/mail/…

Прижал к земле, давал газ на разных режимах, все моторы работают ровно, а в воздухе раскачка - это точно наза пытается меня пугать. Прошивку поменял на предыдущую -не помогло.Всё перекалибровал - не помогло, даже регули откалибровал. Гейны завел на крутилку, пробовал по всякому прямо в воздухе настраивать - меняется только резкость раскачки. Правда упал перед этим со стола -это единственный негатив, но раньше он и не так падал, но работиал нормально. Обидно, только настроил бустер, хотел попробовать по камере км на три по безопасному маршруту и тут как назло эта раскачка, пришлось отменить. Помогите советом, не сплю уже третью ночь из-за этого

maximius

Подскажите плиз, у кого видеолинк от DJI, на передатчике для подвода питания плоский разъём с двумя штырями, продольным и поперечным. Который из них плюс, который минус??? Нигде не могу найти…

Sensorisis

ох не хочу нарваться на помидоры,вопрос задам по седьмому кругу но в 400 страницах трудно уже что то найти,потому если кому не в лень ткните в настройку передатчика 9xr на прошивке er9x и назы,стоит модуль frsky и приемник d8r2+

Ighn
pilot222:

Кто может сказать что это с моим коптером после недельного перерыва?

Качает вроде по одной диагонали? Поменять моторы, регуляторы на другую диагональ. Что-то явно с ВМГ случилось.

skylucky

При чем тут передатчик Turnigy,прошивка er9x, модуль frsky, приемник d8r2+ и naza? Вы специально собирали такое мудреное соединение устройств?)
Подключить к приемнику 8 проводов поможет ролик с офф. сайта о подключении naza m v1. А по поводу настроек пульта, что бы можно было управлять каналами, в ветке про аппаратуру tugnigy. Так что помидор заслуженный Вы от кого то получите.

pilot222
Ighn:

Качает вроде по одной диагонали? Поменять моторы, регуляторы на другую диагональ. Что-то явно с ВМГ случилось.

А чего ж он тогда не качает когда я придавил его к земле на всех режимах пробовал. Только в воздухе. Но другого варианта наверно всё-равно нет, как менять ВМГ

adminzzz

Чето спутники сегодня утром не в какую не видел, уже и камеру отключил и видео передатчик, и компас колебровал, 3 красные и не ловит, и в степи где раньше летал без проблем, и перемешялся на пару километров, не в какую не хочет, хотя вчера летал, ловил без проблем, настройки не менял, небо чистое, сейчас вышел поймал спутники, кто нибудь сталкивался?
зы: до того как поставил ФПВ примочки, спутники находились секунд за 30-40, щас стоит FBOSD, передатчик 250mw фатшарк, все запитано от 2 батарей в паралели, всегда спутники теперь ловятся за 1.5-2 минуты в том числе, когда видеотх и камера выключены. что еще может влиять на GPS кроме камеры и видео передатчика?

Ighn
pilot222:

А чего ж он тогда не качает когда я придавил его к земле на всех режимах пробовал. Только в воздухе.

Может быть плавающий глюк, что его на земле по звуку и не определить. Надо в запасе всегда держать набор регулей и моторов чтобы быстро можно было перекинуть.

Sensorisis
skylucky:

Так что помидор заслуженный Вы от кого то получите.

ох правда и чей то я,тут ведь назой силой мысли управляют,а я с пультом лезу и как настроит.Да еще и все расписал,наверно надо так спрашивать,“Эй кто знает как мой пульт настроить на квадрик”.

Sensorisis

а да ладно забейте,сам попробую разобраться

alezz
Sensorisis:

ох правда и чей то я,тут ведь назой силой мысли управляют,а я с пультом лезу и как настроит.Да еще и все расписал,наверно надо так спрашивать,“Эй кто знает как мой пульт настроить на квадрик”.

не кипятись. Вот пример того как можно настроить 9xr выкладывал:
rcopen.com/forum/f123/topic258633/13769

SerKol

😒

adminzzz:

Чето спутники сегодня утром не в какую не видел, уже и камеру отключил и видео передатчик, и компас колебровал, 3 красные и не ловит, и в степи где раньше летал без проблем, и перемешялся на пару километров, не в какую не хочет, хотя вчера летал, ловил без проблем, настройки не менял, небо чистое, сейчас вышел поймал спутники, кто нибудь сталкивался?
зы: до того как поставил ФПВ примочки, спутники находились секунд за 30-40, щас стоит FBOSD, передатчик 250mw фатшарк, все запитано от 2 батарей в паралели, всегда спутники теперь ловятся за 1.5-2 минуты в том числе, когда видеотх и камера выключены. что еще может влиять на GPS кроме камеры и видео передатчика?

Предположение. В свое время жители Казахстана замечали резкие изменения в климате после запуска очередной ракеты. Что-то в атмосфере меняется. Попробуйте набраться терпения на несколько дней, может быть все восстановится. Может быть даже начнете собирать тайную информацию

pilot222

Шутки или нет, но всю прошлую неделю спутники плохо ловились и у меня в средней полосе России. Заметил что и вай-фай раньше легко добивал до моего гаража, а эту неделю почти не добивал. Просто может быть связано с солнечной активностью. Такое часто замечают радиолюбители ( я в их числе), когда прохождение радиосвязи меняется особенно на более высокочастотных диапозонах. Одну неделю связи за тысячи км, а вторую неделю вообще не дальше 2км , это 27Мгц например

Ighn
pilot222:

Одну неделю связи за тысячи км, а вторую неделю вообще не дальше 2км , это 27Мгц например

Так это когда связь идёт через переотражение от ионосферы. Вот и влияет Солнце. Наши диапазоны тропосферные. И влияет, в основном, только погода.

pilot222
Ighn:

влияет, в основном, только погода.

Да. У меня дожди-дожди и дожди.

огреатырь

Подскажите, возможно наза поддерживает только классическое расположение моторов на гексе? Я собрал все на такой раме и у меня проблема с поворотом по YAW.

При работе руддером гекса кренится в сторону.