Rabbit Flight Controller

ua6jhm
modsley:

Снимаю галку - тут же дышит. С установленной - ну никак…

Калибровку делали?

crown
ua6jhm:

Калибровку делали?

Так чтоб откалибровать надо же чтоб задышал, в теме было у кого то что сдох аксель у mejnkun вроде, тем более что здесь случай покупки платы с рук

ua6jhm

Попробовать сделать калибровку с отключенным акселем что покажет.

Cold_Play

Здравствуйте уважаемые форумчане! Приобрел себе кролика, но пока он летит ко мне хотел бы позадавать вопросов, ветку всю прочел но тем не менее есть неясности… Стоит ли сразу апрейдить со стоковой прошивки на 209? она так же работает или всё же немного хуже? прошивать надо поочереди или можно сразу со 101 прошить на 209? Прошу сразу яйцами не кидать, на форуме первый раз пишу впринципе😒

crown
Cold_Play:

Стоит ли сразу апрейдить со стоковой прошивки на 209? она так же работает или всё же немного хуже? прошивать надо поочереди или можно сразу со 101 прошить на 209?

Можно сразу на 209, но я откатился на 208, у меня удержание по gps на 208 и 209 по разному работает, пока что тестирую

Cold_Play
crown:

Можно сразу на 209, но я откатился на 208, у меня удержание по gps на 208 и 209 по разному работает, пока что тестирую

Ну ГПС я пока не стал заказывать, думаю так сначала поосваиваю, после неудачного опыта с ФИШКОЙ думаю буду постепенно осваивать а не сразу всё покупать. Кстати по поводу вибраций, кролик на самом деле их не боится как написано в вики или всё же ему нужна хорошая подушечка?)

crown
Cold_Play:

Кстати по поводу вибраций, кролик на самом деле их не боится как написано в вики или всё же ему нужна хорошая подушечка?)

У меня на пластиковых стойках стоит плата, без демферов, нормально

modsley
ua6jhm:

Калибровку делали?

Калибровку горизонта? Делал…
Ну что, кролика на выброс или попробовать без акселей полетать?

Cold_Play
modsley:

Калибровку горизонта? Делал…
Ну что, кролика на выброс или попробовать без акселей полетать?

Я вот что подумал, может отвал акселя от платы? попробуйте прижать сильно пальцем и включить не отжимая палец… будет ли какое нить изменение?

modsley
Cold_Play:

Я вот что подумал, может отвал акселя от платы? попробуйте прижать сильно пальцем и включить не отжимая палец… будет ли какое нить изменение?

Не помогает.

Cold_Play

Ну лично я бы прогрел всю плату на паяльной станции, если бы не помогло то поискал бы в инете аксель отдельно и перепаял бы, также можно пройтись мультиметром на предмет пробоя какого нить диода… но это как вариант… не у всех есть паяльная станция и не все хотят заморачиваться, тем более плата не такая уж прям дорогая… но я бы в любом случае не выкидывал бы её…

modsley
Cold_Play:

редмет пробоя какого нить диода… но это как вариант… не у всех есть паяльная станция и не все хотят заморачиваться

Значит на выброс 😃
Предыдущий владелец выпаивал штырьки, к которым плата расширения припаивается. Мог он что-то там не так сделать?
Дорожки, которые шли к штырькам оборваны. Может они соединялись с дорожками с обратной стороны платы?

Cold_Play
modsley:

Предыдущий владелец выпаивал штырьки, к которым плата расширения припаивается. Мог он что-то там не так сделать?

А как же, конечно мог, сопли мог оставить, в следствии чего замыкание… или перегрел при пайке элементы или сам аксель (не знаю уж что там чувствительнее к температуре)… Также мог сам контроллер выйти из строя (частично)… Предыдущий владелец видимо хотел от нее быстрее избавиться)

modsley

Меня смущает вот что…
К двум центральным отверстиям дорожки подходят как с одной стороны платы, так и с другой. Соответственно ранее эти дорожки соединялись. Причем обе эти дорожки с верхней стороны платы идут именно к акселю… Теперь они оборваны. Может попробовать их соединить?

Товарищи, сам я так мелко не подпаяюсь, может кто может поспособствовать?
Или в какой-нить ремонт сотовых попробовать обратиться?


PS. Вот одного не понимаю… Ну нет соответствующего оборудования, ну чего лезть?
Лучше бы он их выкусил…

Cold_Play

Ого… мда… он явно не особо дружит с паяльником, или это паяльник для пайки деталей побольше) и паял без флюса походу… Чтож вы сразу то не посмотрели что плата “некрасивая”? На счет соединить - да судя по всему они должны быть соединены, но вот как они могут относиться к акселю, хотя китайцы могли там намудрить единую последовательную шину по которой идут данные от баро, компаса и акселя… Но это только мои догадки и умозаключение, точно я знать не могу так как мой кролик еще ко мне литит и в руках я его не держал… И вот еще что, если будете соединять то паяйте лучше а потом проверьте мультиметром на предмет соплей… с паяльником то дружите надеюсь)

modsley
Cold_Play:

Чтож вы сразу то не посмотрели что плата “некрасивая”?

Ну, как-то привык доверять людям. Если человек говорит, что он выпаял, я предполагаю, что он сделал это правильно и после этого проверил.
С паяльником-то дружу, да только тут микропаяльник нужен…

Cold_Play
modsley:

Ну, как-то привык доверять людям. Если человек говорит, что он выпаял, я предполагаю, что он сделал это правильно и после этого проверил.
С паяльником-то дружу, да только тут микропаяльник нужен…

Доверяй но проверяй… он тут по ходу не “выпаял” а вырвал) ток вот зачем непонятно, усики вроде не мешают, и китайцы с усиками их продают…

Ну микропаяльник то стоит не дорого, рублей 500 это самая высокая цена которую я видел не считая паяльников с отдельным блоком регулировки… Я вот себе давно уже купил и большой и очень большой и милиписечный, часто выручали…

Dreddix

мдя… Это какраз шина I2C, центральные 2 контакта. На ней сидит и аксель. Если дорожки порваны, то аксель не отзывается. Они там все параллельно сидят. Обратитесть в ремонт телефонов, компьютеров-ноутбуков (где чипы перепаивают) они помогут, или возмите мелкий паяльник, найдите куда дорожки идут и киньте мосты, если на концах дорожет что-то более 0,5мм и можно мост подпаять. всё заработает.

Cold_Play

В ремонт обращаться с такой нестандартной просьбой тоже не лучшая мысль, они могут криво сделать, если только к проверенному мастеру обращаться… самому всё же лучше всего, тут делов на 10 минут)

modsley:

Товарищи, сам я так мелко не подпаяюсь, может кто может поспособствовать?
Или в какой-нить ремонт сотовых попробовать обратиться?

Ну я мог бы впринципе помочь

Dreddix
Cold_Play:

В ремонт обращаться с такой нестандартной просьбой тоже не лучшая мысль, они могут криво сделать,

обращался не раз, со всякой хренью где надо очень мелко паять. они же не тупые… Если обьяснить толково- “дорожку восстановить” Не будет же он чип выпаивать!